АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.07.11
Countries, cities: 9 / 12
Reviews: 13
Comments: 0
Readership: 14313
Photos: 113
79
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
December 2022
26.12.22 - 16.01.23
- Do not recommend the hotel

1

1 accommodation

1 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Не все золото, что блестит. Пыль в глаза. Испорченный отпуск.

Еще одно название,предыдущее: Foxoso La Alphonso. Везде по разному называется. К выбору отеля подходили ответственно, так как ехали отдыхать на 21 день, с учетом того, что новогоднюю ночь будем справлять в Гоа. Читала отзывы, но они были старые, и при другом руководстве (после пандемии сменился хозяин). Смотрели видео, примерно понимали, где хотели бы иметь номер. Конечно с видом на бассейн и частично на океан. За данную опцию доплатили к 375 000 еще около 10 000 рублей. И конечно ожидали за свои деньги, чудного отпуска.

Перелет авиакомпанией азур прошел чудесно и без задержек. Задержка на 1,5 часа была на обратном пути. Но азуры молодцы, к путешественникам относятся хорошо, кормят, дают пледы, подголовники, беруши, очки.

Туроператор, предлагающий отель -Анекс. О том, что Анекс в этот раз превзошли самих себя я поняла позднее.

Итак, мы прилетели около пяти часов утра. Около 2 часов ждали, пока все пройдут паспортный контроль (ооочень медленно), найдут автобус и сядут в него. Автобус старый, замызганный, с плохо работающим кондиционером и неработающими вентиляторами. По пути Гид сообщила, что до некоторых отелей автобус проехать не может, в виду плохой дороги, в этой связи на дороге пассажиры пересядут в авто, которое подвезет к отелю.

Мы оказались теми, кого до отеля подвозил автомобиль (Уже при вылете, наши соотечественники, прилетевшие позднее сказали, что им машину Анекс не предоставил, и они шли после ночного перелета с чемоданами, просто по отвратительной дороге, перерытой, вся в камнях и в красной пыли около 700 метров до отеля).

ИТАК Анекс умалчивает информацию о том, что надлежащий трансфер к отелю отсутствует, умалчивает информацию об услугах оказываемых отелем.

Отель: В отель мы прибыли около 10.00 часов утра. Как и ожидали территория отеля красивая и уютная, видимость создана благоприятная, подкрашивают внешние стены, ухаживают за садом. Глаз порадовался, сердце настроилось на отдых. Девушка на рецепшен проявила любезность, и нам предоставили номер примерно в течение 1,5 часов. Моему счастью не было предела, номер на втором этаже (это имеет значение, так как на первом этаже просто терраса без стола и стульев, а вид из окон на близрастущую зелень), на балконе стол и два кресла с удобными подлокотниками. Номер просторный. Есть большой телевизор (не включали, не знаю о его работе). В ванне представлены принадлежности, вплоть до бритвенных станков, зубных щеток, ватных палочек, пасты и т д. (мини наборы). Посередине стоит большая кровать. Номер требует небольшого ремонта, но учитывая, что я в Азии, на это просто закрыла глаза. Вышла на балкон и обомлела, прямо под балконом басен с бирюзовой водой, слева океан и пальмы, и передо мной много зелени. Напротив номера ресторан. Моему восторгу не было предела, и на эмоциях я написала отзыв на гугл карты (удалила потом). Отель имеет выход к океану, но частного пляжа, как пишут в рекламе не имеет. Пляж общий, линия очень широкая. Океан прекрасный, теплый, чаще был спокойный. Закаты великолепны.

Это все, что можно сказать про отель положительного.

Минусы отеля: полотенец сначала дали 2 больших и два маленьких (настолько маленьких, что ими лицо можно только прикрыть, ну я про то, что волосы на голове ими не высушить), в дальнейшем маленьких полотенец дали одно, а потом вообще забыли, что нужно в номер давать маленькие полотенца, как и том, что нужно ставить гель для душа (вместо него выкладывали лосьон для тела). Эти вопросы решали как могли, впоследствии просто сама подошла к тележке и взяла столько геля, сколько мне было нужно, с полотенцами также, так как они не понимают, что такое 4 звезды. Кровать на ножках, бьется о стену при движении, неудобная, но большая. Постельное белье застиранное, один раз застелили простынь с застиранными пятнами крови.

Завтрак ИНДИАН Брекфест. Это что то с чем то. Например: сосиски если и были, то порезанные мелко, и их могли положить двухдневной давности; колбаса, также порезанная кружочками и проваренная, далекая от свежести. Все, абсолютно все блюда с одной и той же специей, острое, невкусное, соленое. Один раз открываю чашку, смотрю как будто сосиска в тесте, но вижу, что это скорее всего что то стручковое в тесте. Думаю, попробую. Благо додумалась разрезать и сначала попробовать языком. Это перец жгучий в тесте. Из европейской еды: есть омлет, варенные яйца стали давать после дней 7 проживания, как Ксения, представитель Анекса помогла им перевести мои жалобы по еде; фрукты – ананас, папайа, арбуз; тосты, маргарин ( не масло), хлопья, молоко, джем. Все. После жалобы стали давать кашу, но день дадут, два пропустят. Пару раз были булочки, которые предварительно зачем то порезали напополам, полили их маслом и обжарили. По меркам индусов, русские едят через день видимо. Научилась есть хлеб. Кофе растворимый с молоком из общего бачка, как и местный чай масала. А Ксения, ну та, что Анекс представляет так спокойно говорит, а что вы хотели здесь Индиан Брекфест!!! Да ладно, а что сразу в рекламнике сложно указать, европейской еды нет, берите таблетки для пищеварения. Первый раз за годы путешествий, я открыла аптечку, так как начались жуткие проблемы с животом.

Свежесть посуды в ресторане оставляет желать лучшего. Воду в бутылках не меняют, от чего она мутнеет. Если стол занимает русский, то русского можно подвинуть, если стол понадобился кому-то из местных жителей. Официанты медленные, соображают, двигаются очень неохотно.

НО! В ресторане поселился обкуренный недодиджей. Вот есть пословица: рожденный ползать, летать не может. Здесь то же самое. Ни официант, ни диджей, а неведомая зверушка после «прихода», с искаженным слухом, сознанием, и пониманием действительности. Короче на завтрак нам подавали транс и хаос (музыка така), как и на ужин, и в течение дня, и в новогоднюю ночь. Аппаратура настолько позорная, что, то саббуфер только стучал, то бренчало что то, то они пытались настроить аппаратуру не уменьшая звук. Ну а если представить, что наш великолепный номер находился в непосредственной близи, к этому исчадию, соответственно о нахождении в номере длительное время речи не шло, релакса нет, кайфа нет.

Замечания относительно музыки делали через день, в том числе через администратора, менеджеров, гида Ксению и спокойно, и ласково и матом, они кланялись, обещали, что исправятся, и … их хватало на день. Таких Д...в я встретила впервые в своей жизни. Толи Хозяин новый не дружит со своей головой, то ли менеджеры его дурят, и обманывают. Но отношение персонала к гостям и отелю настолько скотское, что из за их отношения, отель не заслуживает четыре звезды. 2 звезды не более, и то, только за вид на океан. Я вообще не пониманию, как можно настолько изгадить такое симпатичное с виду место.

Мы прилетели 27 декабря. 31 декабря, мы идем в хорошем расположении духа в номер, заходим на балкон, и что же видим? Стол стоит, а кресел нет. Ну, собственно не считая музыки, это был им первый втык от меня. Попытались дать мне простые стулья, но, ни чего не вышло, вернули кресла. Забрали на том основании, что на новый год приехали индусы в отель, им решили отдать, действительно, им же нужнее.

Новогодняя ночь – это вообще воплощение кошмара! Была большая реклама, уточнили у администратора. Она сказала, что стоимость программы на 1 человека 5 000 рупий, будет большой стол и все включено. Соответственно стали делать площадку рядом с нашим балконом для приезжих диджеев и выступающих. Мы решили взять 2 билета. Спускаемся к 19.00 часам, наряженные, идем на лужайку, где сцена стоит, а через нее идет выход к пляжу, лужайка территория отеля. А нас не пускают. Сначала нас провели до въезда в отель, надели браслетики, и только потом мы смогли попасть на лужайку.

И до меня дошло, что если бы мы не приобрели билеты, то мне был бы перекрыт выход на пляж через отель. На лужайке: у корпуса отеля стоит сцена, далеко вдоль забора поставили стулья и старые диванчики. Столов нет. Посередине бар: бакарди, водка, красное вино, пакеты с соком. Где то в темноте, без освещения стоят закрытые крышками блюда с едой. Ну мы такие, че делать, пошли в ресторан. Сели за столик, подходит к нам маленькая толстенькая девочка менеджер и властным голосом заявляет, что ресторан для вип гостей. Т.Е.???? Я ей говорю, мол я здесь живу. Ей по фигу. Мы вышли из ресторана. И оказалось, что гости отеля, ходят набирают еду, идут на обочину территории отеля, и как, бедные родственники, кушают без столов в темноте, сидя на диванах или стульях, а кто то стоя. Ничего не оставалось как идти на балкон в номер. О еде говорить много не буду. Я ее сначала положила в тарелку, а потом выкинула в помойку. На следующий день начала пить таблетки, из за отравления. Итак, новый год за 10 000 р. на двоих прошел на балконе нашего номера. Пыталась потом вернуть с помощью перевода гида Ксении денежные средства, за испорченный вечер, не вышло. Спать было невозможно часов до трех. После выступления гостей, врубили Транс, стекла дрожали в номере.

На праздник пригласили и посторонних людей, не гостей отеля, что существенно снизило безопасность номер, и гостей отеля.

Первого числа из номера пропала сережка из белого золота с сапфиром и маленькими бриллиантами. Ксения с моих слов довела информацию до администратора, но жалоба была проигнорирована. В номере сломался сейф, в этой связи, золото сначала лежало на столе, а потом переложили в сейф. В номере были уборщица, и специалист по сейфам дважды (второй раз, когда золото уже лежало в сейфе).

Постоянно размагничивались ключи от номера.

Учитывая длительность проживания, понадобилась сушка для белья, просьбу о которой игнорировали раза четыре. Пока я под ручку не перехватила толпу непонятных, бессмысленных менеджеров, и не показала воочию, что мне очень нужна сушилка для белья.

Минус есть и в природе: стаи орущих ворон, которые могут своровать с тарелки еду, летают по ресторану, разводя антисанитарию. Это очень неприятное явление, с которым сложно мириться. Раньше в отелях просыпалась под пение птичек, а в этот раз, под карканье ворон.

В завершение всего, в день перед отъездом, я задаю Ксении вопрос относительно багажа, и во сколько нас буду забирать. На что она мне отвечает, что в 01.50 ночи, нам необходимо подойти к ресторану Фиш, это как раз метров 700 по той ужасной дороге, что днем сложно ходить, не говоря о том, что идти ночью, с нагруженными чемоданами, без освещения. И Ксения так спокойно заявляет, что мол отель не дал машину, и они забираю от первой точки. Т.е.НЕ АНЕКС трансферт организует, а отель. В результате, Ксения, скорее всего поддалась моим убеждениям, созвонилась с офисом, и нам сообщили радостную весть, что заберут из отеля. Но, сразу говорю, это я смогла ее настоятельно убедить, не будете спорить и настаивать, пойдете пешком.

В душевой видела большого таракана – неприятно.

В целом, отель испортил общее впечатление об Индии, как о стране

Если хотите покушать более менее хорошо и не дорого, по выходу на пляж поверните сразу налево, и увидите Rock bite. Там Радж вам вкусно приготовит, он понимает по-русски. И недорого. Нашли Сэма, водитель такси со знанием русского. Очень добрый пацан, не грубит по цене. Свозил куда мы просили. Экскурсии у оператора не брали, ездили сами. Экскурсию на водопад на джипах настоятельно не рекомендую. Водопад красивый , но дорога к нему, и нахождение там, не доставляют удовольствия. Кому интересно, расскажу подробнее.

Понравились пляжи южного Гоа - Агонда и Палолем, красивые, и спокойные.

В целом к стране очень неоднозначное отношение. У самой второго желания там побывать скорее всего не появится.

Отель хуже, чем Савасди Патайя 2* в Тае. Там хотя бы было дешево, чемоданы поставил и путешествуй.

Здесь же цена слишком завышена по отношению к качеству отеля и оказываемых услуг. Мой совет, не покупайте этот отель, берегите нервы и деньги. Найдется куча других красивых отелей, но дай Бог, чтоб вам повезло с обслуживанием.

Если дочитали и есть вопросы, пишите, увижу, отвечу.

А и еще в ресторане отеля безумно завышенный ценник,но готовят не хорошо. НЕ советую брать ужин шведский стол. просто ужин ждать долго, порции маленькие, невкусно.

TRANSLATE

Виктория rated hotel services

1.0 Children services

2.5 Hotel infrastructure

1.7 Location convenience

2.3 Rooms

1.5 Services and maintenance quality

1.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
пляж бассейн территория.
Disadvantages
ужасная еда кошмарная музыка бесконечно глупый ленивый и медленный персонал плохая уборка грязное белье недостаточно гигиенических средств и полотенец в номере вороны рядом сотелем ужасная дорога; постоянно размагничиваются ключи от номера; отсутствие услуг; нет обратной связи от отеля менеджеров; Проблемы гостей не решаются от слова совсем наоборот гостям создают проблемы проживания. Из номера пропали вещи.
Added 23.01.23 15:55 (12 123 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up