АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.04.11
Countries, cities: 4 / 12
Reviews: 30
Comments: 126
Readership: 29912
Photos: 328
4 БЛАГОДАРНОСТИ
543
reader outreach
5 readers
find it useful
4
Thanks
Vacation as a Solo trip in
November 2022
19.11.22 - 17.12.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Яркий, красивый отдых

Отдыхала одна в ноябре-декабре 2022 года. Поездка на о. Бали была запланирована еще в марте 2020 году, но отложена из-за ковида. Билет на самолет Эмиратские авиалинии сохранили и разрешили использовать спустя почти 3 года. На Бали живет семья сына, поэтому отдыхала я в отеле целый месяц.

Уютный, зеленый, красивый, колоритный отель с прекрасной территорией на первой линии самого дорогого района острова. Обслуживание великолепное. Балийцы – народ счастливый, улыбающийся и готовый помочь всегда. После недельного отдыха обнаружила, что тоже научилась улыбаться.

От аэропорта Денпасар ехать на машине около 15 минут.

Заселили быстро. Все документы были приготовлены, получили ключи и отправились в номер. Депозит при въезде нужен (платили картой), можете пользоваться этими деньгами на территории отеля (бар, рестораны, мороженое, спа центр, йога и т.п.).

Номер делюкс 2149. Вид на сад и центральный бассейн.

Мебель и сантехника не новая. Отличный душ – тропический ливень и обычный, смежный санузел. Все принадлежности высокого качества в наличии (зубные щетки и мини-пасты, мыло, гели, шампуни, кондиционеры).

Очень большая и удобная кровать, классный матрац, 4 подушки, спится замечательно. 2 прикроватных тумбочки, письменный стол, над ним большое зеркало, 3 выдвижных ящика типа антресоли, встроенный шкаф больших размеров. На тумбочке пульт управления светом и кондиционером. Карта для света и электричества из гнезда не вынимается. В номере кондиционер работает постоянно. После уборки горничная всегда ставит на максимум, поэтому, когда бы вы не вернулись в номере чистота и прохлада. Сейф бесплатный. Холодильник небольшой. Тапочки из соломки, халатов не было. Есть телевизор, не включала ни разу.

Терраса с 2 деревянными креслами, на которые положены мягкие сидения (во время дождей их заливает, поэтому я всегда держала подушки между дверями: огромные раздвижные стеклянные окна-двери в пол и такие же деревянные, типа жалюзи), столик, сушилка для белья.

Шумоизоляция хорошая. Только один раз была разбужена ночью заселяющимися соседями сверху, которые оптимизировали расстановку мебели в 3 часа ночи. Всегда беру в поездку беруши и использую их в отеле. В этот раз они не понадобились. Отель очень тихий и спокойный.

Уборка в номерах отличная. Докладывают расходники в ванной и наборы для чая, кофе, ставят воду, убирают постель, меняют белье практически каждый день.

Отель работает с питанием только завтраки. Ресторан с двумя залами, можно сидеть на воздухе, или в помещении с кондиционером. Играет музыка. Рядом прудик и если вы завтракаете на открытой веранде, то попадаете в общество цапель, рыбок и купающихся варанов. Все вкусное, практически всегда одного набора. Меняется состав овощного рагу (капуста на баклажаны), филе рыбы слабосоленое: день красная, день белая, сосиски - пару дней куриные, пару дней говяжьи, фрукты. Яйца – глазунья, омлет, вареные, готовят при тебе. Три вида колбасных изделий (типа буженина, окорок, прочие (не вкусно), поджаренные ломтики говядины типа бекона, два вида сыра (твердые сорта), китайская кухня: супы, блины и оладьи из рисовой муки. Рис, картошка, овощи, йогурты, выпечка и хлеб, фрукты: ананас, гуава, арбуз белый (безвкусный), красный хороший, дыня (ужасная), папайя, лайм, бананы, маракуя, мандарины. Овощи: помидоры, огурцы, перец, зелень. Соки водянистые. Кофе из новеньких кофемашин (при мне устанавливали 3 штуки) очень качественный, чай. Еда есть всегда, даже если придешь к закрытию, накормят с улыбкой. Никогда не подадут вида, что пора тебе на выход, можно сидеть с 7 до 11, будут каждый раз улыбаться проходя мимо. Многие сидят за столами по часу, пьют кофе, смотрят в телефоны и планшеты, не спеша завтракают, общаются.

На территории отеля есть в 3 ресторана:

- балийская кухня работает только на ужин, дорого, невкусно, плохое обслуживание;

- японская кухня работает на обед и ужин, дорого, маленькие порции, съедобно, без восторгов;

- ресторан на пляже работает с 12.00 до последнего клиента (обычно к 22.00 все расходятся). Дорого, съедобно, быстрое обслуживание, максимальное количество улыбок.

Надо пояснить, что на территорию отеля может зайти и заехать любой. Ресторанами пользуются отдыхающие в отеле, в отелях, расположенных рядом и приезжие из города. Их мало, но они есть, в основном друзья отдыхающих. Справа от отеля на побережье 5 отелей с несколькими ресторанами в каждом и слева 1 доступны для обедов и ужинов. Ни один из посещенных ресторанов на нас не произвел впечатление.

К напиткам и еде на территории любого отеля при получении счета плюсуется государственный налог и налог за обслуживание – в общем 21%. Если покупаете за пределами отелей налоги включены в цену, которую вы видите в меню или на ценнике.

Питаться в ресторанах отеля очень дорого. Пример: мороженое в отеле стоит 45т. В ресторане в городе 25т. В продовольственном магазине 6т.

Чаще всего я обедала и ужинала в городе с семьей сына. Такси доступно по цене, так что мы встречались прямо в кафе или ресторане. Есть обалденно вкусные места, с большим разнообразием выбора. Чем дальше отъезжаете от Нуса Дуа, тем дешевле.

Как перекус вместо обеда иногда пользовалась супермаркетом. Фрукты, сыры, орехи, фисташки.

Пляж очень хороший. Иногда включают музыку. Один из самых протяженных в Нуса Луа. Чистый. Широкий. Есть место для массажистов, берут дешево, делают отвратительно. Надо совсем себя не уважать, чтобы пойти туда второй раз. По пляжу таскаются продавцы тряпок, бижутерии, сумок и прочей ерунды. Отливы и приливы в разное время, у меня стояло местное приложение, и я всегда знала, когда можно искупаться.

3 бассейна. Главный глубиной от 1.6 м до 2.25 с баром (при мне бар был закрыт на ремонт, пару дней застала открытым). Еще есть бассейн с песчаным входом. В нем в 11.00 начинается аэробика (бесплатно). Проводят качественно, реально устаешь и чувствуешь каждую мышцу. Третий бассейн для детей с кольцом для бросания мяча, воды по колено.

Пляжные полотенца (большие, мягкие) выдают без карточек, бери сколько хочешь, меняй сколько хочешь. Записывают номер комнаты и имя. Для отчетности.

Вай фай работает бесплатно, но на пляже ловит через раз. В номере бесперебойно.

Ближе к 23.00 отель засыпает. Я возвращалась от детей поздно, никого даже в лобби баре не заставала.

Несколько слов про спа-центр отеля. Платно только массаж, остальное (паровая баня, сауна, джакузи, бассейн, фитнес центр) бесплатно. Играет расслабляющая музыка, журчит бассейн, тишина и покой. Часто я отдыхала там в полном одиночестве. Сходите туда просто на экскурсию и вам захочется бывать там ежедневно.

Бали гостеприимная страна. Я осмотрела другие гостиницы, расположенные на побережье недалеко от нашего отеля. Совершенно спокойно заходила на территорию, гуляла, заказывала обед. Вдоль моря проходит дорожка, по которой люди ходят, бегают, ездят на велосипедах. Выходила из отеля и пешком ходила по району. Красиво, колоритно. Много пешеходных мест, находящихся в тени. Гулять – сплошное удовольствие.

Погода в декабре радовала. Нет удушающей жары как в марте, апреле. Частенько накрапывал дождик. На всех выходах из отеля стоят подставки с зонтами огромного размера. Обувалась в сланцы, брала зонт и вперед, на прогулку по берегу. Зонты возле бассейна непромокаемые, поэтому народ спокойно полеживает и купается под дождем. К середине декабря дожди пошли каждый день, иногда сильные и длительные. Отель построен таким образом, что в любую точку можно попасть, не выходя под дождь, везде крытые переходы.

На расстоянии примерно км от гостиницы есть торговый центр BALI COLLECTION: промтоварные магазины, продовольственный, аптека с маленьким выбором и несколько кафе-ресторанов. После пандемии короновируса футкорт стал значительно!!! меньше. Поесть на территории BALI COLLECTION вкусно и дешево не получится, но дешевле чем в отеле. Сходили один раз на ужин, больше не захотелось. С 10 декабря началась новогодняя распродажа в промтоварных магазинах BALI COLLECTION. Цены снизились на 50-70%. Дорожка на побережье ведет к этому месту. Надо выйти на пляж и пойти направо мимо пяти отелей. За отелем Мелия повернуть направо и мимо небольших торговых рядов (продукты питания, пиво-вода, перекус, тряпки) пройти до следующего поворота направо. На другой стороне, чуть впереди длинное здание BALI COLLECTION. Через магазин выйти во внутренний двор. Там находятся кафе-рестораны, аптека, маркет, спа-салоны (массаж в разы дешевле, чем в спа-центре отеля). Идти прогулочным шагом около 10 минут. Я иногда и днем туда доходила, купить мороженого, соку, пива (в отеле неприлично дорого).

Если пройти мимо BALI COLLECTION чуть вперед, то увидите музей Пасифика. В нем представлены образцы искусства Южно-Тихоокеанского региона, Юго-Восточной Азии, и самого Бали. Постоянные выставки европейских мастеров и работы балийских живописцев.

Отель мне очень понравился. С каждым днем находила в нем все новые достоинства. Не новодел, настоящая индонезийская архитектура. Национальный колорит. Сходите по дорожке, начинающейся от пляжа со стороны отеля Новотель (он слева от нашего). Там красота необыкновенная и тишина. Внутренний двор отеля с прудиком, уточками, рыбками, фонтанчиками, газебо (беседка), местом для моления балийцев.

Рекомендую отель для отдыха.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Прудик рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Прудик рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Прудик рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Hotel territory

Охрана входа в отель

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Ворота в отель. Композиция, символизирующая рановесия добра и зла.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Прудик рядом с рестораном

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Въезд в отель

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Двери в лифт

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ресторан для завтрака

View more
TRANSLATE

Olga rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

4.6 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
удобный номер чистота ухоженная большая зеленая территория замечательный пляж и океан отличный сервис расположение тишина и покой бесплатный сейф вайфай везде for free
Disadvantages
Массажные места на пляже продавцы на пляже
Added 15.02.23 08:19 (9 265 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up