АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.10.13
Countries, cities: 4 / 8
Reviews: 7
Comments: 52
Readership: 20771
Photos: 221
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
March 2023
09.03.23 - 24.03.23
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

room only

 
Correct review - affects rating

Всё не плохо

ну начнем, отель сам по себе находится на второй линии чем он нам понравился, потому что на третей линии мы жили и от туда идти очень далеко, а отели на первой линии не оправдано дороги, тем более мы часто покупаем билет с открытой датой на возврат и уезжаем на Пхи-Пхи на 3 или 4 дня, поэтому нам лично переплачивать за лакшери не стоит, тут нет бассейнов, нету зоны для отдыха под пальмами, но в принципе именно в Таиланде нам это не нужно из-за того что в отеле мы только ночуем.

Про номера: в номере есть всё необходимое кроме одной детали это холодильника, а есть тут кровать , пара тумбочек, телевизор, кондёр, душ совмещён с туалетом и сейф. Убираю номера как ни странно но каждый день, к качеству уборки конечно есть вопросы в плане смены постельного белья, мы жили 16 дней и как по заезду у нас на кровати было розовое пятно так и по выезду из отеля оно нам говорило до свидания, в общем не бросило нас ни на день, но зато постель заправляли очень ровно, и при этом полотенца меняли каждый день, иногда попадались не очень красивы но при просьбе заменить никаких проблем не было. Ну и главный Тайский вопрос о тараканах в номерах, то мы ни разу тут их не видели, но и отмечу что еду мы в номер не носили (кроме алкоголя :-) ).

Про сам отель: тут рассказать особо нечего поскольку это просто отель для проживания, если вы любитель бассейна и территории то даже не стоит сюда смотреть, тут кстати лифт не работает без специальной карточки, она же карточка от номера, такая вот система безопасности.

Что вокруг отеля: и так главный вопрос о море, до него идти 8 минут прогулочным шагом, на ютубе выложил путь от отеля до моря можете его найти (RED PLANET Patong the road to the sea 2023). но сразу скажу здесь мы выходили из отеля и шли на право, но потом мы начали ходить на лево (нечего пошлого) , поскольку там море немного по чище, вообще вода намного чище когда вы стоите лицом к морю и идёте потом на право, там начинается на пляже куча лежаков, и вот после них там находим местечко, там и кстати макашницы в этой части по еде нам больше нравятся, и кстати только в этом году попробовали милкШейк с авокадо, изумительная вещь. Так ну вернёмся к самому отелю, и что рядом, а рядом тут есть всё и обменники, кстати с нормальным курсом, и супермаркеты, с отеля на лево много аренды мотобайков, на право до первого большого перекрёстка и на лево там знаменитый массажный салон САБАЙ САБАЙ где массаж по 150 бат, ночью часто прям на против отеля приезжал автомобиль с фруктами и с надписью "Фрукты домой". до Банглароад тоже не далеко минут 10, да в общем расположение хорошее.

Совет про фрукты, ребята из личного опыта, когда вам говорят что фрукты домой надо везти чуть зеленые и будут вас убеждать что они через пять дней будут спелые, мы лично уже не верим, обжигались, манго лежало три недели и так и не стало вкусным, жалко но даже выкинули половину, и теперь мы берём прям спелый он неделю живёт отлично, продавцы когда видят что мы килограмм семь берём возмущаются что мы не понимаем и что это надо типа есть сразу , и по прилёту когда гостей угощаешь он прям тот который ты там и ел.

Итого по отелю: вернулись ли мы сюда ещё ответ однозначно Да!

Рекомендации по Таю что нам понравилось и нравится:

1. обязательно берём байк на 4-5 дней чтобы посетить несколько пляжей и в этот раз ездили встречать рассвет на Саммет Нан Ши (75 км в одну сторону), после рассвета спустились в деревню там арендовали лодку за 1500 бат и сплавали на остров джеймса бонда и на обратном пути заехали ещё на остров с неописуемой красоты пещерами. Вы должны понимать всю ответственность взятия байка в аренду, мы брали байк Yamaha Nmax 155 за 500 бат сутки плюс его это то что у него ABS и то что сидушка для пассажира шире. Рекомендую в России через госуслуги сделать международные права, там только платишь пошлину 1600 руб и ничего сдавать не надо, зато даже если у вас нет категории А то вам напишут М1 а это скутер, поскольку штраф без прав от 500 бат, но отмечу что за 15 дней проживания ни разу не встретили облаву на мотоциклистов, а до пандемии всегда когда приезжали видели такие облавы.

2. на пляже патонг если стоять к морю лицом есть в левой дальней части купание со слонами прямо в море, тут и слоники не такие замученные и прикольно тебя обливают водой, нам очень нравится, но рекомендую к посещению с утра они с 9ти часов работают, покормить слона 100бат, покупать в районе 1000

3. всегда ездим на Пхи -Пхи своим ходом, берём билеты с открытой датой на возврат и трансфером, как надоело приходим к отправлению нас регистрируют и в порту ждёт трансфер до отеля. на острове арендуем жилье в среднем 900 бат сутки, там же берём каяк чтобы плавать на пляж Манки 200 бат первый час потом по 100 бат час, всегда там торчим до заката, обязательно маски и трубки там есть что посмотреть, ну и конечно белоснежный песок на ощупь как мука. по утрам можно взять в аренду лодку 3 час 1700 бат, сплавать на остров где снимали фильм пляж, или на остров бамбу, либо по разным лагунам, в общем кайф в том что ты берёшь лодку и сам прокладывай маршрут, лучше ехать в районе 7ми утра потому что позже начинают приплывать толпы туристов с Пхукета.

4. в этот раз созрели взять экскурсию по пяти островам на гидроцикле, цена 6000 бат, ребята это просто кайф, да конечно местами супруга визжала и просила сбросить скорость, но всё равно вот тут я кайфанул как никогда, и жене было интересно то что мы посетили пять островов, из них на одном высадились для обеда а на другом просто покупаться, остановки примерно по пол часа, думал что будем тошнить друг за другом, но нет иногда он нас выстраивал в линейку, всем говорил приготовиться, и на 3,2,1 старт мы стартовали как говорится газ в пол! вот кстати поэтому подумайте очень кого с собой брать поскольку скорее всего из 10ти гидроциклов как минимум на одном пара молодых людей скорее всего разведётся, вот её фраза : "Вы меня в этом отпуске просто хотите убить". Но ребята это просто кайф, был гидроцикл за рулём сидела девушка а сзади её бабушка, и я вам скажу их догнать было иногда просто не реально. так кстати предупреждаю, эту экскурсию лучше брать к концу путешествия поскольку все 4,5 часа под солнцем и надо чтобы тело уже привыкло к солнцу максимально, тогда и всё будет хорошо.

5. Ездили в ресторан где куча кувшинок, это примерно 27 км в одну сторону, ну тут чисто для девочек просто кайф, вас сажают за стол вы можете заказать буквально два коктейля, и ждать очереди когда освободится локация, если не получилось опять сидите ждите когда освободиться. Как по мне так себе, но если хотите побаловать свою вторую половинку то "ну надо ехать".

В общем всё не пересказать будут вопросы спрашивайте! Главное помните на отдых только с хорошим настроением!

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕГДЯ ТЕНЁК

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ОСТРОВ ПХИ-ПХИ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ОСТРОВ ПХИ-ПХИ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ОСТРОВ ПХИ-ПХИ

View more
TRANSLATE
Added 31.03.23 15:12 (6 738 characters in the review)
Add comment
Complain

16:21 06.04.23

Добрый день,спасибо за подробный и интересный отзыв,в конце апреля едем непосредственно в этот отель.Несколько вопросов к Вам:при въезде отель берет депозит,вай-фай бесплатный,от какого оператора летели,были ли задержки вылетов,по прилету туроператор выдавал бесплатные сим-карты?
И такой еще вопрос-как добраться из отеля до пирса,где Вы приобретали билеты на остров Пхи-Пхи?

14:08 19.04.23

1. депозит они не берут
2. вай-фай бесплатный, в номере ловил нормально
3. от Корал тревел - задержка что туда что обратно былоа около часа
4. по прилёту выдали сим карты и причем они работали 15 дней без внесения оплаты на хорошей скорости
5. билеты на паром до пхи пхи с открытой датой на возврат мы брали у Пхукет чип тур, через вотсап списывались и курьер пприезжал в отель за деньгами а билеты на вотсап скидывали.

18:44 04.05.23

Хорошо,спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up