АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.08.20
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 3034
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Grand Soydan Hotel, Royalisa Hotel, Banana (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a Solo trip in
June 2023
03.06.23 - 18.06.23
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Была в Royalisa Hotel 4* с 3 по 17 июня 2023 года. Напишу объективный развёрнутый отзыв.

Добрый день!

Была в Royalisa Hotel 4* с 3 по 17 июня 2023 года. Напишу объективный развёрнутый отзыв.

С большего всё понравилось. Это городской отель c небольшой территорией, до центра Алании со стороны набережной 20 мин пешком, на автобусе 5 мин. На параллельной дороге от набережной, у кого из номеров вид на горы, есть ТЦ Аланиум, большой Мигрос. На территории отеля много зелени, деревьев, цветов, есть общий лаундж и сад, 2-а бассейна: взрослый и детский, 2 горки. До моря если направо от отеля и на 13-й пляж, то около 150 м, если на 15-й пляж, который указан на ресепшне – то +-400 м идти. Лежаки и зонты платные, т.к. пляжа своего у отеля нет. Как было 13 лет назад, и 10, и 5, и 3, так и сейчас, при входе в море камушки и плита шириной около 2 м, так что лучше одевать коралки. Что касается пляжа Клеопатра, который тут многие советует, он за горой, то ничего особенного там нету, я там отдыхала в разных отелях, около самой горы только нет плит и красивый заход, а дальше всё как и везде, плиты и камушки при заходе.

У меня был стандартный двухместный номер с видом на море с на крепость, башню Алании, вид конечно шикарный двуспальная и односпальная кровати, между ними тумба, в номере зеркало, столик, пуфик, шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, фен, сейф, 2 стекл.стакана. Большая ванная комната и в ней душевая кабина, в семейных номерах 2-е комната и ванна, не душевая кабина. Уборка каждый день, но в нее входит как я убедилась только выброс мусора и замена полотенец, влажную уборку делают +- 3 раза в неделю, постельное меняют тоже +- 3 раза в неделю.

Звукоизоляции нет, её наверное нигде у них нет, экономят при стройке, + от пола до начало двери расстояние в 3 см, так что всё что происходит на коридоре, ужасно слышно.

Номерной фонд простой, как многие тут и описывают, сантехника также, постельное бельё и полотенца хоть и чистые, но в пятнах, которые уже не отстирать видно.

Wi-Fi бесплатный доступен только на лобби, в принципе в описании отеля об этом сказано. В номерах Wi-Fi платный, день – 2$. Выгодно брать на 5, 7, 10 дней сразу. На лобби Wi-Fi очень медленный, но кто покупал в номер, говорили, что ок, и музыку слушали, и ютуб смотрели.

ТВ-каналов русских только 2-а, да там вообще только каналов 8 и идет.

Туалетно-косметические принадлежности не добавляют, и то они у них заливаются в диспенсер около душа и около умывальника, одноразовых как в принципе должно быть в 4* нету, но тоже понятно, что экономят. Но я не пользовалась, только своим, т.к. у каждого из нас свои типы волос, кожи и т.д.

В плане еды голодными никогда не будете, каждый найдет себе что-то и на завтрак, и на обед, и на ужин. На завтраки всегда есть 1 суп, вареные яйца, омлет, рис в молоке типа нашего молочного супа, жареные колбаски, нагетсы, сосиски, тушеные овощи, разнообразные свежие овощи и зелень, разные варенья, шоколад, паста, сухие завтра, которые заливают молоком, мед, масло, соусы, сыры, оливки и маслины, фрукты (апельсины, арбуз, яблоки), сладкое, хлеб, булочки, при вас жарят блинчики, яйца.

Обед тоже всегда разнообразный: 1 суп, запеченная/жаренная курица, индейка, рыба, рис, макароны, жареные котлетки, тушеные овощи, разнообразные свежие овощи и зелень, соусы, салаты, хумус, оливки и маслины, фрукты (апельсины, арбуз, яблоки, дыня), сладкое, хлеб.

Ужин +- похожий как и обед, только на ужин при вас еще жарят мясо (говядину), рыбу, курицу (ножки), получается как на гриле, всё очень вкусное.

Есть снэк-бар, с 10 и до 17 делают пиде с сыром или фаршем.

Есть соки как и везде в отелях типа наших юпи, кофе, чай не в пакетиках, а завривают в типа бочке, вода бутилированная, которую можно спокойно набирать в бутылки и идти на пляж.

В баре с 10:00 и до 22:00 бесплатно - пиво, фанта, кола, спрайт, лед, минералка, вино белое и красное, джин, виски, всё местное. Пиво Efes мне у них нравится, но как говорится, всё ж индивидуально. Вино тоже ничего, сухое вкусное. После 22:00 - всё платно.

Анимации не было, поэтому странно почему едут в этот отель с детьми, а насчет еды с ними, то дети кроме макарон, сосисок, нагетсов, сладостей и фруктов ничего не едят, просто обращала внимание на это, а некоторые вообще ничего не хотели есть, родители только рычат на них из-за этого, спрашивается так чего они везут своих чад в этот отель, нигде не написано, что это семейный отель для отдыха с детьми, а некоторые пары еще приезжают с детками до года, поражаюсь таким, наверное, когда они едут, то думают только о себе, хотя не заметила, чтоб они отдохнули, дети вечно плачут, орут, все в каком-то стрессе и усталости, еды для маленьких там не предусмотрено, так это и понятно.

Воду в номер не дают, только при заезде в холодильнике может быть 2-3 маленькие баночки, хотя и то не у всех так было, хотя опять же для стандарта 4* воду должны пополнять каждый день, и не маленькие баночки, а 1.5 л бутылку ежедневно. Плюс в 4* всегда предусмотрен чайник в номере, чай/кофе в пакетиках, сахар. Так по стандартам.

В общем всё более менее понравилось, но эта твёрдая 3*, или 3*+, но не 4*. Общение с персоналом было ок, у меня проблем не возникало, т.к. я знаю английский и турецкий, у них ты вообще в почете, если знаешь их язык. Все вежливые. Вроде английский международный язык, но как посмотришь бол-во русских, украинцев, да и иностранцев немцы, чехи, поляки, английский пару слов знают только. В любом случае цены на туры в этот отель очень завышены, не соответствуют реальности.

TRANSLATE

Алеся rated hotel services

3.3 Services and maintenance quality

3.4 Suitable for a holiday

2.8 Beach

2.7 Children services

4.3 Location convenience

3.0 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Всё чего нет в минусах в остальном всё более менее в порядке.
Disadvantages
Платный Wi-fi в лобби бесплатный но он очень "хромает" воду в номера не пополняют как должно быть в 4* звукоизоляции нет чайника в номере нет номерной фонд простой как многие тут и описывают сантехника также постельное бельё и полотенца хоть и чистые но в пятнах которые уже не отстирать видно.
Added 20.06.23 12:09 (5 458 characters in the review)
Add comment
Complain

20:43 29.09.23

Как Вы оплачивали автобус и какой номер идёт до пляжа Клеопатра? Некоторые пишут о клопах и о том, что до пляжа идти 10 минут...

20:54 01.10.23

Проезд оплачивается сразу при входе в переднюю дверь либо наличными, либо банковской картой, либо их проездной картой (ее можно купить в маркетах). Я из Беларуси, наши карты работают в Турции. Да и картой было на 3 лиры дешевле. До пляжа Клеопатра ходят автобусы под N 1 и 101. Пешком до пляжа Клеопатра идти мин 35-40. На пляж 13-й, который от отеля предлагают, то идти +- мин 7, смотря как кто ходит )) Насчёт клопов ничего не слышала.

21:51 01.10.23

Спасибо!

21:55 01.10.23

Не за что 😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up