АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.07.10
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 22
Comments: 23
Readership: 30580
Photos: 618
126
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
May 2023
06.05.23 - 13.05.23
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

КАЧЕСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬ. РЕКОМЕНДУЮ ЛЮДЯМ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА И СТАРШЕ.

Всем привет! Отдыхали с приятельницей в отеле Olympos Beach Hotel 4* с 6 по 13 мая 2023 года. Погода в этот период была неустойчивая: и солнце, и облака, и дождик. А в последние 2 дня был ураганный ветер со скоростью 45 км в час. Несмотря на эти погодные условия, мы хорошо загорели и накупались. Температура воды была 19,5 градусов. Для нас, прибалтийцев, это привычная температура.

О месторасположении отеля и условиях проживания много написано на сайтах и в отзывах туристов. Читайте. Не буду повторяться. А я постараюсь, как можно короче, тезисами описать свои впечатления, ощущения.

1. В отеле никто не говорит по-русски. По рабочим дням на рецепшене работает русскоговорящая девушка Наташа. Все вопросы решает быстро, компетентно.

2. Наши номера 524 и 525 были на пятом этаже с видом на море. Номер отремонтированный, в серых спокойных тонах. Всё работало, был даже чайник с пакетиками чая, кофе, сахара. Уборка номера проводилась регулярно с утра, кроме воскресенья. Питьевую воду приносили. Шампунь и мыло было в диспенсерах. За поддержание чистоты в номере и на всей территории ставлю 5.

3. Питание на хорошем уровне. Почти каждый день на ужин предлагались национальные блюда разных стран и соответственно был украшен зал. Завтраки одинаковые изо дня в день, обеды и, особенно, ужины разнообразные. Много закусок, сыра, овощей, салатов, вторые блюда неповторяющиеся. Вкусный сладкий стол. Очень понравились крема и желе. Есть восточные сладости. Мороженое целый день. Суп протёртый. В обед и на ужин готовили мясо и овощи на гриле. Официанты дружелюбные, работали быстро. Вино, пиво, соки, чай, кофе надо брать самостоятельно.

Сезонной греческой клубники и черешни не было, а я так надеялась…

4. Очень понравился снэк-бар на пляже. Есть разная пицца, паста, картофель фри, салаты, овощи и второе мясное блюдо. Мороженое с 10 и до 17 часов. Алкогольные и безалкогольные напитки. Предлагаются упакованные бутерброды для взятия с собой в самолёт на обратную дорогу. Отличная забота о туристе. Спасибо!

5. Бар в лобби работает после обеда. Есть разные алкогольные напитки и кофе, бармен делает коктейли. Заказала коньяк Metaxa, получила что-то непонятное, но только не коньяк. Пошла объясняться. Объяснили, что коньяк - за деньги, а бесплатно – алкогольный напиток типа Метаксы. На этикетке была наклейка с надписью Metaxa. Вкус - бррр.

6. Территория небольшая, компактная. Бассейн хороший. Имеется pool bar. Лежаков хватало (начало мая). Пляжные полотенца выдают возле бассейна, рядом с массажным павильоном. Менять можно, сколько угодно раз. По дороге к морю приятная зелёная лужайка с лежаками, пальмами и ёлками с мягкими иголками под названием араукария.

7. Контингент туристов-европейцы (поляки, греки, немцы и другие национальности). Русской речи не слышали.

8. Пляж – 100 м от бассейна. Через 50 м от бассейна по дороге на пляж – снэк-бар. Лежаков много и на пляже, и возле снэк-бара. В начале мая из-за ветра были заняты не более 20 лежаков. Туристы тусовались возле бассейна и на лужайке.

9. Самые непередаваемые отрицательные эмоции у нас вызвал заход в море. Читали о проблеме, пользовались «коралками», но так и не смогли пройти даже одного метра. Думала, что мы такие осторожные перестраховщицы, но наблюдала за другими туристами, которые, как и мы, сделав 5-6 шагов приседали на корточки и плавно разводили руками, делая вид, что плывут. А в высокий сезон что делать, когда без моря не обойтись? Не верю, что ничего нельзя сделать. Можно, наверно, построить пирс, проложить сходни-трап через эти мёртвые кораллы, каменные наросты до приятной для плавания глубины. Это моё субъективное мнение. Может быть для кого-то такой заход в море не является проблемой.

10. Анимация лёгкая. В субботу приглашённые артисты исполняли в лобби (на улице был дождик) греческие песни, танцевали сиртаки и обучали туристов. В другие вечера проводилась дискотека, организовывалась викторина и лотерея и т.д.

11. Из развлечений вне отеля – это посещение находящегося рядом шопинг центра. Чтобы в него быстро попасть, надо, выйдя из отеля, сразу повернуть налево и подняться по ступенькам. Окажетесь в середине шопинг центра.

12. Брали экскурсию от туроператора (70 евро с обедом) по периметру Родоса, проехали по западному и восточному побережьям. Эгейское и Средиземное моря на Прасониси в этот день «не поцеловались».

13. Освобождение номеров в 12.00. Браслеты не срезают. По предварительной записи предоставляют бесплатно на полчаса номер, чтобы помыться-переодеться.

14. Подвожу итоги: Отель хороший, качественный сервис, питание вкусное, доброжелательный и услужливый персонал. Рекомендую для посещения людям среднего возраста и выше для спокойного умиротворяющего отдыха. Молодёжи и детям школьного возраста здесь будет скучно.

15. И последнее... Поехала бы я ещё раз в Olympos Beach Hotel? Однозначно, нет из-за не комфортного захода в море. Я еду на южное море не смотреть на него с пляжа или с балкона, а чтобы купаться, плавать.

Всем туристам желаю приятного отдыха!

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Larisa rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

4.0 Beach

Children services

3.6 Location convenience

5.0 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Доброжелательный персонал чистота качественное питание.
Disadvantages
Не комфортный заход в море.
Added 27.06.23 15:09 (5 078 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up