АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.05.17
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 8
Comments: 145
Readership: 16484
Photos: 71
Отзыв об отеле Grand Soydan Hotel, Royalisa Hotel, Banana (отель был переименован 01.12.23)
Vacation as a With family in
November 2022
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Royalisa в конце сезона

Отдыхали в период 29.10.-16.11. и поэтому выбрали именно Аланью- самый юг Турции. Для тех, кто хочет лететь в Турцию именно в ноябре, но сомневается по погоде - погода комфортная и море ТЁПЛОЕ. Мы в Турции обычно отдыхали максимум в октябре и, когда летели в конце октября (29), очень сомневались, удастся ли позагорать, накупаться вдоволь, т.к. любим пляжный отдых. Даже взяли с собой термометр, чтобы измерять температуру воды. Но обо всём по порядку.

Летели из Минска, из аэропорта Анталии до Аланьи добирались 3 часа, наш отель был предпоследний.

Заселение. По приезду в отель нам сообщили, что номер остался единственный на 4 этаже, ну что, было уже 2 часа ночи, все хотели спать. Поэтому мы переночевали, а на завтра пошли просить другой номер- нас было пятеро взрослых (родители и дети по 16 лет), а номер маленький. К сожалению, нам сообщили, что отель заселен полностью и только через 3 дня освободится просторный Фэмили номер. Отдыхать мы прилетели на 18 ночей, поэтому согласились подождать. Через три дня нам предложили просторный угловой номер на седьмом этаже, вид из окон потрясающий! С одной стороны на море и Аланийскую крепость, с другой- на город и дальше горы.

Номер: Фэмили из двух комнат. в одной комнате двуспальная кровать

с нормальным матрасом, тумбочка и шкаф, во второй- диван, две полуторных кровати, комод и шкаф с телевизором, холодильник, воды в при заселении не было, мы брали на баре сами в стаканах с крышкой 0,25. Номер норм, единственное, в ванной подтекал смеситель, переключался сам по себе, мы мастера не вызывали, сантехника старая, из косметики жидкое мыло в дозаторах. Уборка влажная, ежедневно, постель меняли несколько раз. Номера в отеле нормальные, все работало.

Территория и расположение. Отель находится на тихой улице (что немаловажно для полноценного отдыха), в 3,8 км от пляжа Клеопатра, канатной дороги, Аланийской крепости. Примерно 2км от отеля до центра города, где шопы, дискотеки, кафе и т.д. Возле отеля в десяти минутах ходьбы есть Neva аутлет и два больших торговых центра, аптеки, Мигрос и т.д. Короче, все развлечения рядом, расположение хорошее). Если уж совсем придраться, нам в идеале хотелось бы на километр- два ближе к пляжу Клеопатра (мы ездили и ходили пешком туда часто вдоль набережной)). За местоположение мы и выбрали этот отель, не считая цены на него, конечно.

На территории отеля небольшой бассейн с двумя горками, без подогрева и детский бассейн. В нем в ноябре вода +20, на горках никто не катался, конечно), стол для настольного тенниса, гамаки, мини площадка для деток. Территория маленькая, но зеленая,ухоженная, уютная. Есть где почитать, отдохнуть.

Сервис. Обслуживание в данном отеле, видно, что стараются, некоторые недочёты есть ( забыли принести еще одно одеяло, поменять полотенца), но мы стараемся на недочетах не определяться. Мы отдыхаем))) Сам владелец отеля часто на территории отеля находится

, если что, к нему можно обратиться с каким- либо вопросом и тогда все решается быстрее.

Анимация: Из анимации только во время ужина (почему то во время, а не после ужина) через раз были турецкие танцы, живая музыка, файер шоу. Гораздо интереснее и уместно было бы смотреть это после ужина, конечно. Многие про это пишут в отзывах, говорят, но почему-то администрация отеля не обращает на это внимание. А зря.

Питание. Хорошее. Разнообразное. Многие хвалят этот отель за питание, кто-то критикует. Нам все понравилось , для 4* питание достойное. Один нюанс. В конце сезона, когда отель закрывается на зимний период ( а мы как раз были в отеле в это время)) выбор блюд день ото дня все меньше, в последний день 16 ноября все было совсем по минимуму. Нас все устроило, но может кому-то будет важен этот момент, семьям с детьми, например. Да, воды питьевой в одноразовых бутылках последнее время тоже не было, только в кулере и с хлоркой, опять экономия в конце сезона(, покупали воду напротив отеля в магазине.

Погода, море. Пляжи в Аланье муниципальные почти все. Пляж от отеля номер 15, находится почти через дорогу, примерно в пяти минутах неспешной ходьбы. Для постояльцев отеля платные лежаки, пляжные полотенца отель не выдает. В ноябре мало туристов и мы ходили на разные пляжи, занимали лежаки и наслаждались морем и солнцем.

Погода в ноябре в Аланье то, что надо для тех, кто не любит изнуряющей жары. Море слегка освежает , вода утром 23 градуса, после 12.00-13.00 водичка 24, а на Клеопатре в бухте 25 градусов. С 10 ноября термометр уже показывал температуру воды днем 23, для нас это тоже было комфортно. Температура воздуха около 30-33 на солнце, дни были солнечными, местами облачно, один или два раза недолго капал мелкий дождь, никто даже с пляжа не уходил))

Один раз за весь отдых лил ливень ( мы в этот день ездили на экскурсию в Аланийскую крепость, попили чаю, пока шел дождь)).

Может, просто нам повезло с погодой)

Часто ездили на пляж Клеопатра. Стоит того. Песочек золотистый, мелкая, мелкая галька и оттенок воды другой, особенно красиво как-то там!

Да, и еще посетили колоритное кафе прямо возле отеля! Хороший кальян и очень красивая турецкая живая музыка! Аутентичное место) Рекомендую!!!

Для себя сделали вывод, что по погоде октябрь,ноябрь лучшие месяцы для отдыха на юге Турции.

Отель тоже буду рекомендовать для спокойного отдыха.

Всем отличной погоды и приятных путешествий)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога от отеля ( слева розовые балконы) до пляжа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на бухту с высоты Аланийской крепости

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Клеопатра утром 🌄

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Старинная мечеть на территории Аланийской крепости

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Кафе возле мечети

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Аланийская крепость

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Порт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вечером крепость красиво подсвечивается

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж Клеопатра 🏖️

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж от отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Закат🔥🔥🔥

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид из номера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Набережная Аланьи

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Расположение питание колоритное кафе-бар возле отеля цена
Disadvantages
Анимация в неуместное время! Ее и так мало бассейн с горками но без подогрева
Added 07.07.23 21:00 (5 345 characters in the review)
Add comment
Complain

20:38 29.09.23

Как Вы добирались до пляжа Клеопатра? В автобусах не берут наличные, как в Анталии?

13:30 01.10.23

Добирались до Клеопатры автобусами 1 и 101. Выйти из отеля к набережной и не переходя дорогу, слева будет остановка, ехать примерно 7-9 остановок. Берут наличные, рассчитаться выгоднее лирами, а еще лучше купить карту проезда, положить на карту лиры и рассчитываться картой. Уж очень водители в свою сторону округляют:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up