АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.06.13
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 8617
Photos: 0
669
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Ideal Prime Beach, Miramer Beach, Art Lidya Beach (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a With family in
June 2023
27.06.23 - 06.07.23
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Шикарный отель в центре Мармариса

Добрый день!

Вернулись с отпуска 6 июля, эмоции не отпускают. Очень довольны остались отпуском.

В этой части Турции-на Эгейском побережье отдыхали впервые. Разница с Анталийской частью очень ощутима - здесь более европеизированный курорт, где отдыхает много иностранцев.

Начнем с заселения - что не понравилось, так это, что мы приехали в отель в 9 утра, нас оформили, выдали браслеты и карточки на полотенца, отправили на завтрак, но заселения сказали ждать до 2-х часов и так мы его и прождали до 2х. В Турции для нас такое первый раз - не знаю с чем это связано, с другой местностью и политикой этой части Турции как и в Европе(в Европе мы отдыхали много где) или с переполненностью отеля-ведь в период нашего отдыха народу было очень много, ближе к концу отдыха немного рассосались люди. У нас был вид на море-мы бронировали именно такой номер. И дали именно его, на 3 этаже - вид боковой на море + на бассейн и анимацию, с открытым балконом было шумновато, но с закрытым ночью все отлично-шумоизоляция хорошая! Поэтому из-за времени заселения поставила 5 с -, в остальном претензий нет, все супер).

Территория отеля - территория небольшая, еще раз повторюсь - это не та Турция, к которой привыкли, здесь большая набережная для променада, в отеле мало кто сидел все время. Территория ухоженная, несколько корпусов. Нас заселили в основной в главном здании, там номера просторные, про другие корпуса ничего не могу сказать-на вид казалось, что балконы там меньше. 3 бассейна - один большой, где проходила анимация, второй с горками, больше для деток, 3 - закрытый в здании,где массаж делают-прикольный, один раз там были, понравился, народу в отличии от двух других было немного. Много зелени, цветов, основной ресторан, лобби бар, кофейня - все очень гармонично разместилось хоть и на такой небольшой территории.

Питание - отличное, на 5+++, все разнообразное, объедались, много видов мяса, рыбы, гарниров, салатов, какие пирожные-произведение искусства, лобби бар работает 12 часов, кондитерская в полдник-все что хочешь бери-пирожные, кофе, мороженое каждый вечер, разные закуски, фрукты, напитки!!!Все-все-все просто топ! Остались очень довольны)

Анимация - слабенькая, не турецкая явно. Ребята конечно старались,молодцы, но лично нам было скучновато - шоу на полчаса максимум и то не каждый день, никаких конкурсов, пару раз дискотека, и в основном караоке и лотерея. На детском мини-диско одно и тоже крутили каждый день - уже все песни выучили наизусть. Про дневную ничего не могу сказать - какая то программа была, но мы не ходили, да и на вечернюю не каждый день ходили, больше на набережной гуляли или в центре.

Расположение - отель находится прям посередине набережной - между центром города и Ичмелером. Набережная хорошая, чиста, ухоженная, не сильно большая, но очень уютная. Гуляли в обе стороны. В сторону Ичмелера красота невероятная-обязательно хоть раз надо сходить посмотреть-сосновый лес, горы и бухта - просто восторг! В другую сторону в центр бары, смотреть кроме моря не на что. Около основного входа в отель остановка- 10 минут на маршрутке до центра города, очень удобно. Проест стоит 15 лир на человека в 1 конец - это примерно меньше доллара по их курсу.

Персонал - персонал в отеле очень приветливый, к русским хорошо относятся, хотя основной их контенгент-это иностранцы(англичане, немцы, поляки, американцы). Мало правда кто говорит по-русски- это вызывало иногда проблемы. Но у нас даже появились друзья из персонала, с которыми было жаль расставаться)))

Уборка номеров - была не регулярная, только когда вешали таблички, но у нас сам по себе был чистый номер, постель 1 раз за 10 дней поменяли, все принадлежности всегда давали, если просили. Персонал с 9 до 17 часов был на этаже и можно было обратиться. Тоже очень приветливые девушки.

И самое главное - это пляж. Пляж в 5 минутах ходьбы. Выходишь с территории и попадаешь на пляж. Пляж свой - лежаки и зонтики бесплатно, полотенца по карточке на территории выдают. Пляж узковатый в сравнении с другими на набережной, но места всегда были) Свой пирс, но прыгать с него нельзя, только загорать, зонтиков на нем нет. Всегда смотрела охрана, чтобы чужих не было на пляже, убирались в течении дня-было чисто. Заход в море был средний - море в целом было прекрасное, штормило всего 1 день из 10,но не сильно, прозрачное, но много камней - заход только в тапочках! В Ичмелере песочек, а тут, к сожалению, есть булыжники, прям огромные! И рядом с пляжем находится зона развлечений морских, что под вечер разбалтывало воду и пару раз вода была сильно мутная, что неприятно заходить было.

Экскурсии и гид - гид в отеле Юлия и её помощница Карина (от Анекс Тура) очень приятные девушки, готовые помочь в любом вопросе, все рассказали, объяснили. Экскурсии лучше покупать через них - на улица опасно как и везде и можете поехать с иностранной группой и гидом, который не говорит по-русски.

Экскурсий достаточно много, но очень дорогие в этом году. Мы не стали брать.

Вроде все рассказала) Извините, если долго, коротко не умею))) В целом и в общем отдыха нам очень-очень понравился, насладились морем, солнцем, красотой природы, вкусной едой и готовый вернуться в эти края еще)))

TRANSLATE

Екатерина voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

4.5 Beach

4.5 Children services

4.8 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение еда пляж территория номера.
Disadvantages
Анимация нерусскоговорящий персонал
Added 11.07.23 14:29 (5 192 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up