АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.03.11
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 920
Photos: 6
920
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Ideal Prime Beach, Miramer Beach, Art Lidya Beach (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a couple in
June 2023
13.06.23 - 20.06.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Незабываемый отдых в отеле IDEAL PRIME BEACH 5*

Отдыхали с женой в отеле IDEAL PRIME BEACH 5* с 13 по 20 июня. Заказывали тур через «Турфирму Тропикана». Понравилось ВСЁ (от слова совсем) !!!!

Летели из Питера на B777 Турецкими авиалиниями (обратно на этом же самолете). Трансфер от аэропорта до отеля занял около полутора часов - в отеле были около 9 часов утра. Зарегистрировались на рецепшене (нам одели браслеты), оставили чемоданы и пошли купаться и исследовать территорию. В 14:40 пришли обратно и нас заселили в номер 3315 (3 корпус, 3 этаж). У нас был оплачен стандарт с видом на море, но дали номер фэмели с видом на море.

Море! Оно было великолепно! Чистое и теплое, свободные лежаки у моря были всегда. У бассейнов свободных мест не было, да мы и были там пару раз. Температуру в море не знаю, но было тепло! Воздух днем в тени прогревался максимум до 37.

Питание в основном ресторане - выше всех похвал! Разнообразное и в большом количестве. Мясо в различных видах (говядина, баранина курица и так далее), рыба разная (жареная, тушеная, запечённая, целиком, кусками и филе), морепродукты (мидии и креветки) в салатах и пасте. Из гарниров я брал только картофель (фри) и кукурузу; из овощей - огурцы помидоры и оливки. Десерты -прекрасны! Из фруктов брал арбузы. Все попробовать за 7 дней просто нереально! Один раз ходили в ресторан Аля-карт - нам очень понравилось!

Алкоголь (бар на улице и на втором этаже) - перепробовал практически весь)))) утром пил пиво (хороший освежающий лагер) и коктейли (около 15 наименований, более всего понравился Голубая лагуна). В обед переходил на вино (красное, розовое, белое), очень заходило белое. Вечером переходил на крепкое (предпочитал раки или ром). В ресторанах алкоголь приносят либо официанты (какой и сколько закажешь), либо идешь сам в бар.

Номер, как я говорил ранее, нам достался шикарный! Влажная уборка и замена полотенец была каждый день. Сейф в номере бесплатный (кодируешь сам). На момент приезда в холодильнике стояло 4 бутылки (0,5 литра) воды и 4 пакетика вишневого сока. Но даже несмотря на то, что за день мы выпивали не все, нам каждый день его пополняли, ставя бутылки и пакеты с соком на стол. В итоге у нас воды и сока было очень много. Уходя я каждый день оставлял в номере чаевые - 20 лир.

Анимация детская на час по вечерам, следов за ней взрослая. Все было очень зрелищно, мило и трогательно!

В городе (в центре) были каждый день (можно идти пешком - мы в основном садились на маршрутку и ехали 7-10 минут, оплачивая 15 лир на человека в один конец). Ходили по Старому городу, были в Марине, посещали Крепость Сулеймана, в один из вечеров тусили на улице баров. В общем гуляли по городу каждый день. Один раз на маршрутке ездили в соседний городок Ичмелер, пофоткаться. В киоске напротив выхода из отеля купили морскую экскурсию по Эгейским островам (50 долларов за двоих с обедом на борту корабля) - впечатления незабываемые!

Отдельно про деньги. Выезжая из СПб у меня было с собой в валюте 100 долларов и 2000 лир (обменивал на Лиговке по курсу за 1 лиру 4,25 рубля), в Мармарисе в обменниках курс был выгоднее за 1 лиру я отдавал ровно 4 рубля. Работоспособность банковских карт в поездке не проверял.

Отношение к нам (русским) было замечательное, как со стороны обслуживающего персонала, так и со стороны жителей города и отдыхающих. Никакого негатива мы не заметили, да его и не было. По составу отдыхающих в отеле (мое субъективное мнение) 65-70% англоязычные жители Туманного Альбиона, 15-20% - русскоязычные (из каких регионов не знаю, не довелось ни с кем познакомиться), остальные - непонятных мне наций.

В общем мы влюбились в Мармарис! А IDEAL PRIME BEACH ВЕЛИКОЛЕПЕН! Мы обязательно сюда вернемся!!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Алексей voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Все IDEALьно!!!!
Disadvantages
Не было!
Added 14.07.23 14:35 (3 671 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up