АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.08.13
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1243
Photos: 0

Bronze status

1 243
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
July 2023
- Do not recommend the hotel

4

5- accommodation

5- service

3 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Переоценённый отель.

Летели сюда по отзывам и рейтингу Топхотелс. Ошиблись. Выбирал Макади из-за кораллов и дайвинга, а именно этот отель из-за наличия дайв-клуба. По итогу, так как отель рассчитан исключительно на немцев, то ценник завышен примерно в 2 раза, и не торгуются. 64 евро за погружение на домашнем рифе это дорого и не стоит того. Мы хотели за отпуск погрузиться на двоих раз 20-25, но цена от количества не меняется, и мы забили на дайвинг, так как конкурентов рядом нет. Так и сказали, что знают, что дорого, ищите дешевле. Ладно, проехали. Маски по доллару можно попросить на пирсе у местного, там же намылить, чтобы не потели. Наши маски лежали только для нас весь отпуск отдельно. Живности в море хватает.

Заселение прошло быстро. За 50 баксов был сразу предложен переезд в реновированный номер вместо стандарта, что я и сделал. Хотел ещё повышение уровня номера, но получил отказ. Номер 4161 нас устроил полностью. Он в глубине корпуса, так что мимо нас никто не ходил, и соседей не было. Мелкие неполадки кондиционера были моментально по запросу устранены. Постель мягкая, удобная, постельное бельё приятное, мебель норм, сантехника рабочая. Уборщик молодец. Сам номер большой. Тут всё вообще хорошо.

Теперь про еду. Ресторан основной один, питание только в нём, и раз в неделю аля-карт. Рыба только кусочки тушёные, из заморозки, жареной целиковой рыбы нет. Мяса жареного нет (один раз за 10 дней попалось). Есть курица каждый день, говядина тушёная, говядина вареная сухая вечером, печёнка резиновая. Шеф-повару однозначный минус. Даже из этого набора продуктов можно было приготовить вкусно, но нет. Еда не зашла: бюджетный отель и плохой шеф. Официанты молодцы: улыбаются при встрече, приветствуют, усаживают за столик, стараются, мы их благодарили за это чаевыми везде и всегда. Отдельная тема аля-карт рестораны. Есть Рыбный и Итальянский, мы были в обоих. Рыбы даже в рыбном не было, были ужасные креветки, суп из лобстера без лобстера, жижа тёмная и , так как это всего лишь ресторан при баре у бассейна, то 38 градусов жары без вентилятора. Из Рыбного убежали голодными в основную столовку. А вот Итальянский ресторан - это лучшее, что было с нами в отеле. Карпаччо, грибной суп и говядина были великолепны. Шеф вышел к каждому столику, к каждому гостю. Вот кому не стыдно за свою работу, вот с кого нужно брать пример.

Разменять крупные купюры по доллару для чаевых можно прямо у официантов, они вам будут благодарны. И не скупитесь: хорошее обслуживание, чистый номер, хороший вкусный напиток , радушие персонала и Ваше хорошее от этого настроение стоят гораздо дороже чаевых.

Алкоголь норм. Мохито вкусный, пиво неплохое. Вино так себе, но пить можно, пили розовое. Фрешей нет, соков пакетированных нет, только химические. Бар в лобби платный, впервые такое видел. В принципе, если не привередничать, то всё норм, но и тут ложка дёгтя: грязные пластиковые стаканы во всех барах, бывало настолько заляпаны, что становились абсолютно непрозрачными, чистый надо просить.

Музыки нет. Это напрягает, накапливается и напрягает. Тишина. Анимация зазывает на игры, они проходят: волейбол, боча там, гимнастика, но веселья нет, так как музыки нет. Перед обедом на пол-часика собирают в бассейне попрыгать, тогда играет только. Когда на море, то музыка гремит с другого отеля, вот где веселье. Вечером шоу бюджетные, танцы в основном.

В спа записались, тут опять из-за немцев ценник завышен, но хотя-бы поторговались, сбил в 2 раза. Джакузи там кайф, массажист хороший Махмуд. Парная холодная, 50-70 градусов, даже не вспотели ни разу, пробовал лить воду, не помогло. Советую поторговаться и сходить разок на разведку, чтобы сделать личные выводы, потому что может быть много индивидуальных предпочтений.

Моря нет в том понимании, чтобы зайти и искупнуться. Нужно долго нудно заходить, искупнуться, а потом долго нудно выходить. Понтон нас выручил в этом отношении, ходили каждый день, народу очень мало там. Есть риф. А ещё есть небольшой приятный бар прям перед понтоном. Кстати, лежаки в зоне перед понтоном занимать нельзя, они для особенных каких-то людей с жёлтыми и серыми браслетами, которые живут и питаются в той зоне отеля. Кстати, ресторан там тоже только для них.

Вообще тема с браслетами интересная. Их тут 5 видов: синие, зелёные, розовые, жёлтые и серые. Синие были у нас, зелёные у детей. С остальными я не разобрался.

Территория огромная, устанешь ходить. С одной стороны красиво: газончики, кусты, деревья всякие, а с другой, лучше бы было покомпактнее. Лицо отеля, главный холл, угрюм и грязен. Люстра когда-то наверно сверкала, сейчас в пыли, пыльные цветы искусственные под ней и не вытертые столики создают не самое лучшее первое впечатления об отеле (а ещё бар платный).

Интернет в отеле, видимо проводят, я видел работы по проводке кабелей. У нас в номере его не было вначале, а потом вдруг появился и нормальный. В столовой его не было и при выезде. В любом случае, 11 баксов стоит симка в аэропорту, надо покупать: и дёшево, и всегда на связи , и Uber работает. Кстати, такси до Сензо Молл хотят 20, торгуются до 15, но если по пути, то с удовольствием и за 10 везут. Можно подойти к любому отъезжающему авто, не обязательно такси.

Отелю есть куда развиваться, было бы желание. Нам не понравилось, и мы через 4 дня уже пытались найти место в любом Санрайзе Хургады за доплату, но было всё занято, поэтому и получилось так подробно изучить Клеопатру.

TRANSLATE

Сергей voted hotel services

3.4 Services and maintenance quality

3.0 Suitable for a holiday

4.1 Beach

Children services

2.5 Location convenience

4.3 Rooms

4.2 Hotel infrastructure

View all
Added 17.07.23 15:27 (5 431 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up