АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.07.11
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 11
Comments: 68
Readership: 17742
Photos: 94
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
July 2023
14.07.23 - 23.07.23
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в июле 2023

Мы были в отеле в середине июля, в самый разгар рекордной даже для Турции жары – под 50 градусов по информации от сотрудников отеля (к сожалению, данные о температуре нигде в отеле не вывешиваются). Должна сказать, что переносится все это очень тяжело, особенно в сравнении с холодным и дождливым (вопреки оптимистичным прогнозам синоптиков) летом. В прошлые разы мы были в Антике еще в ковидную эпоху – в 2020 и 2021 годах, и возвращение к нормальной жизни весьма радует – на столах вновь лежат скатерти, а не убогие бумажные салфетки, брать еду можно самим, в результате чего исчезли дичайшие ковидные очереди, не нужно нигде носить маски, а в душевой на пляже аж целых две лейки, вместо одной. Ушли некоторые сотрудники – Ольга больше не работает на ресепшен, как и колоритный шеф-повар, который обожал руководить всем вокруг, вплоть до того чего и сколько вам нужно положить в тарелку. Но многие сотрудники остались, и сервис по-прежнему на высоте.

Контингент: русских стало значительно меньше, вернулись немцы и поляки, а вот турецких семей стало НАМНОГО больше. Шансы на то, что за тоненькой стенкой вашего номера будут днем и ночью орать дети и взрослые, существенно выросли. Нам вот не повезло. Такое впечатление, что само понятие о том, что нужно соблюдать тишину по ночам и разговаривать друг с другом в номере, а не вопить, туркам незнакомо.

С едой вполне хорошо, она вкусная и разнообразная (хотя выпечки стало заметно меньше - круассаны и вкуснейшие булочки, которые так приятно дополняли завтрак, увы, исчезли. Зато пахлава просто отменная, как и другие восточные сладости! Не наблюдалось и доковидного изобилия разливных джемов и варенья, хотя блинчики, панкейки, омлеты или пончики выпекают каждое утро. Слабенький кондиционер в ресторане и на ресепшен по-прежнему включают крайне редко (даже в 50-градусную жару), а вентиляторы убрали еще в эпоху ковида, да так и не вернули.

Практически исчезла утренняя гимнастика, ибо осталась всего одна девочка-аниматорша, которая работает в мини-клубе и по утрам на пляже ведет два-три танца в воде. Вечернее шоу, правда, бывает регулярно.

Также из минусов: в отеле теперь селят постояльцев с собаками, которые лают и оставляют следы своей жизнедеятельности.

Садовник сменился, ну или их количество сократили – отцветшие розы и бугенвилии бросаются в глаза.

Вай-фай все так же слаб, но вы можете прибрести себе за отдельную плату в номер.

Обстановка в Авсалларе спокойная – люди приехали отдыхать, и русские с украинцами мирно стоят в одной очереди в Мигрос и гуляют по улицам поселка. Никаких конфликтов нами замечено не было, как и разговоров о таковых.

Самым большим разочарованием стал перелет Турецкими Авиалиниями, точнее, дикие переносы рейсов, которым не даётся никакого внятного объяснения. Причем, какой именно рейс будут переносить, а какой вылетит по расписанию, угадать невозможно – к примеру, из трех запланированных на утро рейсов туркишей два вылетели по расписанию, а третий (наш) сильно задержали. И если рейс в Анталию задержали «всего» на 4.5 часа – мы просто приехали позже в аэропорт, то вот обратно в Москву время вылета задержали уже на 8 с лишним часов. А как мы все знаем, далеко не всегда удается продлить номер в отеле, да и накладно это выходит. Сам перелет проходит комфортно и быстро, порадовала нормальная еда, металлические столовые приборы и возможность отслеживать полет на мониторе и посмотреть фильм во время полета.

Подводя итог: отдых, в общем, удался. Самое главное - прекрасное море и пляж остались неизменными.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

BlueRay rated hotel services

3.9 Services and maintenance quality

3.6 Suitable for a holiday

4.1 Beach

3.0 Children services

4.1 Location convenience

3.5 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Прекрасное море и пляж доброжелательный персонал
Disadvantages
Слышимость в номерах отсутствие кондиционера на ресепшен и в ресторане заселение постояльцев с собаками
Added 25.07.23 09:14 (3 589 characters in the review)
Add comment
Complain

07:41 01.08.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть ли мороженое, водные горки (вроде по фото на других сайтах есть)? Сколько по времени заняла дорога от аэропорта до отеля? Есть Спа? Вай фай пишите, что слабый, можно ли за территорией отеля купить симку? Комары есть в номерах? Экскурсии брали? Детская комната, детская анимация присутствует?

14:24 13.08.23

Добрый день! Водные горки есть - 3 штуки, работают в определенные часы. Мороженое платное - в баре на пляже, но мы предпочитали покупать мороженое в Авсаларе, когда гуляли по вечерам - оно существенно дешевле и очень вкусное. Ехать от аэропорта чуть более 2-х часов - в зависимости от того, в сколько отелей заедете по пути. СПА есть, небольшой, (советую, если будете брать массаж не записывайтесь к девушке, такое ощущение, что она под кайфом постоянно). Комаров очень мало, на территории проводится обработка от насекомых, в номерах вполне справляется привезенный с собой фумигатор, но многие вообще спят с открытой балконной дверью - в номерах Гарден, разумеется. Экскурсии лучше брать в поселке - у тур-представителей они раза в два дороже, как минимум. Мини-клуб вроде есть, но мы особе не интересовались.

16:21 01.08.23

одна две собаки при чем на них смотреть одно удовольствие, а вот толпы орущих невоспитанных детей и неадекватные пенсионеры действительно ужасный ужас, кроме того полно людей которые курят и мусорят мимо урны на пляже

17:04 02.08.23

Добрый день ! Скажите, пожалуйста, при выходе из моря есть поручни ? В прошлом году были...

19:40 02.08.23

Добрый день! Да, поручни остались на месте.

20:47 02.08.23

Спасибо...

09:40 17.08.23

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию по пляжу. П шут ,что пляж разделили на две зоны (я не про платную зону на траве), что теперь одна часть бесплатно для отельных, а вторая платная и туда не пускают отельных? Это часть напротив 3-х этажного домика. И второй вопрос, бассейн возле платного бара на пляже тоже стал платным и туда не пускают отельных? Расстроились очень. Мы раньше любили и в этом бассейне поплавать и лежать как раз на той части пляжа . Неужели так все плохо стало...

11:30 17.08.23

Добрый день! Начет разделения пляжа - в июле ничего подобного не было, просто как всегда вперемешку обитатели отеля и приходящие (за денежку) местные жители. Как-то сомнительно, чтобы на пляж отеля не пускали его гостей. Мы лежали преимущественно в центральной секции, слева от бара, никаких разделителей не было. Мимо маленького бассейна у виллы проходили несколько раз, никаких объявлений, что он теперь платный, не видели. Мороженое там точно платное - как оно всегда и было. Но так как мы в ту зону не стремились, точно сказать не могу. Вот море там прекрасное, это точно.

11:39 17.08.23

Спасибо большое за ответ. А то все расстроились. То что мороженное платное знаем. В некоторых отзывах так писали, я тоже подумала, как можно не пускать на одну часть пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up