АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.08.14
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 5
Comments: 23
Readership: 5113
Photos: 24
93
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
02.07.23 - 16.07.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

room only

 
Correct review - affects rating

Приятный отдых

В связи с ситуацией в мире и ценами на заграничный отдых, решили наконец-то отдохнуть где-то поближе. Давно хотел показать детям Абхазию. Видимо, время пришло.

О гостевом доме “Золотая корона” узнали от коллеги, которая отдыхала год назад и осталась очень довольна. Мнение знакомого в таком деле – это лучшая рекомендация. Ещё в феврале купили авиабилеты, списались с хозяевами по вотсапу и забронировали номер. Теперь обо всём по порядку.

Расположение.

Посёлок Цандрипш очень удачно расположен. Всего 5 км от границы. Добраться от аэропорта Адлера до границы можно за 40 минут на 558й маршрутке (билет 28-30 рублей). На границе уже встречают хозяева. От посёлка до Гагры 20 минут на такси, но разница в ценах существенная. Вообще удобно жить здесь, и на экскурсии или прогулки по другим местам выезжать ”наездами”. Можно утром, часов в 7, выглянуть на улицу и, если, погода не ладится – позвонить турагенту (их в посёлке полно) и уже в 9 уехать на экскурсию (чтобы день отдыха не терять). До многих мест (Гагра, белые скалы, дача Сталина и др.) без хлопот можно добраться самим без гидов. Мы за один день облазили Новую Гагру (дельфинарий, набережная, колесо обозрения) и Старую Гагру (колоннада, приморский парк, замок принца). Да ещё и покупались без суеты (в Цандрипше был дождь, а в Гагре - нет). В северной части посёлка (15 минут пешком от короны) расположено Сухумское шоссе. Все маршрутки идут по нему. Можно просто голосовать и ехать куда нужно. Рядом есть магазинчики, в которых цены как у нас в Тюмени. Имеется рынок (где-то в 30 минутах ходьбы), но смысла ходить туда нет. Ценник в магазинах лишь незначительно выше.

Пляж.

Гостевой дом стоит в 5 минутах от моря. Пляж галечный. Лучше запастись пляжной обувью. Вход в море плавный. Рядом с пляжем впадают в море две горные реки. Поэтому после дождя вода становится мутноватой. Есть шезлонги и зонтики за небольшую плату, а также весь комплекс бананово-гидроцикленных развлечений.

Номера.

Номера небольшие. Мебель не новая. Но всё необходимое есть (телевизор, холодильник, чайник). Всё соответствует фото и описанию на сайте отельера. Уборка и смена белья по запросу.

Инфраструктура.

Территория гостевого дома аккуратная и ухоженная, есть детская площадка. На территории расположена столовая. Питание вкусное и разнообразное. Каждый вечер на мангале шашлык или люля. На первый взгляд цены в столовой могут показаться дороговатыми, но здесь и порции большие, поэтому питаться выгоднее, чем где-то в посёлке. Нам на четверых хватало 2-3 комплекса (первое+второе). Имеется бассейн с подогревом, что немаловажно. Если подведёт погода (как не раз бывало в нашем случае), без купания всё равно не останешься. В Абхазии большая проблема с отключением электричества. Отрубают по нескольку раз в день. Нет света – значит и воды нет. В короне эта проблема решена - свой генератор. Поэтому о таких трудностях мы слышали только от жителей других гостевых домов. Предусмотрена охраняемая стоянка для гостей на машинах. Дважды в неделю проводится дискотека - милое семейное мероприятие.

Организация работы и персонал.

Отдельно следует рассказать об отношении хозяев и персонала к организации отдыха посетителей. Всё на высоте. Здесь ты себя чувствуешь дорогим гостем. Хозяин Тигран лично встретил нас на границе и отвёз в корону. Также проводил обратно. Мы приехали за несколько часов до заселения, и уезжать должны были в 16.00 (освободить номер нужно в 12.00). Но в обоих случаях хозяева позволили нам находиться в номере без какой-либо доплаты (можете себе такое в Турции представить?). При заезде нам вручили бутылку вкусного гранатового вина - приятное начало отдыха! Персонал доброжелательный, любые ваши просьбы выполняет сразу же и с улыбкой. Хозяева постоянно находятся на территории, контролируют ситуацию. У каждого сотрудника есть рация, поэтому все рабочие вопросы решаются моментально.

Гостевой дом оставил очень хорошее впечатление. Отдыхом довольны. Большое спасибо Тиграну и Светлане, а также всему их дружному коллективу!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Геннадий voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

5.0 Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 26.07.23 11:15 (4 062 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up