АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.05.13
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 9
Comments: 39
Readership: 13277
Photos: 0
738
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
July 2023
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Плюсы и нюансы отеля

Я турагент, которая несколько лет подряд регулярно и успешно отправляла туристов в отель Hane Family. Абсолютно все туристы были очень довольны отдыхом и я решила сама, со своей семьёй тут отдохнуть.

Начнем с плюсов.

1) Самое главное достоинство отеля это шикарнейший пляж и море. Широкая песчаная полоса, пологий вход в море. Всегда, в любое время суток свободные шезлонги под тентами.

На пляже с 11.30 до 15.45 работает кафе, где можно полноценно поесть. А с 16 до 17 дают бесплатно мороженое.

Благоустроенный туалет, детская площадка, волейбольная площадка.

До пляжа можно за 1мин 20сек доехать на шаттле, который ходит каждые 5-10 мин с 9 до 18ч (перерыв с 11.40 до 12). Либо за 4-5 мин дойти пешком.

А рядом с пляжем, в 2 мин ходьбы есть черепаший мост, куда каждое утро приплывает не один десяток огромных черепах! Красота!

2) Вечерняя анимация. Да, она там работает с 10 утра, но мы были только на вечерней, т.к все дни проводили на море. Вечером с 20.30 до 21.30 идёт детская программа: мини-диско и что-то ещё: конкурс талантов или игра какая-то и завершается она красивой песней. Одно удовольствие смотреть, как дети разных стран сидят все вместе на одной сцене, кругом родители подсвечивают фонариками. Очень трогательно! Отдельный респект аниматору Руйе - крутая ведущая, полнейший контакт с детьми любого возраста! Она лучший сотрудник этого отеля! Человек явно на своем месте и кайфует от этого.

И ежедневные (кроме воскресенья) шоу-программы. Это заслуживает отдельных аплодисментов. С 21.30 до 22.30 идёт какое-либо шоу. Мы застали африканских акробатов, пенную лазерную вечеринку на пляже, монгольский цирк, турецкие танцы, шоу Спанч Боба, Майкл Джексон шоу. Это шикарно! Настоящие полноценные живые представления! Настоящее шоу, которое вызывает бурю эмоций! Никакой халтуры! Одно восхищение и уважение этим людям!

3) Инфраструктура отеля. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Кому водные горки (а их тут предостаточно), бассейны, бары, кафе, спортивное что-нибудь, спа-услуги, детские площадки на любой вкус. Вечером красивая подсветка.

4) Расположение отеля. Тут с оговорочкой: если вы любите очень спокойный отдых и небольшой шоппинг, то подойдёт. Если любите активность за отелем, то до неё надо ехать.

5) Чистота. Отель моют каждый день. Даже на пляже всё моют несколько раз в день. Это большой плюс.

6) Расстояние от аэропорта. Мы ехали примерно час до отеля. Было бы ещё быстрее, если бы не делали эту дурацкую остановку у магазина.

7) На территории отеля много туалетов. Не надо с ребенком бегать в номер. Всё чисто и прилично.

8) Отличный вай-фай на всей территории отеля и на пляже! Можно быть всегда на связи с любой точкой мира!

Перейдем к нюансам отеля:

1) Отель-лабиринт. За 10 дней отдыха я так и не разобралась до конца что-где находится. В первый день мы и вовсе заблудились и сначала не могли найти ресторан, а потом и свой номер.

И даже спустя время мы ходили по выученной дорожке. Например, если идёшь с моря и захотел сходить в бассейн с горками, то надо немного заморочиться и много всего обойти.

Кругом ходы-выходы-двери-лифты. Ух. Не сразу разберёшься.

2) Питание. Лично я за него ставлю 4-. Моя семья оценила на 5 баллов. Кому-то понравилось всё. А для меня были недостатки: еда в большинстве своем была острая. Я хотела привычные турецкие супы, а получилось, что они все были острые. Только два раза попался хороший овощной и куриный суп. Продукты на гриле не всегда были прожарены. Они везде и всюду добавляют специи.

На протяжении отдыха один раз был вечер турецкой кухни, мексиканской кухни, итальянской и морской кухни. Скажу так, обычные дни были лучше.

Но при всем при этом, я, конечно, находила себе поесть. И дети тоже. Но это было сложно.

Если бы повара клали меньше специй и приправ, было бы намного лучше. Но это на любителя.

Вкусные сладости, гарниры, блинчики, панкейки. А дальше - каждому свое.

По поводу напитков - алкоголь я не пью, поэтому не могу сказать. Семье понравился. Даже к вину не было претензий.

По поводу соков - они в автомате, порошковые. Химозные. Относительно нормальный только апельсиновый. Остальные это жутко сахарная история. Гадость.

3) Уборка в номерах. Тут тоже кому-то понравилось, а мне не очень. Да, постельное белье тут меняли каждый день. В номерах даже всегда в наличии вода обычная и минеральная, мыло жидкое и гель для душа в изобилии (они закачаны в дозатор).

Что не так? Качество уборки. Оставляя свежие полотенца они также не забирают старые. В пульте сели батарейки, они их не поменяли. Всё было сделано небрежно. Я лучше после нас оставляла номер, чем они после уборки.

Раз заговорила про уборку, затрону и тему номеров. Звукоизоляция низкая. Слышно каждое слово, что говорят в соседнем номере.

И кровати жёсткие. Да, они качественные, очень хорошие, но эта жесткость имеет такую особенность: когда один человек поворачивается во сне, второй это всё чувствует, т.к матрас начинает качать. Забавно.

4) В отеле никто не говорит по-русски. Только одна девушка на ресепшн, но она работает не каждый день. Даже контингент отдыхающих - немцы. Во время нашего отдыха из русских были только мы и ещё одна семья. И это при полной загрузке отеля!

Но нас это нисколько не смущает. Дети знакомились, общались через гугл-переводчик.

Даже по-английски не весь персонал умеет разговаривать. В основном немецкий и турецкий.

Кто хочет отель, где поменьше русских - вам сюда!

5) Концепция отеля не очень совпадает с реальностью. Например, в концепции написано, что ужин начинается в 19ч. И каждый раз, когда мы приходили к 19ч, то в ресторане не было ни одного свободного места. Приходилось ждать. Потом выснили, что он открывается с 18.30. Поэтому надо быть внимательными, иначе придется ждать в очередях.

Восторга своих туристов об этом отеле я не разделила, но очень благодарна ему за отдых и шоу-программы, которые остались в глубине души! Для меня именно они были полным восторгом от отдыха в отеле.

Вернусь ли я сюда? Возможно!

Что есть рядом с отелем?

Шоппинг-центр. Дороговатое место. Всё тоже самое можно купить на рынках намного дешевле. Хотя могу порекомендовать в нем один магазин (вдруг кому-то пригодится): зайти в шоппинг центр, пройти налево и будет первый магазин с разными браслетами и аксессуарами - в нем есть лестница вниз - вот там самый рай для шоппинга. И хозяин говорит по-русски. В нем я рекомендую турецкий текстиль и всякие сувениры, косметику, вкусняшки.

И огромная улица с кучей мелких классических магазинов. Торговаться можно и нужно. Есть, из чего выбрать и приехать домой с отличными покупками.

Зелёная набережная, но она тихая, безлюдная, никаких мероприятий там нет.

На каждом шагу только отели.

Отель рекомендую для семейного отдыха с детьми.

Буду скучать!

TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

4.6 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

4.0 Location convenience

4.4 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Added 26.07.23 21:21 (6 731 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up