АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.08.11
Countries, cities: 9 / 13
Reviews: 13
Comments: 12
Readership: 4926
Photos: 12
453
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2023
05.08.23 - 13.08.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель для спокойного отдыха

Находить в отеле Dreamland в настоящее время. Отель приятный, спокойный, но…обо всем по порядку.

1) трансфер. После получения багажа, с чемоданами пошли искать представителя отеля. Нашли быстро, тот проводил нас на местные авиалинии. Расписание доместик -это в общем профанация)), летают как хотят). Рейс 9.40 вылетел в 10.25. Лететь 20 мин, самолетик маленький, приятный, полупустой. За 20 мин полета дали сок, печеньку и яблоко)). По прилету никто не встретил…другие отели «разбирали» своих туристов, а мы с друзьями стояли четверым как «три тополя»😆. Дергали местных, но все пожимали плечами и говорили что представителя dream тут нет. Потом подошел кто то сказал нам грузиться в автобус, где уже сидело человек 20. Минут за 10 довезли до причала, всех распределили по отдельным лодкам. Вот уже в лодке дали холодные полотенца. Ехать минут 15.

2) заселение. Начитавшись отзывов на разных сайтах, я стала требовать домик ближе к бич бару (читала что там хороший риф и заход). Огромная благодарность персоналу )) , нам сказали что «не стоит селиться в этих домиках» и бесплатно проапгрейдили до водной виллы! При этом заселили сразу по приезду, не дожидаясь 14.00.

3) номера. Как я поняла персонал, направление прибоя изменяется в течение года. Весна-лето прибой идет со стороны бич бара. Берег от бич бара и почти до дайв центра практически полностью размыт. У первых 13 вилл если идти от бич бара к дайву своего кусочка пляжа нет совсем! Терраса подпирается бетонной стеной с мешками с песком. Далее несколько вилл имеют свой пляжик и более менее нормалтный вход. Далее от дайв цента до водных вилл небольшой участок , где есть пляж,. Здесь волнорезами создана лагуна.

Если селиться на берегу, то лучшее место наверно направо от водных вилл до ресторана и от причала до бич бара (но плавать тут в летний сезон не очень из за камней и волн). Сами виллы удобные , просторные. Очень удобные лежаки на террасе.

4) пляж, риф. Как уже писала, купаться если с берега, лучше в лагунах с двух сторон от водных вилл. Здесь нет волн, есть мелководный риф. Из за отсутствия волн, не так прибивает к берегу обломки кораллов и камни и можно заходить без обуви. Но тут мелко, особенно в отлив. И вид немного портится волнорезом. Оконечность острова где бич бар усыпана при входе мелкими обломками и заходить не очень комфортно. Волны в это время года на этой стороне довольно сильные (нет волнореза) и нас при попытке искупаться пошерябало об камни ).

Идеальное место для плаванья оказалось на водных виллах , выходящих на сторону океана. 5-10 м мелководного рифа, далее глубоководный риф. Есть цветные рыбки, сам риф мертвый. Приплывают рифовые акулки , но за ними еще надо погоняться)), скаты довольно редки, черепаху видели один раз. В дайв центре есть русскоговорящий персонал. Ребята рассказывают что рыбы стало меньше везде . Прибрежные воды потеплели на 3 градуса в среднем и крупная рыба уходит от берега (в прошлую нашу поездку на остров Виламенду акулы и скаты были в огромных количествах).

5) еда. Формально есть 2 ресторана, фактически это один ресторан , разделенный на две части. Они полностью идентичны даже по расположению столов ))). Еда вкусная, 1-2 вида курицы, 1-2 вида мяса, 3-4 вида рыбы. Морепродуктов нет. Очень вкусные супчики). На завтрак есть очень неплохая каша).

6) бары. Есть 2 бара. Напитки по all in вполне ничего. Вино домашнее полусладкое. В бич баре аншлаг на закате )).

7) экскурсии . Взяли все экскурсии что тут есть 😆, Поездка к мантам 🔥. Я такого количества их не видела никогда! Черепах не встретили. Брали 2х часовую поездку на квадроцикле. Нам понравилось), но гидрики реально старые и «задушенные».

И да, на некоторых сайтах отель показан как 18+, нифига подобного, дети тут есть ).

TRANSLATE

Марина rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.3 Beach

Children services

4.5 Location convenience

5.0 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 10.08.23 08:24 (3 821 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up