АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.02.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 829
Photos: 0
829
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
28.07.23 - 07.08.23
- Abstained

4.3

5- accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Объективный отзыв

Отдыхали с семьей 2+1 с 28.07 по 07.08. Это наш девятый отдых в Турции, никогда не писали отзывов (так как цена, звездность - все соответствовало ожижаниям, были и в 4-ках и в 5-ках), но в этом случае всетаки решили написать отзыв, надеемся что он кому-то поможет определиться с выбором и оправдать возложенных ожидания от отдыха. Все начиналось как всегда, обратились к турагенту, определились с отелем и...... на сайте TOP HOTELS данный отель фигурирует как 4 звезды, но нас турагент заверил что это самая настоящая 5-ка, про сомнения как-то забылись (хоть по отзывам читали, что уровень 4-ки). Получили ваучеры, в них было черным по белому указано, что отель 5звездочный, сомнения улетучились, но лишь до оформления на рецепшен - тут нас "обрадовали" что отель никогда не был 5звездочным..... Нам очень повезло, что в момент нашего заселения девушка на рецепшен знала русский (отель почти полностью немецкий, русский язык не знают на рецепшен или не хотят знать....). Нам на выбор предложили два номера в старом корпусе с видом на кондиционеры на 2-м этаже или в новом корпусе на 5-м, мы естествено выбрали второй вариат. Выйдя на балкон номера вид был очень неплохим: видно море, красивые отели! Радость от номера была лишь до ночи, кондиционер не регулировал температуру, бессонная ночь от постоянного включения и выключения, но изюминкой на торте был ресторан в 500 метрах от отеля, где музыка орала до 4 утра....закрытый болкон ни чуть не глушил звук.

Что касается номера, то все было стандартно и ожидаемо, под кроватью залежалая пыли и забытые кем-то носки, однако душевые полотенца хотелось бы без дыр.....Оставляя ежедневно чаевые, качество уборки выросло и полотенце стали уже без дыр)))

На второй день была встреча с отельным гидом, на вопросы отдыхающих - где делась 5-я звезда??? Только в ответ какая-то ехидная улыбка....В принципе дороговато вышло за 4-ку.....как мы считаем на 500 баксов минимум!!

Вокруг рецепшен все чисто и аккуратно, прохладно. Но есть вопросы к некоторым барменам, не любят они рускоговорящих, если европейцам наливают пиво в бокал, то рускоговорящим в граненый стакан, вроде мелочь, но не приятно!!!

По питанию это крепкая 4-ка, еды всегда хватало, деликатесов не было, но повора очень старались. Очень удивляло,что на завтрак с 7.00 до 8.30 почти пусто, на обед в главном ресторане всегда было пусто (большинство питалось возле бассейнов и на пляже), на ужин начиная с 18.30 попасть за столик внутри очень тяжело. Обслуживающий персонал справлялся очень хорошо, всегда было чисто и на полу и вокруг шведского стола. Еда на пляже и вокруг бассейнов было вкусной, хотя и не очень разнообразной. Вопросы у нас были только к фруктам, попадались гнилые апельсины и сморщенные яблоки и дыни не очень сладние, всего остального было в достатке и даже к конце ужина разнообразие по фруктам сохранялось. Были и места для детей и детское меню. Бесплатное мороженное на пляже и возле бассейна, лепешки также на пляже и возле главного бассейна, вкусные вафли в кофейне и пышки в баре. Огромное множество кофемаши и заварников с чаем. В общем по еде все очень даже отлично!!!!

Еще дадим совет: не пускайте детей в бассейны, за неделю закрывался крытый бассейн, детский бассейн и бассейн с большими горками из-за оставленых там "мин", видели собственными глазами как их вылавливали.

Отдельная тема про пляж. На пляж можно ходить пешком и ездить на автобусике, ходит очень часто, а если пешком, то и не очень далеко. Отдельное спасибо водителю, начинает катать с 8.30 и до 18.00, хотя график с 9.00. Так вот к пляжу.... Нас поразило, что к 9.00 пляжных мест еще куча, шезлонги заняты только на первом и втором ряду. Если приходить к 8.30 на пляж, то в море пусто!!!!!!!Можно делать фотки как на диком пляже. Вода была изуметельно теплой, к обеду подтягивался небольшой мусор, от берега можно идти 50метров, потом плыть. Песочек и дети с лопатками. Из неприятного - это обитающие там три здоровенных собаки, копающие ямы возле шезлонгов и гавкающие на бегающих людей. Особое отвращение вызывет сервис по водному спорту, постоянная вонь бензина, выхлопных газов, моют канистры прямо в море от бензина, после обеда на воде видна бензиновая пленка, к 10 часам в небо над пляжем поднимают свой рекламный летательным парашют, песок от него летит на отдыхающих, сыплет в глаза и на шезлонги. Пляж усыпан мусором и бычками, таких грязных шезлонгов мы не видели никогда, бегают с тряпочкой только за чаевые и протирают. Если вы не заняли первый ряд, то будьте готовы дышать сигаретным дымом ибо толерантным европейцам плевать, где курить и кому выдыхать в лицо этот дым. Еще одна "прелесть" на пляже это витаминный коктель за 3 евро, мы покупали, так себе, но потом наблюдали следующую картину, возле будки где их готовили, лежал мусор и ящики с гнилыми апельсинами, я еще подумал, ого даже гнилые апельсины убирают....... а нет ни фига...смотрю, а это чудо "бармен" взял их из ящика и готовил следующий "витаминный" коктель!!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ КОКТЕЛИ!!!

Анимация: взрослая на 4-ку, детская анимация вообще от слова никакая. Детские ведущие нулевые и их программа тоже, пусть даже и все на немецком языке, возле бассена тоже слабовато развлекают немцев!!!!!

Если Ваш выбор всетаки пал на данный отель, прогуляйтесь по проминаду до моста в районе 9.00 там около 30 огромных черепах приплывают на завтрак к туристам, любят варенные яйца.

TRANSLATE

Людмила rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

4.4 Beach

3.5 Children services

4.0 Location convenience

3.3 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Качество еды большое количество свободных шезлонгов пологий вход в море чистота в обеденных зонах
Disadvantages
Грязный пляж грязные шезлонги отвратительное отношение к отдыхающим у персонала водного спорта детская анимация отсутствие рускоговорящих на рецепшене
Added 11.08.23 21:26 (5 413 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up