АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.05.11
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4683
Photos: 61
193
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2023
01.08.23 - 11.08.23
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Отдых с семьей

В отеле отдыхали в начале августа 10 дней, втроём - двое взрослых и дочь - подросток, в семейном двухкомнатном номере с межкомнатной дверью, в 1 корпусе, на 3 этаже. Что не понравилось - телевизор только в комнате с диваном, а кондиционер только в спальне. При закрытой межкомнатной двери в спальне холодно, в гостиной жара. Температура воздуха на улице как раз была почти все время 30+. Я очень пожалела, что эта самая дверь была в наличии. Есть номера и без двери. В данном случае нам не повезло, учитывая наш состав.

На полу ковролин, холодильник морозит хорошо, при заезде две бутылки воды по 0,5, на этаже есть кулер с горячей и холодной водой, а также гладильная доска с утюгом. Всё работает. Фен дует средне, без регулировок потока воздуха и температуры, и, странное дело, подставка для фена прикреплена к стене в корридоре, а не в ванной.

Комаров в номере нет, на окнах москитные сетки. Розеток в номере много, вайфай с перебоями, связь плохая ( у нас Билайн). Уборщица приходила каждый день, но лишь для того, чтобы выбросить мусор и добавить мыльно-рыльные принадлежности. Постельное белье поменяла на 8-ой день.

На балконе был сюрприз, ласточкино гнездо. Прикольно, но весь пол балкона был загажен птицами. Какая-то добрая душа натянула бельевую верёвку на балконе, спасибо, на ней мы и сушили купальники.

Ключи от номера обычные, не электронные, по старинке. Мебель новая, вполне приличная, много ящичков и полочек, два зеркала, не считая того, которое в ванной комнате. Матрас слишком мягкий, подушки ни о чем, тонкие, маленькие и комковатые. На диване вполне можно спать двум взрослым людям.

В жилой части корпуса два лифта, работают нормально, и есть лестница. Вообще лестниц много, в столовую лестница, в бассейн лестница, не говоря уже про спуск-подъем к реке.

На первом этаже в 1 корпусе есть детская игровая комната. Имеются игровые автоматы, аэрохоккей( это все платно). На ресепшен можно взять нарды, шахматы, шашки, бадминтон. Есть книжный шкаф, можно взять что-то почитать. В переходе между 1 корпусом и бассейном оборудован зимний сад, но летом там жарко. Там же стоит бильярдный стол( оплачивается отдельно). В переходе между 1 и 2 корпусами на 2 этаже стоят два стола для понг-понга, а на 3 этаже тренажерный зал. В зал попасть за 10 дней мне так и не удалось, несколько раз подходила к двери, но было закрыто.

Утром у главного входа проводится зарядка, но, почему-то после завтрака.

Персонал очень вежливый и милый, на ресепшене готовы помочь с любой проблемой, администраторы в бассейне, официанты, все радушны и гостеприимны.

Про питание написано много. Выбор приличный, но не всё вкусно. Без изысков, но добротно. Каждый для себя что-то обязательно найдет. Свежие овощи никакие, ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Чай только в пакетиках, несколько видов, и не очень вкусный. Кофе тоже нескольких видов, из кофемашины.

Вина сухие кислые, есть водка, наливка (сначала понравилась, но позже появилась изжога). На пятый день пить спиртное в столовой расхотелось. Из фруктов - зелёные бананы, апельсины, яблоки, грейпфрут. Все порезано. Ни винограда, ни арбуза, ни слив не было.

В столовой все время был липкий пол, слышно было, как отлипает обувь у людей. В фойе всегда пахнет столовой, это потому что двери, отделяющей столовую от остального пространства, нет. Два зала со столами, и ещё открывали балкон над ресепшен, когда все столы в залах были заняты. В залах работал кондиционер, на балконе - нет. Грязные скатерти не меняли, или не вовремя меняли.

Приборов и посуды всегда хватало всем.

В лобби - баре всё, кроме чая и кофе из автомата, платно, в том числе пиво, мороженое, коктейли, чипсы и т.п.

Детей в отеле много, дневная анимация вся для них, даже была пенная дискотека. Вечером мини-диско, дискотека для взрослых, просмотр кинофильма в кинозале, и настольные игры для взрослых (мы не участвовали).

Бассейн открытый - недоразумение, лягушатник для детей. Шезлонгов вокруг него помещается мало, занимают заранее.

Крытый бассейн большой, 25 метров, 4 дорожки. Записываться на сеанс длительностью 1 час нужно заранее, минимум за сутки. Есть ещё небольшой крытый детский бассейн и сауна. Полотенца выдаются администратором тут же, у бассейнов, бесплатно.

Территория отеля в принципе большая, но половина ее заброшена и не используется.

Пляжа, как такового, нет. Стоят на травке 17-18 пластиковых лежаков и все. Ещё есть табличка "Купаться запрещено", но при этом к реке ведёт понтон с расшатанной лестницей для спуска в воду и подъема из нее. Многие плавают.

Деревянные беседки закрыты и постепенно разрушаются, кафе у реки тоже закрыто. Все, что не функционирует, потихоньку ветшает, деревянные ступеньки гниют, скамеечки тоже. Глядя на все это, накатывает грусть и тоска.

Если бы владелец вкладывал средства в развитие отеля и его территорию, то можно было бы сделать классный курорт.

От некоторых отдыхающих я слышала такое мнение, что отдых здесь не стоит заплаченных за него денег. С этим я согласна. Хотя, если вспомнить, сколько стоит аналогичный отдых в более крупных и современных парк-отелях, то, возможно это и не так.

Можно взять велосипеды и покататься. Но, кататься особо и негде, если только вокруг корпусов. Системы живописных дорожек на территории отеля нет. Есть несколько лавочек и одна тропинка, заканчивающаяся тупиком.

Также на территории есть стоянка для машин под открытым небом.

Мы приехали в отель на машине, и несколько раз съездили в близлежащие города, в Каширу (ничего интересного) и в Озёры (здесь повеселее, посмотрели Троицкую церковь, отдохнули на озере, пробежались по магазинам, и купили вкусные шоколадные конфеты местной фабрики "Озерский сувенир" в магазине Лакомка при фабрике, очень рекомендую).

Когда я впервые зашла на территорию 1 корпуса, где ресепшен, я ясно увидела фойе советского санатория, вот точь в точь, и запах присутствовал. Как я потом узнала, на месте отеля Оркестра Ока был санаторий "Каширские роднички". Похоже, что владелец Оркестра не стал "ломать атмосферу"...

Отель вполне стоит трёх своих звездочек. Второй раз мы в этот отель, скорее всего, не приедем.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Баня-бочка

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Открытый лягушатник

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Недострой, будущий спорткомплекс

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид из номера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Родник у реки

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Зимний сад

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Привет от ласточек

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ласточкино гнездо

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Избушка-беседка у реки

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Анимация для детей мебель в номере
Disadvantages
Нет пляжного отдыха номер запись в большой бассейн плохая уборка территория в целом.
Added 12.08.23 07:42 (6 337 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up