АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.08.10
Countries, cities: 9 / 27
Reviews: 20
Comments: 114
Readership: 14330
Photos: 354
24
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With colleagues in
August 2023
18.08.23 - 19.08.23
- Recommend this hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

«Акватория» - база отдыха на Горьковском море

Как провести выходные на море, не выезжая за пределы Нижегородской области.

В Нижегородской области имеется водохранилище, образованное плотиной Нижегородской ГЭС. Из-за своих размеров, а также из-за штормов с высотой волны более 2 метров, имеет обиходное название Горьковское море. На побережье Горьковского моря расположено множество отелей, баз отдыха и пансионатов. Расскажу про клубный отель (или базу отдыха) «Акватория».

Отдыхали 18-19 августа в рамках корпоративного мероприятия большой компанией. Также в отеле была еще организованная спортивная группа детей. И - свадьба) Обычные негрупповые гости отеля тоже присутствовали, семьи с детьми, с собачками.

Итак, в отель мы приехали около 12:00. Заселение по правилам данного отеля с 13:00, выселение – до 15:00. Однако, номера были не готовы, и нас каждые 30 минут просили подождать. В результате номера мы смогли получить только к 15:00. Для нас этой проблемой не было. С дороги мы не устали (ехать от Нижнего Новгорода до отеля примерно 1 час 30 минут на авто), багажа у нас не было. Свои сумки/ рюкзаки разместили в конференц-зале и отправились на осмотр территории.

Территория у отеля довольно компактная, уютная. Одно 4-х этажное здание, на первом этаже которого расположен ресепшен, конференц-зал, детская комната и ресторан с летней верандой.

Особое место, это, конечно, пляж. Все же какое- никакое, а море), светленький, чистый песочек, лежаки. Все, как положено, на морском курорте. Зонтиков нет, да и лежаков немного, кому не хватит, по традиции – на полотенце загорают. Укрыться от солнца можно в тени сосен. На территории – множество лавочек, качелек, беседок. На пляже можно поиграть в пляжный волейбол, бадминтон. Также есть небольшое футбольное поле и крытый теннисный корт. На прокат – велосипеды (только кататься там негде особо). За отдельную плату вас покатают на водном мотоцикле или можно взять сап борд.

Для компаний предусмотрены разные варианты размещения – беседки: Летний ресторан (где проводилась свадьба), Мальдивы, беседки с мангалами. Есть бани.

Про Горьковское море. Я давно живу в Нижегородской области, но на здешнем «море» впервые. Конечно, нет здесь ни шума прибоя, ни соленого воздуха и прочих атрибутов. Но, все равно чувствуется простор, временами были даже маленькие волны. Вода коричневая, грязноватая, довольно теплая была, дно песчаное, местами - водоросли. И очень-очень мелко, я не смогла дойти, чтобы мне было хотя бы по грудь, плюхнулась в воду, когда стало по пояс, чтобы хоть немного поплавать))

Теперь про номера. Я заселилась в номер «Стандарт плюс» на втором этаже в основного здания. Честно говоря, номер очень «уставший». Ковролин затертый , с пятнами. Мебель старенькая. Кондиционер, мини-бар (пустой), кровать большая двуспальная, диван и кресло, большой шкаф с множеством вешалок, сейф в шкафу. Халатов, тапочек нет. По площади комната просторная. Ванная комната с ванной, пакетики с гелем для душа и шампунем, жидкое мыло в дозаторе, слабенький фен. В номере бутылок с питьевой водой нет, но на этаже стоят кулеры. Балкона в моем номере не было. Кстати, белье, купальники сушить негде.

Так как мы провели в отеле всего сутки, объективной информации про уборку дать не могу. Но судя по всему, все совсем не очень хорошо, судя по состоянию номера, в который я заселилась. Ванную не мыли очень давно, в глаза бросилась желтая полоса после чьего-то приема ванной. Не было полотенца для ног. Во время моего заселения горничная все еще ходила убирала номера, и я ей сказала, что у меня нет полотенца для ног. Она, конечно, поклялась, что принесет, уточнила номер комнаты. И… ничего не принесла.

Кроме основного здания отеля, на территории есть эко-домики. Их поставили недавно. Выглядят, как вагончики. Рядом с каждым домиком гамаки, столики и кресла. Внутри очень маленькие, но зато мебель новая, по сравнению, с основным зданием. В тех домиках, куда я заглядывала в гости к коллегам, было разделение на зоны, с двумя и тремя спальными местами. Удобно семьями с детьми. В одном из домиков видела мини-кухню с мойкой, чайником, микроволновкой и набором посуды. В эко-домиках душевые кабины. В целом, эко-домики мне показались интересными для размещения, уютно, хотя и тесно.

Теперь про питание.

В стоимость номера входит трех-разовое питание «шведский стол». По приезду, пока мы ждали готовность номеров, сходили на обед. Обед проходит в ресторане на первом этаже, можно разместиться на открытой веранде, но в жаркий солнечный день там нет тени. А в ресторане работает кондиционер. Обед с 14:00. Народу очень много, столики в здании все были заняты, пришлось идти на веранду. На улице на столах ни салфеток, ни соли-перца. Обслуживающего персонала на обеде практически не было, со столов не убирают.

Что касается шведского стола. Зона с блюдами очень небольшая, ассортимент скудный, все быстро разбирают и нескоро пополняют. Я сначала сходила и взяла суп, а потом решила прийти за вторым блюдом и обнаружила… «ничего». То есть совершенно пустые мармиты, в наличии была только гречка. Конечно, еду принесли, потом. По небогатому ассортименту: в центре стол с закусками (кусочки соленой скумбрии, помидоры, огурцы, болгарский перец, квашеная капуста, консервированные оливки, нарезка сырная, колбасная, хлеб), фруктов не видела. Салаты – два вида (свекольный с грецкими орехами и какой-то майонезный с копченой колбасой и морковкой). Два вида супа (рыбный и куриный). На горячее – котлетки, горбуша под майонезом, на гарнир – гречка и овощи на пару стручковая фасоль и цветная капуста, позже вместо котлеток появилась тушеная картошка с мясом. Из напитков - графины с компотом.

Сладкий стол был представлен мармеладками, пастилой и печеньем. Это все.

Ужин нам не понадобился, так как у нас был организован свой собственный банкет с шашлыками. Но в ресторан во время ужина мы зашли попить чая, кофе. Из новинок еды замечены были арбуз и дыня. И еще ближе к 10 вечера неожиданно были обнаружены пирожные эклеры и поднос с яблоками и грушами.

Вообще, ресторан можно посещать во время его работы бесчисленное количество раз. Конечно, особенно лакомиться там нечем. Но вот выпить чашечку кофе, чая или взять фрукт после еды вполне себе можно. И это плюс.

Ну и про завтрак пару слов. Начинается завтрак с 09:00. Овсяная каша, творожная запеканка, омлет, сосиски, макароны, свежие овощи, яблоки/апельсины в нарезке, сырная/ колбасная нарезка, оладьи, порционный джем, сливочное масло, хлеб.

Считаю, что питание в отеле – слабое. Как по ассортименту, так и по качеству еды. Обслуживания просто нет, со столов не убирают.

Как итог, несмотря на недостатки, я посещение отеля «Акватория» рекомендую. На пару дней приехать к «морю» вполне себе можно.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

LuLuLu rated hotel services

3.5 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

Children services

5.0 Location convenience

3.5 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение на берегу Горьковского моря Пляж Уютная территория среди сосен
Disadvantages
Отсутствие сервиса как такового (в ресторане не убирают посуду долго не выносят закончившиеся блюда) плохая подготовка номеров В основном здании старые уставшие номера Скудное питание
Added 22.08.23 14:39 (6 950 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up