АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.07.13
Countries, cities: 4 / 11
Reviews: 9
Comments: 5
Readership: 4960
Photos: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
July 2023
15.07.23 - 19.07.23
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Многие считают отель отличным, но нам не зашел.

Добрый день!

В Турции проехали всё Анталийское побережье, а в Мармарисе были впервые. Поэтому оцениваем регион и отель через призму Анталии. Приехали отметить день рождение, буквально на несколько дней.

Дорога от аэропорта Бодрум до Мармариса достаточно долгая и проходит по горной местности, поэтому учитывайте это при путешествии с детьми.

Приехали в отель очень поздно - перекусить негде. После 23 ч. поздний супчик, кое-как выправил ситуацию. Заселили достаточно быстро. Сопроводительное письмо от ТопХотелса для сотрудников отеля и для менеджеров гестрелейшен ничего не значит. 2 раза сообщал, что у гостя День рождения, но комплемент от отеля так никто и не передал, хотя обещали. Больше напоминать не стал. Мелочь конечно, но осадочек от отсутствия внимания, остался.

Территория отеля достаточно большая и очень ухожена. За территорией действительно следят, кругом чисто, пострижено, опрятно. Чего не скажешь про номера. Нас заселили в бунгало. Номера крохотные. Для 2х человек ещё кое-как можно разместиться, больше будет совсем сложно. Номера в бунгало уставшие. В главном корпусе, гости говорили, номера отремонтированы. Возможно, когда-то и до остальных номеров руки дойдут.

Пляж: пирс с зонтиками, несколько спусков в море. Дно песок, иногда с камешками, но вполне комфортный вход. Глубина постепенно. Море спокойное, поэтому подойдет для любого уровня плавцов от детей, до туристов в возрасте. На территории есть бассейн с пресной минеральной водой, отличный вариант, после моря расслабиться, т.к. это зона для 18+ и с детьми туда не пускают. На пирсе у моря лежаки были всегда, в основном отдыхающие у бассейнов проводят время.

Контингент: большинство - европейцы и местные турки, русскоговорящих туристов очень мало. Никакой дискриминации не ощущали, но регулярно ловили на себе осторожные взгляды особенно от англичан, которые изначально настороженно-боязливо посматривали на нас, услышав русскую речь, но потом успокаивались, даже иногда вечером (хлебнув храброй воды) пытались поговорить. Находили общий язык - всё в порядке! Вероятно, их пропаганда, рассказывает невероятные вещи, раз люди так стали реагировать.

Питание, для отеля 5*, который себя достаточно высоко позиционирует, на наш взгляд, слабовато оценка 3+. Точек питания на территории конечно много, но мы оцениваем по главному ресторану. Мясо - выбора нет 1-2 вида, рыба 1 вид и то не каждый день. Базовый набор всего имеется, но ассортимент скромный. Качество на 4. Даже традиционные турецкие сладости и те в ограниченном ассортименте. В основном ресторане, спиртное на ужин отсутствует. Максимум пиво и вино. Если есть желание чего-то крепкого, то только на барах. Лобби бар работает только вечером. Алкоголь качественный, в т.ч. и импортные виски, коньяки и т.п. У бассейна есть бар круглосуточный. Как говорят в таких случаях, голодными не будете, но гастрономического удовольствия не получите.

В дневное время работает кофейня - кофе приличный.

Мы были без детей, поэтому оценить данный аспект не берусь. В ресторане есть отдельный детский стол с творожками, йогуртами и т.п.

Анимация в отеле в принципе слабая, поэтому и с детьми, думаю, особенно никто не занимается. Но в целом семей с детьми достаточно много, поэтому думаю, находят чем развлекать и занимать.

Вечером несколько раз гуляли по променаду до центра Мармариса, вдоль побережья, отличный вариант после ужина. Но вот подлое влияние ЛГБТ культуры, которое успешно проросло в мусульманской Турции - это предел моего понимания! На Анталийских курортах такого НЕТ!!! В ресторанах Мармариса пляшут размалеванные ОНО (рожденные когда-то мальчиками) в перьях и на каблуках, а присутствующие умудряются их обнимать и деньги в трусы пихать. Это всё происходит на всеобщем обозрении. Тошнило весь оставшийся вечер. И не нужно говорить о толерантности. Это видят и дети, и старики. Считаю, что подобные действа, если в них есть потребность, должны проходить в закрытых помещениях "по интересам". Конечно, это происходило не нашем отеле, но тенденция крайне пагубная!

Резюмируя:

- отдых удался! Позитива конечно больше! Чего хотели получили, хотя и не в полном объеме.

Вернемся ли мы в этот отель - нет!

Будем ли мы его рекомендовать - воздержимся! т.к. у каждого туриста свои критерии оценки. Нам отель не зашёл!

Всем здоровья и положительных эмоций от отдыха!

Фото туриста отеля

SPA

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

TRANSLATE

Олег voted hotel services

3.9 Services and maintenance quality

3.7 Suitable for a holiday

4.5 Beach

3.7 Children services

4.4 Location convenience

3.8 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория бассейн с минеральной водой
Disadvantages
Уставшие номера посредственное питание
Added 28.08.23 16:30 (4 374 characters in the review)
Add comment
Complain

22:49 08.04.24

Скажите, пожалуйста, какая погода была? Как сильно припекало?

09:45 09.04.24

Погода была отличной. Не было ещё такой жары, как в августе, но море уже достаточно теплое. Поэтому припекало, но не критично, по погоде - хорошо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up