АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.04.16
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 5
Comments: 12
Readership: 5954
Photos: 9
Vacation as a With family in
September 2023
02.09.23 - 13.09.23
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Если вы ищете альтернативу заграничному инклюзиву, вам не в этот отель и вообще не в Абхазию

Если вы ищете альтернативу все включено Турции или Египта, вам не в этот отель и вообще не в Абхазию…

Но! В Абхазию едут за природой, воздухом, новыми впечатлениями и людьми.

Начну с того, что мы путешественники со стажем, были и в обычных Турции, Египте, Крите, Греции, в экзотических Тае и Индии, в современных ОАЭ, Сингапуре, Малайзии. В отелях лакшери и обычных гостевых домах.

В Абхазию приехали впервые, на своем авто. Проехали более 700 км по Абхазии, день в отеле, день в поездке, последние 3 дня в отеле, всего 11 ночей.

Размещение, ранний заезд 250 руб/в час, в 7 утра уже были в номере. Номер стандарт, с балконом, все просто и чисто, на 4 этаже. Сторона, которая смотрит на бассейн, с раннего утра яркое солнце, имейте это ввиду, если любите поспать, выбирайте внутренние экономы без балкона или стандарты на столовую.

Уборка отличная, мне показалось, каждый день, замена полотенец и белья раз в 3-4 дня, спасибо нашей милой горничной тете Свете.

Еда. Да, столовка, надеюсь отель к следующему сезону что-то придумает. Количества более, чем хватает, но все как-то однообразно. Завтрак:каши, салаты, сыр, колбаса, иногда буженина, сосиски, гарниры, творожная запеканка и 3(!) вида омлетов. Зачем так много всего??? Сделайте сегодня, омлет, завтра глазунью, послезавтра сырники, оладьи, блинчики и т.д. Пусть вариантов еды будет меньше, а качество лучше. Тоже с обедами и ужинами, вроде еды валом (котлеты 2 вида, мясо тушеное, рыба, курица) но все или пресное или в майонезе, в масле. Хотя первые 3-4 дня мы были довольны. Особенно радовали салаты с крабовыми палочками, наелись но Нового года точно. Вообще чувствуется, что кухня очень старается, но всем не угодить. Можно было бы сделать разнообразные ужины (вечер национальной кухни, паназиатской, русской, европейской) меньше блюд, но интереснее. И да, посуды часто не хватало, но раз вы на отдыхе, можно ведь подождать 2-3 мин и все принесут.

Есть перекусы: в 11 пончики, в 15 шашлык, в 16 мороженое, всем всего доставалось.

Бар. Разливное пиво - сухумское, хорошее, есть в бутылках, наша Балтика 3, пр-ва Тулы, вино - раз на раз, не приходится, разные партии, когда хорошая, очень даже. Крепкое: водка (спирт с водой), коньяк (оно же, но настоено на чем-то. Не советую.

Вместо всякой химозной гадости в столовой и в баре очень вкусный компот. Разный: сухофрукты, кизил, яблоки, груши. Вот это реально супер.

Пляж. Хороший галечный. Лежаки берем сами, ставим куда нужно, если пришли после 9 может и не хватить, есть вариант стащить из бассейна. Море чистое. Собаки не напрягали, добрые и милые, некоторые даже плавают и провожают гостей до отеля.

Минус-нет туалета на пляже, до ближайшего бежать к бассейну или на ресепшен. Ребенок по-маленькому ходил в лесочек, под кустик. Но товарищи, 4 звезды (по-абхазски) это не дело.

Бассейн, чистый, достаточно большой, после 9 сентября начали греть, был прям теплый.

Анимация. Зарядка на пляже, аква-аэробика в бассейне, волейбол, вечером колонка на улице. Нам хватало, что еще нужно не понимаю.

Территорию активно осваивают, сажают кусты деревья, рядом реликтовый лес, запах нереальный. Если вам нужна тишина и спокойствие, вдали от цивилизации. Отель вам подойдет. Для путешественников на своем авто-идеально.

Про ротавирусы. Да, болящих много, куча детей с катетерами. Но! Немного наблюдая, за отдыхающими, пришла к выводу: руки моют единицы, детей к чистоте не приучают, элементарных препаратов с собой не имеют, страховку не оформляют. Следуя элементарным правилам гигиены, ни мы, ни наш ребенок 5,5 лет не заболели, хотя сын купался, нырял и явно глотал воду и из бассейна и из моря.

И да, Апсны-страна души. Если у туриста ее нет или протухла, ощущение и будет такими.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Расположение пляж бассейн компот))
Disadvantages
Нет туалета на пляже меню столовой дефицит чайников в номер
Added 15.09.23 13:22 (3 706 characters in the review)
Add comment
Complain

00:11 30.09.23

Подскажите, пожалуйста, есть ли пляжные полотенца?

00:17 30.09.23

Нет, полотенца свои

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up