АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.14
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 3307
Photos: 6
2 БЛАГОДАРНОСТИ
265
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a With family in
August 2023
30.08.23 - 06.09.23
- Abstained

4.2

5- accommodation

3 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Хорошо переделанный совок, и кормят вкусно

С такими ценами на Турцию решили попробовать наше побережье, реклама АзовЛэнд давно догоняла, догнала.

Да, мы сэкономили, бюджет вышел меньше Турецкого, но получили мы меньше, чем в Турции. Лучше была только еда, и что все русские вокруг.

Отдохнули хорошо, просто потому что не привереды, заслуги отеля в этом практически нет.

Теперь по порядку:

Море: Азовское море имеет запах, по сравнению с Черным и Средиземным оно пахнет, медузами и водорослями. Не такое соленое, можно и душ не принимать после купания. Море в минуте от домиков/корпусов, удобно, близко, хорошо. Песок, пологий заход, глубина, не сильно большая. и МЕДУЗЫ, на берегу и в море, живые и мертвые, вонючие и нет, белые, с синевой и прозрачные, маленькие и большие, стрекающие сильно и еле-еле. Вот купаешься ты в море, отдыхаешь, лег на спину, на волнах качаешься на глубине, никого не трогаешь, и вдруг по пятой точке, нежной и круглой, тебе отметилась эта сама стрекучая, как крапивой ошпарила!!! И это после того, как ты на них дохлых насмотрелась, рукой наткнулась, ногой случайно наступила, уже к ним привыкла вроде.......... несколько часов ужаленная Опа чесалась и при ходьбе напоминала про медуз. Ребенок из-за этих тварей в море толком не купался, не боялся их, но говорит «противно, мам, не пойду», не накупалась и я, обычно из моря не выходила, а тут больше на него смотрела........ Но закаты шикарные. Пляж песок, большой, на 2 части скалой разделен, первая - веселая активная, вторая тихая. Лежаков полно, но они без матрасов, мягкое место быстро отлеживается, а когда оно еще и ужаленноее, вообще красота. Полотенца пляжные тоже не дают, стирали свои, благо тазик был в номере.....

Номера нам достались нормальные, Комфорт плюс в двухэтажном корпусе, на 2-м этаже. Простые, но все основное было, включая сушилку, тазик, фен, мыло. Убирались практически каждый день, но белье и полотенца за неделю не поменяли ни разу, песок не выпылесосили, а пляж рядом и песок был везде. Только перед приездом все было идеально. потом фактически только мусор выносили. Мусорка одна, маленькая, и в туалете, можно и в номере вторую поставить, выпить на улице негде, все стаканы в номер тащут....... Да, большинство номеров имеют вход с улицы, прям с улицы сразу в номер.... Мне понравился, что нам достался 2-й этаж. а то как на улице на балконе сидишь, и мимо тебя дети бегают и люди со стаканами к себе идут.

Питание. Вкусно, По-домашнему, все знакомое, как у мамы. Выбор не шибко большой, но всегда сыты и есть из чего выбрать. про еду много написано, мы были сыты. не хватало сладостей к чаю, типа конфет, печенек или пироженки. Всегда есть детское питание. Без изысков и деликатесов. Рыбы было мало еще, море вроде...... Столовая небольшая, всем не поместиться, убирать столики не успевают, чтобы были свободные столики, приходили к концу, но и уже не все блюда были в конце..... некоторые люди за собой посуду не убирают, и уборка еще затягивается. И не написано нигде вроде, чтобы убирали за собой, но это и логично, при таком количестве народа, убери за собой, и дай поесть соседу.... Короче поесть в тишине размеренно и спокойно, посидеть за бокальчиком здесь нельзя, быстро-быстро наелся и бегом, а то сосед не успеет поесть и потом будет на тебя косо смотреть. Со спиртными здесь ни-ни, чисто поеть. Со спиртным во Фрегате можно поесть-посидеть, но и там свои прелести с ожиданием очереди на кассу)))))))))

Бар. УБОГО! это ОКОШКО в СССР, тетушка в окошке с криком «Слышу, слышу», когда к ней постучишься и извинишься, что отвлекли. Кто это придумал, как так можно было? Это из какого века окошко осталось)))))))))) Постучался, тебе открыли, строго взглянули, оценили степень твоего опьянения, как мама, ты поздоровался, попросил стакан пивка, оплаченного в путевке, и перед тобой захлопнулось окошко, через несколько секунд оно вновь открылось и тебе дали пенного. окошко закрылось. С блинами такое же «развлечение». Столики только у блинного окошка, но и их закрывают на !!решетку!! на ключ, когда блинная не работает. Жалко что-ли?? людям посидеть на улице пивка попить нельзя?...... Уберите эти убогие окна, поставьте барную стойку!!!!!! и столики поставьте вдоль бара и столовой, место есть, люди будут с благодарностью брать напитки и мороженное, и отдыхать, а не оправдываться, что «уплочено, хочу попробовать». Пиво нормальное, лимонад вкусный, вино на любителя, мороженое с заменителем молочного жира, но ребенку нравилось. Бар Фрегат - нормальный, цены вменяемые, по-карману всем, не завышают, выбор есть, что пробовали, приличного качества. НО, ребята, если вы хотите отдохнуть в баре, знайте, там предоплата, постойте в очереди для начала, сделайте заказ, оплатите, а потом вас будут обслуживать. То есть сесть и начать отдыхать нельзя, сначала очередь, а вечером она могла затянуться на минут 15-20. В общем еще раз привет СССР. Тихо там бывает не всегда, только когда анимация на улице, но это редко, чаще вечером во Фрегате анимация и народу жуть и громко, особенно невыносимо когда караоке из неумеющих петь, а в 23:00 фсё, закрыто.

Локация. Красивые места, генеральские пляжи с бухтами сказочной красоты, туда стоит сходить. Одевайте кроссовки, берите с собой воду и перекус и идите за скалу и далее вдоль моря. очень красиво, непередаваемо. Мы ходили, до места где Скифа снимали не дошли, но если бы без ребенка были, дошли бы. Есть дорога по верху вдоль моря, иногда можно спускаться, купаться. Дикая природа, красота. но это все куда их отеля можно пойти. В селе ничего, только магазин с самым необходимым, автобус до Керчи или в Щелкино 4 раза в день. Едет долго. Такси только из Керчи и получается дорого. Если вы без машины, на долго в отеле делать нечего. На машине все близко. Мне не хватило прогулок вне отеля, потом в Керчи догуляли.

Экскурсии. Они как бы есть, но как бы нет. Решились поехать в Тайган от отеля, подошли, записались, группа за неделю не набралась......... Ну ребят, вам готовы были заплатить денег за экскурсию, передайте заявку водителю частному, мож кто и 3-х бы взял с удовольствием, нет. не хотят зарабатывать. В Тайган поедем потом, как-нибудь. Но уже с ЮБК, оттуда ближе. еще предлагают экскурсию в аквапарк, дельфинарий и монастырь. ВСЕ. Ищите развлечения сами.

Территория, что-то новое, видно обустраивают, стараются, фонтаны цветные, брусчатка, кресла, а где-то еще совок совсем, привет из прошлого))))))))) белье и полотенца висят сушатся на ветру)))))))) как в детстве во дворе раньше вешали белье сушиться)))))) только это белье не гости развешивают, а прачечная так белье сушит)))))))))

Анимация. Спасибо ВСЕМ аниматорам за отдых моего ребенка. Анимация есть, она достойная, интересная для детей и взрослых. Эти ребята, ну еще повара, работают не 5 +. ребенок сказал, что это лучшие его отель, даже турецкие в этом отношении ему показались хуже, здесь то все русские.... Фестиваль красок холли, пенная вечеринка, дискотека на пляже, мафия, дартс, волейбол, зарядка, теннис, бочча и ........ не понравилось только караоке, ну ради исключения в плохую погоду можно, но не через день. Певцов среди отдыхающих мало, очень мало. А слушать приходится всему отелю, слышно везде......... Аниматоры - молодцы!

Погода. из 9 дней в Крыму было ветрено 7, сильный ветер...... некомфортно, даже в жару. Было тепло, но ветер, море штормит, море все в песке, непрозрачное, куча медуз. Вроде солнце, тепло, но сносит..... Конец лета был, бархатный сезон, не бархатный.

Сюда точно не вернусь, чисто из-за моря. Не хочу больше на медузу сесть, лежа на спине, и заходить/выходить из/в море, озираясь вокруг, не валяется ли эта скользкая тварь. Сюда отлично с маленьким ребенком, или не на долго, 4-5 дней, а потом в другое место, или на машине, чтобы можно было поехать что-нибудь посмотреть, погулять. За пределами отеля — золотая степь. Мне не хватило зрелищ. А вообще место достойное, своих денег стоит, мы не пожалели, что поехали, только закройте это ОКОШКО убогое, сделайте барную стойку.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Анна voted hotel services

4.6 Services and maintenance quality

3.3 Suitable for a holiday

3.5 Beach

5.0 Children services

2.3 Location convenience

4.0 Rooms

4.4 Hotel infrastructure

View all
Advantages
анимация красивые места - генеральские пляжи со сказочными бухтами вкусная домашняя еда
Disadvantages
медузы за пределами отеля село и степь без машины сидеть в отеле безвылазно. окошко за газировкой и блинами в совдеп
Added 26.09.23 18:47 (7 942 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up