АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.01.20
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4118
Photos: 53
9
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
April 2018
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хилтон рядом с Красным морем

При выборе страны руководствоваться тем,что перелёт занимал около 4 часов. Поездка от аэропорта до отеля заняла не более 30 минут,что очень подкупает.

Русскоговорящих работников отеля на тот момент не было, но это не мешало прекрасно общаться с сотрудниками через всем известный переводчик. Заселение прошло достаточно быстро: надев браслеты и отведав горячее свежеиспеченное печенье,мы,быстро поставив сумки, принялись изведовать отель.

На 7 этаже есть терраса, на которой открывается великолепный вид на город. Вечером там можно заказать выпить, покурить кальян и послушать местных певцов ( осталось достаточно приятное впечатление). На одном из этаже располагается джакузи с хамамом. Доступ свободный для всех, но мы ходили туда в плохую погоду, когда шёл ливень и по времени примерно после обеда. Народу было пару человек и все спокойно отдыхали,не мешая друг другу.

Пляж находится в Тала Бей, до него ехать на автобусе от отеля примерно 20 минут. По расписанию должен отправляться в 10 утра, а забирать с пляжа в 13 часов,но он

частенько задерживался. На самом пляже располагается бассейн,мини бар, шезлонги с зонтиками. У нас было все включено, но если ты питался на пляже в мини баре,то в ресторан в отеле зайти уже нельзя было. В один день погода испортилась во время нашего прибывания на пляже, но бармен Михаил приготовил согревающий виски с колой и непогода уже перестала волновать)

Экскурсию брали в город Петра. Дорога туда и обратно заняла около 6 часов: выезд был в 9,приезд в отель в 22 часа. Экскурсия была с питанием в местном ресторанчике: по виду похож на наши столовые с большими столами и скамейками. Но атмосфера добродушная,уютная и как то по семейному.

Мы заранее не готовились к поездке, а зря. Ходить приходится достаточно долго, удобнее всего будет в кедах,либо в кроссовках. На голову обязательно возьмите какой либо головной убор и желательно маску: песка будет очень много и залетает он везде. Сама территория очень красивая, экскурсовод рассказывает достаточно интересно, но готовьтесь к большому количеству людей и к тому,что мало куда можно зайти из всех этих строений: сам город достаточно старый и есть риск обрушений,поэтому полюбоваться и сделать фото можно только снаружи.

Рядом с отелем есть палатка,где продают очень вкусный сок манго и гуавы. Модно прогуляться по местному рынку,цены там приемлемые. Мы в подарок себе взяли масляные духи,которые сохранились у нас по сей день, запах до сих пор остаётся неизменным и часто,нанося духи на тело, люди интересуются, что за " красивый и приятный аромат". Так же брали кофе с кардамоном и обычный в зёрнах.

В один из вечеров,после ужина, решили прогуляться с подругой по набережной. Отношение местных молодых людей оставляет желать лучше: постоянно фотографируют, что то выкрикивают и пытаются познакомится. Так что поплавать на местном пляже никакого желания не возникло.

Уверена,что за прошедшие года,что то изменилось к лучшему, но возвращаться в эту страну одной, либо с подругой не хотелось бы

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на море с верхнего этажа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Новые постояльцы

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж тала бей

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Петра

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обед в отеле

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Петра

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 30.09.23 19:40 (3 005 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up