АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.01.15
Countries, cities: 6 / 10
Reviews: 7
Comments: 7
Readership: 6219
Photos: 0
811
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
October 2022
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отпуск в Side Star Elegance октябрь 2022

Всем привет! Отдыхали в данном отеле в конце октября 2022. В последнее время полюбили мы отпуска в Турции в октябре. Есть в этом свой шарм, когда в Москве +5 и снегодождь, а в Турции можно захватить еще недельку лета:) И так, перейдем к делу - наш отдых в отеле Side Star Elegance.

Мы покупали не пакетный тур, а отдельно перелет + отель. Ранее отдыхали в Белеке, в Сиде оказались впервые. В отель приехали около 12 часов дня. Нас заселили сразу, ждать не пришлось. Номер дали на 1-м этаже. Окна выходили на газон, за ним небольшой заборчик и трасса. Машины ездят очень быстро, поэтому поначалу шум от дороги напрягал, ближе к середине отпуска уже привыкли. Номер комфортный. Матрас, подушки, одеяла - всё в порядке. Каждый день приносили воду в номер. Уборка тоже каждый день. Вай-фай работал хорошо на всей территории. Отель находится на возвышении. Чтобы пройти к морю, нужно выйти на территорию, пройти бассейн (первый). Вода в нем была очень холодная. За всё время видели только пару человек в нем. Затем нужно зайти в соседний корпус. И оттуда на лифте спуститься вниз. В этом же корпусе находится снэк-бар. Внизу находятся еще 2 бассейна. Один - релакс тоже с ледяной водой и в тени, второй с горками. Вода в нем к обеду немного прогревалась, но всё купаться было некомфортно. Горки работали по графику. Несколько часов в день. Рядом с бассейном есть 2 снэк-бара. В одном - напитки и пицца, во втором - Гезлеме, бургеры (не очень), холодильник с мороженым, блинчики, вафли + разные начинки. Мне не понравилось время работы этих баров. Бар с пиццей закрывался в 15 часов или около того, а второй бар около 16 часов. И всё. До ужина поесть больше негде. То есть если вы пообедали условно в 14 часов, а к 15 еще не проголодались, то дальше Вам придется терпеть до ужина. Первый раз с таким сталкиваюсь, потому что в Белеке всегда есть бары с едой, который работают целый день, ведь это и есть Ultra AL.

Spa - супер, понравилось.

Пляж - по площади небольшой, в первой половине дня с шезлонгами была проблема, ближе к вечеру было много свободных. Заход в море пологий, купаться приятно, море отличное. На пляже только стандартные прокатные штуки, больше ничего.

Питание - про бары я выше написала. Основные приемы пищи - всё вкусно, мясо разное и всегда, фрукты, сыры вкусные. Всё есть.

У отеля удачное расположение. Прямо перед ним проходит променад, который ведет в старый город к Храму Аполлона. Там проводятся раскопки. Очень красиво. Если кто-то смотрел нашумевший турецкий сериал "Постучись в мою дверь", то частично съемки проходили там:) Вечером очень приятно после ужина прогуляться по променаду вдоль моря под шум моря...Романтика. Идти минут 25 неспешным шагом.

Анимация - есть вечернее шоу. В остальном больше ничего не видела. На море тишина, даже музыки нет. Контингент в отеле - 80% пожилые немцы, остальные 20% - англоязычные туристы из Европы. Русскоязычных совсем мало. Буквально несколько человек.

В целом отель хороший, но со своими минусами. Если Вы хотите отдохнуть в тишине, то Вам сюда. Нам было скучновато.

TRANSLATE

Софья rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

3.6 Suitable for a holiday

4.3 Beach

4.3 Children services

4.1 Location convenience

4.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение заход в море питание в ресторане
Disadvantages
Отсутствие анимации в течение дня режим работы баров холодная вода в бассейнах
Added 08.10.23 13:28 (3 051 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up