АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.08.14
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 6
Comments: 31
Readership: 3817
Photos: 0
Vacation as a With family in
August 2023
25.08.23 - 05.09.23
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Это моя последняя поездка в Тунис

Отдыхали с 25.08.2023 Отзывов мало, в основном негатив. Опишу свои впечатления. Начало не про отель, но может кому интересно. Была с дочкой 16 лет и подругой. Улетели из Пулково вместо 1.15 в 3.40. Регистрация началась как и было заявлено на сайте аэропорта в 23.15. Очень долго выдавали посадочные талоны, как будто издевались. Очереди практически не двигались. Было 4 окна, самолет небольшой , соответственно пассажиров немного, но мы получили посадочные талоны где-то через 40 минут. Дальше все достаточно быстро. Когда уже посадка должна была закончиться ( по перенесенному времени) она еще не началась. Никаких объявлений не было. Мы увидели в окно, что самолет из Туниса только прилетел и оттуда выходят пассажиры. Минут через 30 началась посадка, об этом даже не объявили, а то что объявляли было просто не разобрать ни слова, настолько это было тихо. Справочного нет, никакой информации не получить. Вобщем от работы Пулково я в шоке. Первый раз такое.

Долетели ровно за 4 часа. Багаж ждали довольно долго. Представителей Экспресс тура нашли с большим трудом, как и мы многие ходили кругами в зале прилета, выходили и на улицу, потом обратно. Наконец сели в автобус. В нем мы сидели ровно час, так как искали каких-то пассажиров. Выехали спустя 2 часа после посадки в 9.40 и начали перекличку и тут оказывается, что в нашем автобусе люди, которые должны быть в другом, которых по ходу и искали и тот автобус тоже все это время стоял. Потом по дороге пересаживали их. Экспресс туру тоже огромный минус за организацию трансфера.

В отель приехали за 10 мин до окончания завтрака. Из автобуса сюда 17 человек. Сказали идти в столовую сразу без браслетов. Перекусили тем что осталось и началась история с номерами. Я изначально знала, что буду платить (прочитав в отзывах), чтобы заселили сразу. Приготовила 20 евро, они хотят 30 долларов. Те кто заплатил заселились, того кто не платил очень долго мурыжили, кто-то сдался и заплатил в итоге, кто-то - в том числе и моя знакомая) разбирались чуть ли не до вечера. Нам дали ключ в 11 часов от номера на 5 этаже с окнами на соседний отель и боковым видом на море. Я хотела чтобы тихо и высоко, так и было. Номер был не убран, сразу прислали уборщицу, убиралась она минут 30. Хорошо, что мы сидели на балконе и смотрели, потому что если бы ждали внизу, думаю качество уборки было бы в разы хуже (моя знакомая, которой номер дали после 14 часов, тоже не убранный оставила чемодан и пошла на пляж , а потом раз 6 или 7 ходила на ресепшен, то полотенец не было, то воды, то туалетной бумаги) . Я не люблю когда каждый день в номере кто-то шастает, поэтому табличку чтобы убрали вешаю раз в 3 дня. В день когда повесила табличку, мы пришли с пляжа и номер был типа убран. Не знаю что она сделала кроме смены полотенец походу ничего. Пол протерт и у двери на полу огромный клок волос. Уборка на 8 день была еще круче. Пришли с пляжа, а полотенец нет. В итоге после долгих хождений, просьб и обещаний , что уже типа несут в 19.30 придя с ужина случилось чудо, в номере были полотенца, если бы одно не было влажным я бы не стала рассматривать (освещение в номере никакое, не заметила бы) полотенца были использованные и взятые из другого номера. Просто мерзко. Опять хождение на ресепшен, ругань, полотенца дали после 8 вечера. Но я уже сомневалась в чистоте. Днем уже пересмотрела, что все полотенца в пятнах, как и постельное белье. Похоже они не стирают, а просто полощут.

Пляж. С лежаками первые 2 дня было проблематично. Причем половина занята, но никто не приходит до обеда точно. Оказалось, что сами бич бои занимают их для иностранцев. У нас любят писать, им занимают , потому что иностранцы дают чаевые, не видела ни разу, чтобы они что-то дали, когда для них освобождали эти лежаки. Потом уже приноровились: в районе 8 утра можно было найти лежаки ближе к бару, у моря на песке нет.

Еда. Это единственное, что меня устроило. Да, выбор небольшой (если есть с чем сравнить) , но ассортимент хороший. Рыба, говядина, курица, баранина почти каждый день, печень, колбаски на гриле, наггетсы (за ними и фри картошкой очередь). Пицца вкусная на обед и иногда на ужин , но тоже очередь как и за блинами утром. Сладостей мало, в основном огромные бисквитные торты на обед и ужин . Фруктов выбор небольшой. Но это тройка и я считаю, что выбор еды для тройки в Тунисе хороший. Но грязь... Тарелки, как и писали грязные, если сверху чистая, то снизу жирная. Мальчик который разливает напитки на обед и ужин один, очередь огромная, проще было давиться всухомятку, чем 10-минут стоять за напитком, даже за водой. Горячих напитков на ужин нет. Стаканов катастрафически не хватает как в столовой, так и в барах (бесплатных), когда идет минидиско и вечерняя анимация в бар выстраиваются очереди, стаканы моют так, что боишься подцепить что-то. Советую брать с собой посуду для напитков. В свою наливают без проблем. Также на полном серьезе советую привезти с собой пару пачек бумажных салфеток, тут они по выдаче, на завтраке, обеде, ужине надо просить и выдают по одной штуке.

Аниматоры это отдельная песня. Живут своей жизнью. Я была много где и всегда у аниматоров форма, футболки с их именами. Здесь каждый одет как хочет, в лучшем случае футболка с названием отеля. Ходят туда сюда, тусуются на пляже рядом с баром, курят. В других отелях аниматоры ходят по пляжу, приглашают на всякие акваэробики, йогу, дартс. Здесь вроде всё это есть, но никто об этом не знает. Пришло на йогу 3 человека и хорошо. В Тунисе я была 6 раз, пока дочка была маленькая ездили сюда из-за шикарного белого песочка (потом чаще в Турцию , Египет) , один раз 10 лет назад были в Мархабе рядом с Марабу, несколько раз в каких-то отелях на отшибе, а сейчас решила опять поехать в Сусс, так как помнила, что здесь есть куда выйти, но очень разочаровалась. За воротами ужасная грязь, я знаю, что это было в Тунисе всегда и везде, но сейчас это просто ужас. И я поняла, что в Тунис я больше не поеду.

И еще так как сейчас у меня дочка-подросток, очень интересовал вопрос, если ли тут магазины одежды, которые позакрывали у нас, нигде не нашла эту информацию. Кому интересно - есть: Молл оф Сусс, от отеля 15-20 минут на такси, 15-25 динаров (как повезёт) там есть Zara, Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, Mango.

Итог: отель не стоит тех денег, что мы платим за тур однозначно. Потраченных денег жалко. Пожалела, что не поехала в Турцию.

TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

2.5 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

3.8 Beach

Children services

5.0 Location convenience

3.3 Rooms

3.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Еда
Disadvantages
Грязь
Added 10.10.23 10:35 (6 379 characters in the review)
Add comment
Complain

16:39 22.02.24

Екатерина, спасибо за отзыв. А сколько Вы заплатили за этот отель и перелет? Сейчас дорогие перелеты, как мне известно.

18:57 22.02.24

У меня было раннее бронирование в феврале, заплатила 146000. Ближе к датам вылета смотрела, цена естественно поднялась, но не намного, вроде 152000. Сейчас на это лето Тунис просто с нереальным ценником.

20:11 22.02.24

Да, смотрела Тунис на май, цены - космос.

20:30 22.02.24

Я в Турцию:)

22:30 16.04.24

Екатерина, а поделитесь, пожалуйста, информацией, какие отели Турции рассматриваете? Тоже несколько лет подряд ездили в Тунис, на этот сезон к ценам "не подступиться"...

20:54 18.04.24

Здравствуйте, Мария. У каждого свои приоритеты. Я люблю Сиде и не большие отели. 2 раза ездили в Сурал гарден, но теперь он неоправданно дорог. Требует ремонта. Хороший отель Bueno Venus. Если ыинансы позволчют, то сети Сурал и Пегасос. Но мы едем в июле в SVS в Алании. Отзывы неплохие, есть, конечно, какие-то минусы как и везде. Из материальных соображений и количества дней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up