АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
August 2010
21.08.10 - 24.08.10
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Мы отдыхали в отеле на выходных несколько дней. В Буковеле...

Мы отдыхали в отеле на выходных несколько дней. В Буковеле первый раз: для проверки. И что хочу сказать? Во-первых: сам Буковель-райское место, действительно лучший горнолыжный курорт из тех, где была: Татры польские и словацкие, Болгария, Андорра. Это - просто сказка на другой планете. Лежит Буковель в самом живописном месте Карпат, рядом с Яремче и Ворохтой, в долине, окруженной первоклассными горнолыжными склонами, высококлассными современными подъемниками. На каждом склоне стоят пушки на расстоянии не более 10 метров друг от друга. Думаю, не сложно предположить, что зимой здесь всегда есть снег, если погода дает хотя бы 0+2. Буковель, это такой отдельный фешенебельный городок за шлагбаумом, где есть все чего душа желает: СПА и оздоровительные центры, дискотеки, рестораны, кафе, бары, спортивные площадки, детские клубы и детские площадки, боулинг и т.п. Думаю, зимой там можно вообще сойти с ума, если летом волосы встали дыбом от такой! красоты и уровня. Нет смысла, понятное дело, ехать заграницу, собирать кучи документов на визу, менять деньги, учить язык, если есть возможность покататься и отдохнуть здесь. Одних подъемников кресельных здесь штук 14 или 15, если я не ошибаюсь. Длинна трасс около 50км, но их расширяют. Думаю, к зиме будет больше. Там постоянно идет работа над расширением трасс и спусков, увеличением их длинны. Денег на Буковель явно не жалеют. Хотите получить массу удовольствия? Поезжайте зимой и летом в Буковель!

Что касается отеля, то разместились мы в отельном комплексе на территории Буковеля - Синяя гора. Отель просто прелестный, скажу я Вам. Есть главный корпус, где номера, а есть отдельные коттеджи на 6 и на 12 мест. Все сделано из сруба, понятное дело, что создает в горах, конечно, дополнительный колорит. Все номера с удобствами. Есть все, что нужно, а из окон открывается поистине "альпийская" панорама на карпатские луга. Отель расположен на уровне 920 метров над уровнем море. Он стоит действительно в 100 метрах от главного, освещаемого ночью для катаний, подъемника. До второго подъемника метров 200 не больше. Потому расценить расположение отеля можно на "отлично". Въезд в Буковель достаточно узкий, это одна полоса в одну сторону, потому, можно себе представить сколько времени простоит в очереди человек на машине, которому посоветовали разместиться в соседних деревнях с целью якобы экономии!! На самом деле цены в соседних деревнях да и в Полянице в итоге получаются такими же как в Буковеле: заплати за проживание, заплати за трансфер до Буковеля туда и обратно (не думайте, что это дешево). В итоге экономия получается за 7 дней баксов 50, а вот времени потеряешь, что наездил бы баксов на 300:)) Мне кажется, что надо жить в Буковеле. Это очень удобно и комфортно.

В добавление к отелю: здесь чудесная именно домашняя кухня (блинчики с яблоками-супер вкусно), очень уютная территория (много беседок, мангалов), внимательный и услужливый персонал, паркинг, wi-fi, прокат великов летом лыж зимой, продают абонементы на подъемники со скидкой. В номерах все мне понравилось: отличные удобные кровати и мебель, чистенько, хорошее белье и полотенца. Убираются и меняют белье раз в 3 дня, если вы табличкой не попросите чаще, мусор выкидывают каждый день. Фен для волос бесплатно выдают на рисепшн. Раньше отапливали коттеджи каминами, которые есть в каждом коттедже, а теперь сделали еще паровое отепление (мы жыли именно в коттедже). В каждой комнате в коттедже есть отдельный телевизор, что очень удобно для семей и компаний. Бесперебойная вода и электричество. В общем, все для людей! И цены !НОРМАЛЬНЫЕ!, как на проживание, так и на доп. услуги: проживание летом 7 долларов с человека/сутки, зимой 30 долларов с человека/сутки, на новый год и рождество немного дороже, но не зашкаливает. Завтрак включен зимой в стоимость проживания. Летом дополнительно оплачивается. Но мы питались в Буковеле (Синяя гора и Вишня) и ничего страшного по деньгам для нашей семьи: завтрак - 3-4 доллара, ужин с напитками - 7-8 долларов. Мне кажется, это нормально. Скипасс можно купить в Синей горе со скидкой. В общем, если Вам нужен комфорт и вы хотите потратить минимум нервов на отдых в Карпатах и получить максимум удовольствия, очень рекомендую как сам Буковель, так и отель Синяя гора для индивидуального и семейного отдыха лыжников и начинающих. Приезжаешь и ходишь потом с улыбкой довольного "чеширского кота" от такого восхитительного отдыха!

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Added 28.08.10 20:08 (4 403 characters in the review)
Add comment
Complain

20:34 01.09.11

При прочтении и исследовании нам очень понравился отель, но этот отзыв оставил не лучшие впечатления, так как очень уж хвалебный и описываются подробности которые турист не знает, перепад высоты, как правило туристы этим не загоняются, и потом, что Вы ходили в каждый номер и спрашивали как у них убираются? Как часто полотенце меняют.
Акцент на том что дорога в Буковель в одну сторону, явно указывает на заинтересованность лица к отелю, в целях продемонстрировать свое преимущество.
Акцент на скипасах это здорово, но не надо повторять два раза и если вы упоминаете то горнолыжники обычно пишут параметры цена - скидка, цена - в кассе - так как это главное в отдыхе.
Психологические подробности насчет отдыха и нервов конечно дают свой плюс, но не так глубоко их надо анализировать, горнолыжник который жил у подъемника, конечно посчитает сэкономленные деньги, но не так четко и подробно он просто прикинет сколько бы они времени потеряли и денег.

Я к чему. Писали явно с отеля комментарий, у туристов нет времени писать такие большие комментарии.
Доверительный комментарий это тот коммент в котором описывается подъемник, трасса, питание, тепло ли в номере(это важно), тихо ли, далеко ли он, ну эстетика тоже неплохо заметить.
Отель мне и в самом деле понравился по другим отзывам, подумываю насчет него.

Если я ошиблась в своих предположениях, прошу извинить меня.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up