АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.01.13
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 10
Comments: 49
Readership: 17674
Photos: 174
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
October 2023
02.10.23 - 13.10.23
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Мармарис-это любовь с первого взгляда и навсегда!

Отдыхали много раз в Кемере, Алании, Олюденизе. Сразу скажу, что если рассматривать Мармарис-Ичмелер с точки зрения пляжного отдыха на море, то, на мой взгляд, это лучший вариант!

Расположение: равноудален от центра Мармариса (5 км) и Ичмелера (5 км)

Этот район Мармариса называется Сителер. Отели этого района (их не много) находятся в парковой зоне на 1 линии и имеют более-менее приличную территорию, что для Мармариса большая редкость. Клуб Тюрбан крайний, точнее первый отель Сителера.

Территория достаточно большая, широко простирается как вдоль моря, так и в глубь, без значительных уклонов, лестниц в отеле не много. Состоит из основного корпуса, анекс корпуса и большого количества вил (бунгало). Территория отеля- это парк. Сосны перемешаны с пальмами.

Остановка общественного транспорта в 150 м от входа в отель. Ходит 2 долмуша: оранжевый Ичмелер-Мармарис Центр и синий Сителер-Мармарис Центр. Останавливаются по требованию в любом месте, ходят часто, стоимость оранжевого 25 лир, синего 20 лир. Пешком по набережной неспеша до Ичмелера 40 мин ходьбы, до центра Мармариса чуть больше. Набережная Мармариса это отдельная тема. Её общая протяженность 14 км. Невероятно приятна для прогулок, особенно вечером. На территории 3 открытых бассейна: основной, релакс в зоне вилл и термальный рядом с анекс корпусом. Вода холоднее, чем в море. Вода в термальном бассейне минерализованная, состав мне так и не удалось узнать.Приятно поплавать днём в жару, после 17 ч солнца в этом участке отеля нет. Купались систематически после обеда, лечебного эффекта не ощутили). Есть небольшие крытые бассейны а спа центре и анекс корпусе.

За территорию и особенно расположение отель заслуживает твердой пятерки!

Номера: был проплачен стандартный номер, получили апгрейд до семейного. Номер 1657 на втором этаже виллы. Прямой вид на море через кроны сосен и пальм. 2 комнаты со своими санузлами. Отель часто делает апгрейд номера при заселении, поскольку много номеров фемели. Поэтому не стоит бронировать улучшенный номер. Интерьер номера простой, лишенный всякого интерьерного дизайна, при этом всё чисто и в рабочем состоянии. Wi-Fi роутер в каждом номере, интернет работает исправно. Уборка чисто символическая. Смена полотенец ежедневно, постельного белья раз в 3-4 дня. Постельное бельё приличное. Тапочки в наличии, халаты по запросу. Моющее средство - 3 в 1, мыло, гель для душа и шампунь в настенных диспенсерах, нормального качества, кто привередлив-борите с собой. Очень уютный балкончик. В номере было тихо. Звуки с вечернего шоу до 22-22.30., потом можно засыпать с открытой дверью балкона. Кондиционер централизованный, с задачей справлялся, после 18 ч его отключали за ненадобностью. При заселении лучше всего брать номера в виллах около релакс бассейна, там тихо и не далеко до пляжа и ресторана. Номера в основном корпусе или анексе выходят либо на открытую зону ресторана с грилем, либо на термальный бассейн, что куда хуже видов с вилл.

Питание: много писать не имеет смысла. Всё приемлимо, на твердую четверку. Очень вкусные десерты. В мае были в Нирване Текирова, таких вкусных тортиком не было. Очень много свежей зелени и овощей, салатной "мешанины" по минимуму. Гриль в открытой части основного ресторана в октябре уже не работал. Рыба нескольких видов была на обед и ужин каждый день, баранина раза 2 за 11 дней, курица, индейка постоянно. Фрукты сезонные-дыня, сливы, груши, яблоки, бананы, арбуз не каждый день. Всё свежее и вкусное. Официанты приветливые, обслуживают быстро. Чистота столов на открытой терассе ресторана оставляла желать лучшего. Очень много кошек! Мило, но могут залезть на стол, если он на открытой терассе. Алякарты на любителя. Были в итальянском и китайском. Ни еда, ни обстановка не впечатлили. Но иногда нужно устраивать разгрузочные дни).

Бары: у основного бассейна круглосуточный, на пляже с 10 до 18. Три алякарт ресторана с 12.30. до 18.00. работают, как фудкорты. Ещё два работают только на ужин. Выбор не очень большой, меню только на турецком и английском. Алякарты по предварительной резервации, любых 2 бесплатно. Рыбный ресторан только платный, он работает на на завтрак-обед-ужин, имеет свой участок пляжа, он предназначен в основном для отдыхающих в виллах с номерами категории гранд люкс и выше.

Очень вкусное мороженое немецкой фирмы с 10 до 18 ч. Гезлеме с 11 до 18 ч. Всё расположено рядом с пляжем.

Напитки в барах на троечку, бутылки с импортным алкоголем больше стоят для интерьера. Лобби бар в отеле называется Гранд бар. У него странная концепция в этом году, почти все напитки платные.

Рядом с ресепшен есть большая кофейня, работает целый день.

Пляж-главное достоинство отеля! Он лучший в Мармарисе и Ичмилере (прошли всё побережье)! 2 пирса, платформа с удобными трапами, 2 больших песчаных участка с отличным заходом. Лежаки новые, сетчатые, в достаточном количестве. Wi-fi более менее хорошо ловит на платформе у бич бара. На платформе хорошие передвижные зонты. В остальных частях пляжа стационарные из соломы, тень поймать не всегда получается. На пляже чисто, за исключением платформы с деревянным покрытием, поскольку толком её вымыть невозможно. Пляж имеет 2 входа, которые постоянно контролируются секьюрити отеля. Через променад с пляжа сразу попадаешь на территорию отеля. Море в этой части Мармариса восхитительно!!! Чистое, прозрачное в течение всего дня! И всегда полный штиль! Есть 2 плавающих пантеона. От пирса отеля через день идёт экскурсионный кораблик, возит по бухтам Мармариса, очень красиво!

Большинство отдыхающих в отеле англичане. Русских тоже достаточно много. Никаких признаков дискриминации не заметили. Все очень дружелюбно настроены.

Погода в первой половине октября была исключительная! Днём 26-28°, ночью 16°. Вода постоянно была около 24°, купаться было очень комфортно, даже рано утром.

Отель Тюрбан и сам Мармарис однозначно рекомендую для отдыха! Это действительно другая Турция! Ни с Анталийским побережьем, ни тем более с Аланией не сравнить! Намного живописнее и колоритнее. Море с пейзажами просто сказочное! Обязательно берите как можно больше морских экскурсий, впечатления на всю жизнь останутся! Если бы попросили охарактеризовать Мармарис одним словом, то оно было бы -

ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение территория пляж.
Disadvantages
"уставшие" номера не совсем качественная уборка в номере не качественные алкогольные напитки в барах.
Added 14.10.23 10:31 (6 219 characters in the review)
Add comment
Complain

16:11 28.02.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейф платный, и как ловит интернет?

16:18 28.02.24

Здравствуйте! Сейф бесплатный в номере. Интернет на всей территории, кроме правого участка пляжа, там где песок. Качество на 3+.

21:20 28.02.24

Здравствуйте, ещё раз, пиво в банках?

21:32 28.02.24

Да

22:06 28.02.24

Спасибо

13:57 07.04.24

Здравствуйте. Безалкогольное пиво есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up