АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.07.21
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 1337
Photos: 7
155
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
October 2023
09.10.23 - 17.10.23
- Recommend this hotel

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

Accommodation is not confirmed by documents
Review - does not affect the rating

Тюлений отдых.

Всем добрый день!

Отдыхаем в этом отеле сейчас. Мы здесь второй раз, в первый были ровно 10 лет назад.

Расскажу обо всём по-порядку, потому как проставленные мной оценки противоречивы.

1) перелет.

Летели Турецкими авиалиниями. Здесь нареканий нет, доброжелательные стюардессы, приемлемое питание, напитки, вино, всё вкусно. Туалет чистый, долетели по расписанию.

2) туроператор.

Анекс. В отеле работает девушка по имени Ольга. Экскурсии не брали, с ней не общались, а та короткая беседа, что была утром, приятных впечатлений не оставила. Мы просто подошли ещё до общей встречи, хотели оставить ей все необходимые документы и уйти, т.к экскурсии нам были не нужны, общие правила по страховке, заселению, выселению они везде примерно одинаковые. Ольга сказала, что ей с нами встречаться не надо, что это надо нам. Впрочем документы забрала и на том спасибо. С заселением она не поможет. Об этом ниже.

3) заселение. Нас был целый автобус от Анекса именно в этот отель. Порядка 40 человек. Всех, у кого номер стандарт, селили на самый край, на самую дальнюю от моря линию, в зажопинку. На все просьбы один ответ "приходите завтра". А завтра всё по кругу. Мы приехали поздно вечером, ужин закончился, предложили суп. Ну хоть что-то. А утром вся наша братия пошла на ресепшн, чтобы поменять номер, но вам либо предложать доплатить порядка 25 долларов за сутки и переселить сразу или приходите завтра. Причём логики в заселении никакой, при нас сильно пожилую пару заселили на 3 этаж, а нас молодых на первый. Наша турагент писала до нашего приезда письма на ресепшн, с просьбой о нормальном заселении, не в жопе мира, но письма они не читают, проверено нами.

4) номер. Чисто, добротная деревянная мебель, в ванной всё вполне современно, чистенько, в общем хорошо. Но номер прям маленький. Есть русские каналы.

5) пляж. На плите. Но для меня в этом есть плюс - не вытряхивать песок из одежды, сумок и т.п. Глубина везде разная, вполне комфортно. Море чистое, прозрачное, тёплое. Пляж хороший, мне нравится, мест много, можно не занимать утром. Есть пирс, на нем тоже можно лежать, есть лежаки.

На пляже есть бар. До 10 утра только чай, кофе, вода, после 10 утра напитки (пиво, кола, фанта, спрайт, вода). Самый большой минус пляжа - туалет. Этот минус перекрыл все плюсы. Туалет чистый только утром. На огромный пляж одна мужская кабинка и одна женская. Народу полно, к обеду бывала очередь в женский. И там грязно. Очень. К обеду заходить уже совсем неприятно, бегали наверх, в туалет у бассейна.

6) территория. Очень красиво, зелено, живём в сосновом лесу. Красота необыкновенная и всё это ещё и с видом на горы и море. Здесь даже добавить нечего. Но, пожилым может быть тяжеловато. Весь отель как бы на горе, всюду лестницы и переходы. Вдоль отеля (вдоль моря) прогулочная дорожка. В одну сторону Мармарис, примерно 4км,в другу посёлок Ичмелер, примерно 1.5 км. Погулять стоит в обе стороны. Мармарис шумный, многолюдный, красивый. Ичмелер тихий, народу мало, но тоже есть очень красивые места.

7) питание. Здесь ничего особенного не ждите. Питание обычное, но всё есть и вкусное. Голодными не будете. Меня всегда удивляют отзывы, когда пишут, что есть нечего. Интересно, что эти люди едят дома. Сильно сомневаюсь, что живя в мегаполисе вы готовите на каждый прием пищи по несколько блюд. Если вы гурманы, то вам точно не сюда. А если не придираться, то вполне хорошо. Но детского стола как бы нет. Там только макароны, нагетсы и какие-то сосиски.

8) интернет. По всей территории есть. Где-то лучше, где-то похуже, но есть. Как подключится, вам расскажут при заселении.

9) деньги, валюта. Мы уже который год приезжаем с рублями. Курс примерно 1/4. На 1000 рублей вам дадут 230-250 лир. Самый выгодный курс был в Ичмелере. Ровно 1 к 4.

10) бассейн. Он один, есть лягушатник. Не плавали, не знаем. Народу там всегда было мало.

Есть ещё горка с выходом в море. Вот там и дети и взрослые отрывались.

11) персонал. Доброжелательный. Разницы в отношении к русским и европейцам не нашла.

Основной контингент отдыхающих - пенсионный фонд России и Европы.

В общем, подводя итог, скажу следующее. Если не придираться, не капризничать, а наслаждаться природой, морем и вообще отдыхом, то вполне хорошо. С совсем маленькими детьми там делать нечего, а вот лет с 8-10 может быть нормально. Отель за 10 лет не изменился, он стабильный, рейтинг всегда хороший. Если ищете тишины и спокойствия, то вам точно сюда. Движухи и анимации как таковой нет, но нам она была и не нужна. В общем выбирать вам.

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений.

TRANSLATE

Марина rated hotel services

3.5 Services and maintenance quality

3.9 Suitable for a holiday

4.3 Beach

2.7 Children services

3.4 Location convenience

3.9 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Added 16.10.23 08:41 (4 560 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up