АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.08.12
Countries, cities: 12 / 32
Reviews: 28
Comments: 615
Readership: 40619
Photos: 455
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a couple in
September 2023
22.09.23 - 06.10.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Ксанаду(третья поездка): 22.09-06.10. 2023.

Делал выбор между Отелями Белека: Глория Гольф, Ксанаду и Вояж из разных предложений трех по этим Отелям фирм на вылет 22-24.09, 14 ночей, 2 человека - номер СТАНДАРТ или Джуниор сьют. Гольфа к моменту, когда решился покупать, уже не было. Снова победила Гузель из Корал-Элит (ул. В.Кожиной). В общем, отдал 833 т.р., из них билеты на бизнес Аэрофлота стоили 373: в 2-15 (SU2148) туда и 17-40 назад. ТУДА: зашли в лаундж в Шереметьево от Аэрофлота: неплохо. НАЗАД: для выезда нам в Ресепшн разрешили остаться в номере до 13-00. Пришел трансфер, привезли в Терминал 2 и, по путевке от Аэрофлот-бизнес, прошли в CIP -лаундж(3-й этаж): вода, соки, бутерброды, кофе.. Оба раза - бизнес класс давал преимущество только в виде приоритета при проходе на посадку и лаундж. Ну, и надписи желтые SKY ПРИОРИТЕТ: багаж приходил примерно в начале выдачи. Да, весной вылет из Анталии (см. Отзыв по Гольф) из бизнес-терминала был покруче. Но сейчас бизнес Туркиш стал 1 млн 200 т.р.(на двоих за авиабилеты) - ну, не вдохновила цена.

Погода: 32 днем (в Ксанаду баре табло показывало 36-38). 1.10 легкий дождь и весь день 21-26 С. Но с 02.10 снова 31-32. Море теплое, спокойное или минимальное волнение. Питание довольно неплохое, как раньше: может, в Гольфе ассортимент и больше, но с едой в Ксанаду неплохо. Арбузы-дыни и много фруктов были всегда. мяса, рыбы. печень и др. из баранины, говядины, раз рака взял (они. по-моему. всегда были, но не интересовался - взял - явно из тех, что по три рубля.. не по 5). Сладостей полно + знаменитая пахлава Ксанаду (раза три в итальянском перепало, ну...). Иногда утром нарезка семги пропадала. Минут через 10 выносили. Ел утром немного семги, 1 жареное яйцо (по заказу), сосиску + булочка хлеба и ложку салата из огурцов и помидоров. Раз вареного языка тонкий кусочек взял, ну, пару раз выбирал - кусочек сыра маленький.. ну. как Эксперт - видов-то было много, но, когда берется один определенного вида - явно, человек в курсе. Днем чаще ходили в итальянский ресторан (он на пляже, то есть за рекой). Неплохой выбор: 3-5 видов пасты (как и в 2022 предпочитал с грибами), пицца, бургеры, картошка... и семга на гриле (весьма). Вечером - в Главный ресторан: первые дней 8 там постоянно Борщ (не супер- мясо не мягкое, но можно было взять другое, но Борщ явно лучше. чем в Гольфе) был. Один раз пошли по записи в турецкий вечером на пляже. Место заранее не попросил, дали далеко от моря. И еда в Горшке, под которым должен был быть огонь, а его не было - плов, кебабчичи, печенка, мясо и др. - была довольно холодная ну, 30 С. Потому и невкусно, хотя сама по себе весьма неплохая еда. Почему-то мы, придя не первыми (часть посетителей была записана на 19-00, мы на 19-15, потом 19-45 и позже), получили Горшки чуть ли не самыми первыми. Ушли- я не дал чаевых. При уходе посмотрели около выхода: стоят 2-3 повара, перед ними разложено мясо, и они засовывают его в Горшки. Ясно, еда охлаждается. Но! знакомые позже ходили- все понравилось и было горячо. В итальянский вечером ходили по записи два раза. Понравилось все, начиная от супа с белыми грибами. Зашел в день посещения в 16 туда и договорился, чтоб дали столик с прямым видом на море, озвучил 5 евро- ответ: не надо, но дал + 1 официанту. Второй раз при записи на ГР учли это, и сидели за тем же столиком (№4). Остальные рестораны, по-моему, сейчас за дополнительную плату сейчас стали (ну: 30 или больше евро на человека), не интересовался. Вроде неплохой ресторан на реке -рыбный, кто-то хвалил - но не каждый день работал. Кто не первый раз в Отеле - имеет скидку. как и в СПА.

АНИМАЦИЯ: стрельба из винтовки, лука, ватерполо, волейбол, футбол, пилатес и др. Наша: боччо (в 11 и в 15), дартс (11-30 и 16) и Бинго (16). В боччо только в последние дни выходили по 5-8 человек, вначале играли мы с женой, ну + 1 человек иногда + аниматор (в последний день Сергей- неплохо играл дня три- сказал -НУ, спасибо Вам, а то приезжаю, а никто не играет). С дартс был полный писец. Вечером ходили в 16 на Бинго (то есть выбор: Бинго или дартс), а в 11-30 с 4-го дня вел Вилли Вонг(из Бенина- понятно, что ночью его не поймаешь, если он белую футболку не оденет). Вначале было нормально - приход детей пресекался: от отскочившего дротика можно пострадать (да и это анимация для взрослых, а для детей клуб есть). Потом Вил приводил 3 - 5 - 17 детей от 8 до 12 лет (ну и: было взрослых 9, потом 7, потом 0). И мы перестали ходить: много людей - это очень долго, а с детьми соревноваться на правах единственных взрослых- не cool. Причем, он ОЧЕНЬ громко кричит. Хотя, когда моя жена ему про это два раза сказала, стал объявлять её выход шёпотом. Приехал 26.09 наш старый знакомый Штефан с женой (а они в 2019 - во всех дартс в баре участвовали по 2 раза в день -так он тоже обратился на ГестРелейшн: с детьми не интересно (и я ГР говорил). Мы и с Вилли говорили-- он слушал, кивал своей кудрявой головой(он с нами в Ксанаду баре часто сидел за столиком. ПРАВИЛО - аниматоры могут пить кофе, чай в баре - если сидят за столом с Гостями отеля. вокруг нас - часто с 10-20- до 11 - по 3-5 сидели). Потом вышли на Али, менеджера анимации Отеля: тот выслушал, допил чай и ушел- даже не посмотрев на шедший тогда де-факто КИНДЕР-дартс. В общем, иногда до (а стенку с кругом дартс вывозили перед Бинго и утром) между собой немного кидали. Считаю, про Али- надо серьезно подумать о дальнейшей работе. Ну, когда ему Гости Отеля говорят - у Вас плохо, а ему дела нет, это не нормально. А еще Бинго! В Отзыве за осень 2022 подробно описал. Интересно, когда делать нечего, грохнуть 25 минут на полную фигню. Собирался народ, моя жена выиграла 1, 2 и 3( Полное Бинго) линии. Я выиграл Полное бинго (при том, что я в самый первый раз выиграл 1 линию, но, так как были шансы хорошие, не стал брать приз- хотел полное Бинго. Но не получил. Призы- безалкогольные коктейли, сумки типа пляжные: их на ГР можно было получать, СД диск с песней и мелодиями от Ксанаду, смесь с травами в виде СД-диска для чистоты воздуха, иногда вино во всех номинациях. И шампанское за Полное Б (это если все цифры отразились). Интересно. Выиграли 2 шампанского, пристроили в хорошие руки. Али последние день или два участвовал в Бинго- как бы в роли девушки-красавицы, объявляющей выигрышный номер. Неплохо.

Еще минусы АНИМАЦИИ.. 3 или 4.10 - участвовал помощник Али в Бинго. Ну, выбор 2-х линий, по-моему. Оглашают цифру - моя жена кричит Бинго - выходит. Получает приз. А!! Потом выходит мужик, за ним еще кто-то - типа - мы тоже выиграли. И тоже призы получают. БЛИН - но тут в том и смысл игры- кто первый ПРООРАЛ слово БИНГО - если он выиграл - тот и получает. Остальные идут лесом.. То есть, из игры какое-то посмешище сделали. В-общем, Али и его сотрудниковов- геть! За неуважение ИГРЫ!!! И.по моему, в конце той игры - выигравший полное БИНГО - получил не шамп, даже не вино, а безалкогольный коктейль.

Заполняемость Отеля была под 100 %. Но на пляже лежаков хватало всем, на Пирсе надо занимать заранее. Есть зона на пляже 18+, там, думаю. места были. В Основном ресторане места были всегда (правда, раз мне далеко надо было заходить утром. Вечером занимали одни и те же места). В итальянском: он работает как бар с 10, с 12-30 начинается еда, после 13 места приходилось искать. Мы 2 раза за наш столик (на 4-х, а нас двое) Штефана и Петру (они ходили. пытаясь найти место) приглашали на обед. Пару раз обедали в Ксанаду баре - пицца, ну и еще много было. Познакомились с двумя парами: сидели в итальянском перед обедом и перед ужином в Основном (из Москвы) или в Айриш Пабе вечером (из Н.Тагила- они на пляже 18+ загорали, там и бар есть). Оказалось (ребята из Тагила), что у них типа какое-то общество- постоянно посещающих этот Отель. Они раз 20-й в отеле. И там Штефан известная фигура - он пробку из бочки с пивом в Октоберфест (раз в год) 11-й раз выбивал: с женой в баварских костюмах (см. мои фото за 2019). Показали нам фото того, кто до него был. А Октоберфест в КСАНАДУ состоялся 27.09, Штефан выбил пробку успешно. Так, что, думаю, будем жить...

Октоберфест - ну, по отзыву Штефана,и наших друзей в Отеле, да и нас - самый лучший. Ну- см. фото, еды было полно, много тропических фруктов (которых я не ел никогда, да и там), сосиски - весьма плюс. Великолепная семга в нарезке. Пива было - полно.. в общем. как в 2019 или 2022 - но лучше. Был великолепный гусь - моя жена до сих пор не может простить, что она отошла за чем-то, а официант забрал её недоеденный кусок гусиной шейки(а он был супер). Ну, она мне обычно говорит - а это не отдавай. в этот раз не сказала, получилось так. Мы пришли + наши друзья из Москвы- заняли хороший стол (там с двух сторон - лавки для сидения). То есть, стол на 6-8 человек - комфорт. Тут - подошли (писал, что аниматоры должны вместе с Гостями сидеть) Даниель с женой, потом еще двое попросились. Ну, вроде, стол переполнен. В-общем. подошло еще человека 3, которых мы и не знали: места не было. потом им разрешили есть - где хотят, но фиг Вам- сидели у нас. В общем, забито на столе было все: едой, пивом. Ну, подошел официант. спросил - забрать я и ответил - ДА. Ну, и я сразу хотел в номер отнести бутылки 3 разного пива. Взял штук 5 разного - ну, пацаны и девчонки просить стали. Я им говорил - ну, принесите - типа я для себя взял - и пейте.. Фиг, только Даниэль сходил - смотри фото. Было продолжение - по-моему, на пляже или нет? И - вечером в Ксанаду бар - было много пива, музыка и типа аттракционы - как: приехала деревенщина с немецкого хутора в 19-м веке - и играет... ну, кинуть шарик и попасть куда - как бы в кольцо горизонтальное...

Содержимое Мини бара - 2 0.25 л. пива Эфес, кола по 2 шт с и без сахара, еще что-то, маленькие пакетики с вишневым соком, молоком и соком абрикоса. Вода минеральная и питьевая, снек. Отдельно в номере набор для чая и кофе, вода. Воду для питья давали и во всех барах- обычно сами брали из холодильника при баре. Так примерно и с мороженным было, + при Ксанаду баре накладывали в стаканчики разное мороженное: это около шатре гезлиме (где турецкие лепёшки) делают.

В СПА первые два дня сходил, сауна, бассейн с тренажерами, душ. Потом заболел я. потом жена, - не сильно, но (кашель..). думаю, из-за холодного пива (я потом утром перед боччо по 30 минут ждал, чтоб теплее стало), ну и коктейли где льда 30%. В общем, на массаж не ходили. В Белек так и не поехали- всё купили весной (см. мой Отзыв на трипэдвайзер Гольфа Глория- лучший Отзыв по мнению Отеля), 6 или 8 кусочков мыла купили в магазине на -1-м этаже. Там, к слову, кафе: есть соки свежевыжатые, пирожные, кофе, чай - бесплатно).

Есть большая горка для спуска- изображена на многих фото Отеля. Оказалось!! что по ней достаточно активно спускаются. Ну, есть, наверное, и маленькие- но в ту зону не ходили: выше уровня Ксанаду бара есть бассейны. Наверное, есть и аквапарк.

Чаевые. Тут тонкость - в Москве мелочь (типа по 1 баксу) или евро по 1 купить сложно (В Турции как и весной 1 бакс=1 евро). Приехав. стал покупать в Отеле. На -1м этаже, в Ресепшн, а в барах не было. Евро просил - ну типа 20 евро бумажных - по 1 евро, но и 0.5 или 2 евро подсовывали. Последнее считаю слишком- если официантке, но не удобно было отказывать. В общем уборщице номера давал 0.5 евро (или эквивалент в лирах) один день и 2 евро другой. При заказе еды днем 1 евро или ничего (если сам спиртное заказывал у стойки бара в итальянском, но дали бармену пару раз 1), вечером обычно 1. Когда ходили в Итальянский А ля карт: 6 и 3(во второй раз, когда они собрались нас с "годовщиной свадьбы" поздравлять). Ну, барменам - не часто по 1-му или 0.5 или 2.

Об уборке. Все ОК, но! Последние дня три: я на балконе пролил пиво, немного на пол, что-то на стол. Бросил салфетку на пол (ну, спина болела: трудно сгибаться, чтоб протереть). Днем смотрю: вроде ОК, но на столике, да и на полу явно не протёрто. И так до конца было. То есть, пепельницу чистила, пустые банки убирала, тряпкой пройти - нет. Впрочем, мне такая фигня не мешала никак. Но, обидно - что за 2 евро.

Про песчаные лилии (смотри мой отзыв за осень 2022 или настоящего Отзыва фото). Моя жена Юлии из ГР прямо сказала: у Вас растут растения из МИРОВОЙ Красной книги. Так надо в ЛОББИ вывесить большой монитор с фото этих лилий и написать, что они в книге!! и что штраф за уничтожение одного растения $ 10.5 тыс.(так было в сентябре 2022). И гордиться надо: в Ксанаду есть, а в соседнем отеле Гольф этих растений нет. Так это что-то говорит об экологии!!! Это Козырь для Ксанаду. А у выдачи полотенец на пляже про это написано мелким шрифтом, но никто не читает (я тоже. мне жена сказала). Но третью линию лежаков на пляже убрали. так как лилии там растут. Да, полотенца пляжные давали без карточек. хотя они были (мы не сдавали их с самого начала).

Моя жена пару раз ходила в Глорию Гольф. Посмотрела на знакомых сотрудников. начиная от ген. менеджера (обнял, равно как и секюрити) . Австрийца из Вены -любителя рыбу на Мосту ловить, который раз 50 в Гольфе - встретила.. Он долго вспоминал, потом по-русски выдал довольно длинное приветствие (улыбнуло (смотри Особенности нац. рыбалки): А русский язык учи!).

Ресторанные сотрудники работали неплохо. Ну, их меняли, например, в Основном, часто. Считаю, надо закреплять их надолго, чтоб знали своих постоянных клиентов. Ну, и с чаевыми им проще, ну и не надо каждый раз объяснять, что не надо нам воду вечером наливать. В момент выезда: за нами пришел автомобиль без гида. Мы шефа идентифицировали и тут... Я за поднос к машине евро дал белбою. А там - почти драка: проблема между водилой и боем. Ну, наш автомобиль явно дорогой, водила был в комбинезоне, но чистенько все (то есть, не чмо последнее). В-общем, мы выехали, а он потом нам на сотовом перевел: попросил зайти в туалет Отеля, а его бой не пустил. Спросил потом (уже из Москвы) у ГР - в общем, его должны были провести в туалет для персонала. Остановился на бензозаправке. Я его потом успокоил: есть такие общие эквиваленты, которые успокаивают всех.

Назову по традиции лучших работников (типа как ДОСКА ПОЧЕТА Отеля, по моему мнению): 1. Юля, Диана, Mark и др. сотрудники ГР, 2. Гюлер, жарившая йомурту (яйца) утром в Основном ресторане (3-я стойка): очень позитивная, 3. Сотрудники Ресепшн Мария, Анастасия, Таксин Эмра 4. Бармены: Bahadir TurkMEN (Bar Captain), весьма симпатичный и толковый, HAVVA- светловолосая барменша (приходишь, а она тебе коктейль- а у меня он не простой - что вчера заказывал - приносит), Ugur Kantemiz из Айриш паба; Сулейман, Nedime, Kader, Агата из лобби; Официанты Yunus;(Юнус и Омер из Долче-Вита, 5). Аниматоры - Даниэл, его жена, Катя, Джек, Марина и Яна 6). Ну. описал год назад и фото было - менеджер, который спас меня от раны по старой памяти иногда меня спрашивал - типа, как Вы. Ну, и понятное дело (без этого никак): генеральный менеджер Отеля. Который создал довольно неплохую команду: поваров, официантов, барменов, ГР, Ресепшн, аниматоров.

к слову. У меня по работе ((в сентябре-начале октября) общался с 3-мя- они с женами+ отдыхали. Статистика: одни первую неделю сняли квартиру и ездили на авто, потом неделю в Отеля - ОК, у двух (в весьма неплохих отелях) - явное отравление (вплоть до 39.2С на 2- дня).. Ну и я, с покащливанием и иногда сморканием.. так явно весело отдыхал. что радует..

Фото туриста отеля

Hotel logo

Руководство ГР - Юлия Субботина и Диана Садикова. Если какие проблемы у Гостя Отеля - к ним.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Весьма неплохой официант - Bahadur (Bar captain)-Ксанаду Бар

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бармен из лобби. Профи

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Неплохие официантки. Лобби бар

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Октоберфест - команда аниматоров

Фото туриста отеля

Animation

Октоберфест-2

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Октоберфест

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

HAVVA-Irish Pub

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Вечер в итальянском

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Штефан с женой с Итальянском ресторане с нами. обед. стиль - кэжуаль.

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с балкона - сосны и .. море- но далеко

Фото туриста отеля

View from the room

сосны

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Вечером в итальянском Дольче Вита - Юнус

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

17-00. Музыка в Ксанаду баре. Сейчас не очень громкая.. А часто- сидеть вблизи невозможно.. и это еще перед ужином

Фото туриста отеля

Hotel

Ресепшн- Мария. Анастасия

View more
TRANSLATE

Alexander voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
неплохо все
Disadvantages
ну- с анимацией по дартс.. не очень
Added 17.10.23 02:20 (15 206 characters in the review)
Add comment
Complain

11:34 17.10.23

Вид с балкона супер!

03:52 22.10.23

ну, а - добавил только что - сосны - вид со столика в Ксанаду баре - как??

08:55 18.10.23

Интересные приключения бывают даже в Турции )) Не отель, а Бойцовский клуб.

16:36 20.10.23

=))))

03:20 23.10.23

Ну, откорректировал немного. смягчив. Ну, про приключения - еще было - закрывается передо мной лифт, ставлю руку (открытую - у нас на такое сразу идет открытие). Стукнуло по взрослому - дней 10 синяк был в районе большого пальца правой ладони. ну, а если учесть - каратэ в молодости - что у меня выбит палец безымянный +++ - то. когда йомурту утром брал - женщина каждый раз смотрела - как там.

12:18 22.10.23

Приветствую Вас!
С удовольствием читал Ваше художественное произведение! Ваши отзывы интересны и поданы путешественникам на блюдечке! Это талант!

03:13 23.10.23

Спасибо. почитал ваш отзыв о Стамбуле. по-моему, интересно и понятно. Ну, Вам не повезло.. но что там в феврале делать было? У меня жена тоже хочет.. но я ходить много не могу.
а вот вопрос - если попал в больницу и на алкоголь анализ. Именно в Турции. Там можно ли договориться с проверяющим? Или - у меня от сбер-Первый - какая-то страховка, вроде включает попадание после употребления алкоголя. Нет ли мнения, что это значит?? Потому, как на Отдыхе - да при проблемах в спине+ колене - выпить- самое хорошее.. Я-то после боччо (когда больше 40 мин. - часа длилось) - сначала стоял, опираясь на сосну пару минут - выпрямляя спину, потом подходил к стулу в баре и, опираясь руками о стул, прямо падал- хотя это и было больно. Да и дней 8 - с утра кетонала таблетку и спину смазывал..

07:18 23.10.23

С проверкой на алкоголь там строго! Страховая требует сдать кровь из вены в первую очередь. Без результатов анализа никаких серьезных действий не производится. Договориться можно попробовать, но не факт, что пойдут на встречу. Там все серьезно!

03:53 30.10.23

Я-то помню - переписывался с туристом в 2012-прмерно. Типа - он - вроде отставной - не пил ничего и вечером (ну, не совсем понял, как это!) вышел в лобби, было скользко (пол помыли), упал и здорово вывихнул ногу. Ну. боль дикая. особенно когда переносили. попросил водку(виски, джин) с чем-то - вроде лучше стало. А Отель- типа Ликия Ворд - там только от шоссе минут 15. В общем, к нему минут через 50 приехала скорая, проверила кровь и что "страховка не работает, надо за деньги". Но - ВСР - они так просто не сдаются, в общем, сам вылечился..

12:52 29.10.23

Добрый день! Как всегда очень интересно читать Ваш отзыв.

05:28 13.11.23

Прочитал отзыв вместо вечернего сериала ))
как сам в отеле побывал)) Теперь можно и не ехать))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up