АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.05.17
Countries, cities: 14 / 36
Reviews: 35
Comments: 14
Readership: 28400
Photos: 122
Vacation as a With family in
August 2023
15.08.23 - 25.08.23
- Abstained

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Очень много нюансов

Летели Turkish airlines из Внуково ночным рейсом (в 2:40). Рассчитывали быть в отеле на завтрак. Однако рейс сначала задержали на час, потом посадили в самолёт и мы сидели в нем ещё два часа, просто сидели под адски включёнными кондиционерами при отсутствии пледов. Ну а потом еще 2,5 часа ехали до Алании, ибо это реально далеко и надо учитывать дальность при выборе. В итоге в отель мы попали к обеду. В общей сложности как Мальдивы, только Турция.

Номера

Жили в корпусе Mondo Blok, это который не круглый, а прямоугольный рядом с ним. Номер был семейный, 2-комнатный, на 4 этаже. Номер понравился. Это как два стандартных, то есть хорошие комнаты в каждой своя душевая с туалетом, что очень удобно с детьми, и огромный балкон. Номер свеженький, чистый, нареканий нет. Лишних звуков не было, кроме дискотеки соседнего отеля. Но это везде.

Пляж

Для меня пляж - это основное, конечно. И вот тут главный нюанс. Заявлено, что у отеля три пляжа. По факту пригоден один. Пляж возле Mondo blok маленький, на 20 зонтиков, в море тут всегда волны и заход с камнями. Не с камушками, а с булыжниками, о которые можно легко что-то повредить, особенно с волнами, а они там, повторюсь, всегда. Этот пляж мы отвергли как небезопасный.

Пляж справа от основного, обозначим его так, тоже маленький. Вход песок, пологий, прогревается лучше всех остальных, потому что мелкий, детям в самый раз. Но! Там цветут буйным цветом какие-то водоросли, поэтому вода зелёная и мутная. Отвергли и его по причине непрозрачности.

И наконец основной пляж, самый большой и в целом нормальный. Море действительно прозрачное, чистое и тёплое, вход пологий, песок мягкий. Но и тут есть нюанс. Поскольку песок там не родной, а наносной, его пытались укрепить. Поэтому недалеко от берега в воде лежат мешки с цементом. Просто мешки и мешкиииииии, такого размера что мы поначалу думали что Северный поток проходит через наш пляж. Но это оказались мешки с цементом, метра 2 в ширину и 15 в длину... ну кому мешают мешки в прозрачном море, да? Они лежат и никого не трогают. Просто диковато по первости. Потом привыкаешь и норм.

Шезлонгов кстати всегда хватало.

Территория

Это два объединённых отеля, территория общая, рестораны тоже, что конечно же плюс. Горки так же есть у обоих корпусов, детям не скучно. Не скажу, что меня что-то сильно впечатлило по территории, подходит слово "норм".

Еда

Вот тут опять нюанс. Мы всей семьёй пострадали животами, хорошо что ближе к концу, так что увезли хворь домой, где она сразу же и прошла на гречневой каше. А приятели, с которыми отдыхали вместе, полежали под капельницей, дня два провели в диете строгой и потом неделю на антибиотике. Ротавирус или еда - вопрос.

Но в целом еда неплохая, всегда можно найти что-то по душе, есть полка здорового питания, где мясо допустим на пару. Есть сыры, овощи, фрукты и прочее. С морепродуктами проблемно. Всегда есть одна рыба, жареная. И есть рыбный день, когда были раки, мидии и проч. Но это один день. Суббота, кажется.

Хорошо, что рестораны можно менять. Нам больше нравилось у себя в Mondo blok, там спокойнее, чуть меньше народу.

В а-ля карт рестораны тоже сходили. В турецком очень классный вид - он прям на море, на воде. В итальянском неплохо кормят. Для разнообразия.

Ну и несомненный плюс отеля - Starbucks. Расположен возле основного входа. Уютное место в тени с диванами и непременно вкусным кофе.

Кстати, хотела отметить отсутствие вкусной выпечки. Той, что хочется с кофе, булочек там всяких. Имею в виду именно вкусных. Так то булки есть.

Анимацией не пользовались. На экскурсии не ездили. На уговоры за мехами и золотом не поддались. Пару раз выходили вечером из отеля за сувенирами. Есть аптеки, магазинчики, всякую лабуду купить можно.

Резюме. Один из немногих случаев, если не первый, когда что-то останавливает отель рекомендовать. Вроде ничего особо плохого, в целом все имеется. Но вот как то без души что ли, не впечатлило никого из нашей компании. И да, много нюансов. Столько, что впервые хотелось домой.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Очень красивые закаты

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вот такие тыквы висят на головами проживающих в бунгало. Кому кокосы, а кому - тыквы )

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE

ZhannaKK rated hotel services

Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

4.4 Beach

Children services

3.3 Location convenience

4.9 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Disadvantages
Далеко от аэропорта
Added 23.10.23 10:15 (4 015 characters in the review)
Add comment
Complain

14:25 22.03.24

Добрый день. Поверьте на слово-это ротовирус. Была тут дважды и оба раза вирус меня не обошёл.Но я уже была во всеоружии. То есть взяла Энтеросгель и смекту.Плюс американский пробиотик Примадофилус. При первых признаках всё это выпила и к вечеру была абсолютно здорова.А в первый раз ох намучилась ,прямо в день отъезда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up