АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.05.16
Countries, cities: 2 / 4
Reviews: 11
Comments: 37
Readership: 9791
Photos: 11

Bronze status

1 648
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
October 2023
05.10.23 - 16.10.23
- Abstained

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Если очень хочется на море!

Выбирали отель по отзывам и по цене. Летели от Анекс тур из Минска. Все по расписанию. Летели 5 часов 20 мин. От аэропорта до отеля 2 часа езды.

1. Заселение. Приехали в отель уже ночью, в 0:15 уже 17 октября. Заселение прошло быстро, в корпусе, где ресепшен. Номер хороший на 3 этаже, все работало. Но для троих человек (2 взрослых и ребенок 9 лет) маловат. Но не суть. В номере только мылись, переодевались, спали. В номере 2 кровати: одна 2-х спальная и одна 1-а спальная. Матрасы хорошие. Крохотный балкон. Но балконе столик, 2 стула, сушилка для белья. Окна и балкон выходили на соседний корпус, боковой вид на море и оживленную дорогу. В номере шумно всегда и днем и ночью. Но на третью ночь я привыкла. Белье, полотенца, туалетные принадлежности - норм. Нам не хватало в номере только второй мусорки. В номере она одна и стоит в туалете. Мы ее всегда в номере ставили - она нам там была нужнее.

2. Питание. Все нормально. Нас всегда всего хватало. И мы всегда находили, что вкусного поесть. Всегда были курица, индейка, рыба. Овощи и фрукты свежие. Были те, кто утверждал, что питание плохое. Но для бюджетной четверки - все просто супер! Работникам ресторана отдельная благодарность!

3. Бары. В отеле работают регулярно 3 бара. В лобби с 10 до 23 часов, возле бассейна с 10 до заката, на пляже с 10 до заката. В барах чай, кофе, все безалкогольные напитки и алкогольные, кроме пляжа. На пляже бесплатно только бесплатные напитки, алкогольные платные. На пляже есть пиво, но оно платно. на пляже также с 12 до 16 начинает работать снек бар.

4. Пляж и море!!! О самом главном, зачем мы сюда и приезжали. Пляж разочаровал: очень маленькая территория, где стоят лежаки и их не много. В первый день пребывания мы пришли на пляж после встречи с гидом и не было свободных лежаков. Пришлось возвращаться в отель к бассейну. Но после обеда лежаки свободные были. Таким образом, чтобы быть на море, нам приходилось в 7 утра занимать себе лежаки. Еще особенность пляжа отеля Арабелла - лежаки стоят очень плотно друг к другу. И как-то их повернуть нет возможности. Если же вытащить лежак ближе к морю, на свободное пространство тут же являлся сотрудник и громко и грозно требовал вернуть все на место. Крайне не приятный тип. Помимо этого, он еще и на весь день резервировал себе 3 лежака. И они часто за день никем не занимались. Пляж также оборудован душем (2 шт), краны для мытья ног от песка (2 шт), туалетами и кабинками для переодевания.Все работало и содержалось в чистоте. За это благодарность.

Но за то какое там шикарное море! Просто восторг! Заход в море пологий, песчаный, комфортный. Море глубокое, теплое, ласковое. И все недостатки пляжа можно простить и не обращать на них внимания. Купались много, долго и с удовольствием. Просто именины сердца!

5. Дорога на пляж. Отель находится от пляжа на 2 линии, хотя позиционирует себя как "через дорогу". Не совсем так. Действительно, чтобы попасть на пляж из отеля сначала нужно через туннель перейти дорогу, а потом по дороге без тротуара пройти около 700 метров до пляжа. Идти не приятно, т.к. по дороге ездят машины, в т.ч. и грузовые, и большие автобусы. Нужно всегда быть начеку. Можно по дороге на пляж свернуть на пляж соседнего отеля Антик и на свой пляж уже идти вдоль прибоя (мы так и делали). Но вот обратно так возвращаться не очень. Так как там негде обмыть ноги от песка. поэтому на пляж ходили через антик, а обратно все время по дороге. Скажу честно, мне это не понравилось.

6. Расположение отеля. Отель городской. Все торговые точки рядом. Если выйти из отеля и обойти его справа, то там прекрасный магазин, работающий 24/7. Там есть все, что может вдруг понадобиться от мелочей (одноразовые станки, зажигалка и прочее), до алкоголя любого и продуктов питания. Принимают любую валюту, в т.ч. можно оплатить картой. Я так и делала. Это выгоднее, чем менять валюту на лиры или рассчитываться валютой. У меня виза голд "Приорбанка". Везде, где можно было, я расплачивалась ей.

Если от отеля пойти налево там магазины Вайкии, минрос, сок. И вечером торговые ряды всего от сладостей до меха и кожи. Если пойти из отеля направо, то там тоже базар. Собственно товар везде одинаковый.

И в заключение, впечатления от отдыха прекрасные. Мы ехали за морем и солнцем. И прекрасно осознавали, что за те деньги, что мы заплатили за тур, элитный отдых нам никто не предоставит. Поэтому мало обращали внимания на недостатки, а получали удовольствие от теплого моря, ласкового солнца и общения. В отеле очень доброжелательный персонал, приятная дружелюбная атмосфера. Порекомендую ли я этот отель? Воздержусь.

TRANSLATE
Advantages
в отзыве
Disadvantages
в отзыве
Added 25.10.23 01:42 (4 578 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up