АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.10.13
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4836
Photos: 63
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
October 2023
12.10.23 - 18.10.23
- Abstained

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Не 100% отдых.

ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ

СПАСИБКИ

ОТДЫХАЛА С СЕМЬЕЙ В ОКТЯБРЕ 2023 - ВОЗДЕРЖАЛСЯ

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Наталья К

Тюмень, Россия Турист

НЕ ПОЛУЧИЛА ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА НА ПЛЯЖЕ.

Дорога:

Летели из Шереметьево турецкими авиалиниями, без задержек, без питания, кресла впритык друг к другу – тесновато. В отель ехали без гида (нововведение у Pegas) около 2х часов.

Номер:

Приехали в 8ч утра и через 1.5 часа заселились в номер корпуса В. Нам сразу предложили семейный номер в корпусе F ( у здания рядом с зоопарком чувствуется запах) . Мы отказались, т.к. на сайте показано самое невзрачное здание этого корпуса. В реалии ближе к зоопарку есть интересные здания в итальянском стиле этого же корпуса. Преимущество корпусов А, В, D ; близкое расположение к морю.

Итак, номер достался с прекрасным расположением: вид на море, на бассейн и на амфитеатр. Сам номер обычный, есть признаки не первой свежести – не страшно. Удивлены были застиранным полотенцам серого цвета с дырками (первый раз такое видим). Ладно, не критично. Матрасы хорошие и удобные.

В центральном корпусе Resort 5* холл, коридоры и остальные помещения в отличном состоянии, красиво и чисто. Номера не видели. В нашем World 4* холл хороший, на ступенях при подъеме на второй этаж дорожки очень грязные – неприятно это видеть.

Кстати, что в 5*, что в 4* в холодильниках номеров стоит только вода.

Питание:

Здесь вообще все ОТЛИЧНО! Ресторан большой и просторный, лучше, чем в пятерке. Еда одинаковая. Очень много блюд. Мясо всех сортов в любом виде. Рыба, раки, креветки, кальмары, мидии. Есть диетический стол, детское меню. Ставим 5 баллов – очень понравилось. Шеф-повару и всем сотрудникам ресторана огромное спасибо. Работают на 100%. Когда официанты не успевают, подключаются менеджеры (в белых рубашках) и помогают убирать со столов – огромное уважение им за это.

Ресторан Аля-карт (рыбный).

Хотели записаться. Но проходя мимо в поисках места позагорать, увидели, что это место на улице за деревянными перилами с облупившейся краской. Столы тоже деревянные и стулья. Ощущение небрежности. Не стали записываться. Тем более, что блюда все те же самые что в основном ресторане, а здесь платим 5 долларов только за обслуживание.

Бассейны и пляж:

Здесь начинается просто боль (. Бассейны красивые, чистые. Лежаки новые, хорошие. На пляже с мягкими матрасами. Море теплое, заход плавный, песочек. НО… мест нет!!! Вставать в 7 утра в отпуске, чтобы занять лежак – так себе удовольствие. А в 9ч утра уже некуда упасть. И вот ходишь час от одного бассейна к другому, потом на пляж, потом в сад, чтобы найти себе место для отдыха. Настроение портится. Береговая линия в глубину небольшая, всего на 3-4 лежака. В ширину длинная. Лежаки стоят очень близко друг к другу, все лежат ж… к ж…. (Анапа в советские времена). Это первый значимый минус для нас.

Бара на пляже нет из-за отсутствия места. Приходится подниматься по ступеням на территорию и идти к бассейну, что тоже неудобно.

Интернет:

Второй большой минус. Ловит в корпусах, частично у бассейнов. Далее печаль. Два метра отошел от корпуса и все… Для нас это было критично, т.к. параллельно с отдыхом нужна была связь именно с симкой МТС. Если купить местную симку, проблем не будет, говорят.

Анимация:

Развлечения общие для 5* и 4*. Амфитеатр один. Возможно из-за окончания сезона и кто-то уехал уже из аниматоров, но чувствуется экономия. Девочки на детской дискотеке – любители. Что сами придумали, то и танцуют детям. Группы, которые приезжали на выступления, из 7 дней только в 3 дня были профессионалы, остальные любители. Певцы, меняющиеся по дням из Оливия-бара и бара в 5* с хорошими голосами, но в ноты не попадают. Песни на русском языке лучше не слушать, смешно.. Это все, конечно, в сравнении с другими отелями, где отдыхали раньше. В Турции восьмой раз.

В Оливия-баре с 23ч начинается дискотека. Заведение открытого типа, как уличная деревенская кафешка с ободранными деревянными столами и стойками. Под градусом, наверное, будет все-равно.)

Понравился темнокожий молодой человек, который учит танцевать Zumba у бассейна. Отрабатывает свою программу на 5.

Вывод: если вы летите компанией, то точно найдете, как вам повеселиться. Одному человеку, паре вечерами будет скучно.

Экскурсии:

Взяли экскурсию на четырехпалубном пиратском корабле. 35 $. Понравилась. Целый день в открытом море с остановками для купания. Вода чистая и более теплая, чем у берега. Странно, но факт.

И еще были на экскурсии 4 в 1 «Каньен Тызы»: джип-сафари+ каньен Тызы+ зиплайн+ рафтинг по горной реке. 53$. Это просто восторг! Адреналин, эмоции, впечатления и память на всю жизнь. Очень советуем. В конце дня купили у организаторов фото и видео этого приключения. Уже сто раз посмотрели, показываем друзьям и снова переживаем эти эмоции. Огромное спасибо!

(Лучше ехать с гидрокостюмом, т.к два часа ноги и ж… в ледяной воде. Есть риск простыть.)

Итог: Отдохнули, но не на 100%. В этот отель не вернемся, в Турцию точно еще раз приедем.

TRANSLATE

Наталья rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

4.3 Beach

4.7 Children services

4.5 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 28.10.23 07:30 (5 125 characters in the review)
Add comment
Complain

15:22 28.02.24

Добрый день! Есть ли импортный алкоголь в концепции "все включено"?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up