АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.07.13
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 5
Comments: 11
Readership: 8152
Photos: 46
Vacation as a With family in
October 2023
21.10.23 - 28.10.23
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Территория и природа перекрывают недостатки

Отель выбирали "из того что было" на момент принятия решения, и выбор выпал на Турунч Резорт как только увидели фотки (не путать с Турунч Премиум) . Прочитали отзывы здесь и поэтому были ко всему готовы.

Летели турецкими авиалиниями, все четко по расписанию без переносов. Кормили и даже давали вино, что вообще уже не практикуется на наших рейсах.

Трансфер в отель проходил без пересадок на "газеле". А вот обратно нас пересаживали в Мармарисе в другой более большой автобус. Серпантин несколько страшноват, иногда кажется, что водитель едет быстро, выезжает на встречку и надо бы помедленнее. Но доверьтесь профессионалу и не переживайте. Он отлично знает каждый поворот и скоростной режим, учить его не надо. Достаньте телефон и не смотрите по сторонам )).

Место где расположен отель просто супер. Возможно одно из самых красивых мест турции. Мы как увидели фотки этого отеля - то сразу на него запали и другие варианты уже не цепляли. Были готовы, что здесь будет вода прохладнее, чем в Анталье. Но красота подкупила. Решили рискнуть и думаю не прогадали.

Очень красивое место и вся красота именно в месте расположения именно этого отеля. Даже в Турунч премиум вид и ощущение не то. А здесь своя маленькая бухта в составе большой бухты, окруженная горами. Ощущение, что находишься на горном озере, т.к. открытого моря не видно. Выходишь на пляж и просто кайфуешь от гор, покрытых соснами, бирюзовой воды. Не штормило ни разу.

Все это великолепие перекрывает некоторые недостатки, про которые здесь уже писали.

Мы жили в корпусе С. Сначала в 3422, но потом переселились, т.к. в соседнем истерил ребенок, а затем в 3318.

3422 был более современным, большие зеркала с подсветкой, 3318 постарее, но в 3318 была дверка с москитной сеткой. Вид из обоих номеров на гору, и если смотреть вдоль лоджий - то видно чуть море. В нечетных номерах вид будет на бассейн и другой корпус и чуть больше видно моря. Износ номеров оцениваю в процентов 15. Да, где-то что-то подзадрочилось, но нас это не напрягало. У нас убирались каждый день, даже без чаевых.

Кухня на 4. Действительно нет вообще морепродуктов, от словам совсем. Даже "размазанных" по макаронам креветок. 2 дня из 6 жарили вечером рыбу - дорадо и сибас. В другой вечер были вкусная индейка на палочке. В обед разок была форелька. Всегда есть жеренная маленькая скумбрия. Голодным не останетесь. Иногда попадается плохо вымытая посуда. Вино и пр. напитки наливают в фужеры, стаканы (в некоторых отелях льют в одноразовые стаканчики, если вдруг не сталкивались). Контингент - около 70% англичане, поэтому стараются держать уровень. В барах можно взять орешки. Пожрать и перекусить можно почти в любое время суток. Но без изысков. Удобно, что обеды проходят возле бассейна, который ближе к морю и можно не переодеваться. Фрукты - виноград, груши, дыня, персики, мандарины, сливы.

Анимация. Нам она не особо важна. Персонал старается, но если честно, то если вам очень важна вечерняя анимация - то вам не сюда. Здесь местная самодеятельность, конкурсы "угадай....", конкурс красоты, конкурс караоке и т.д. , что можно замутить своими силами. Вообще хотя бы раз в неделю могли бы позвать кого-то со стороны, но.... Но нам это было не важно. Сходили пару раз, поболели на наших соотечественников и все. Ну а так днем аэробика, дартс, разок пострелял из пневматики, волейбол.

Территория очень зеленая, много уютных уголков. Вообще все сделано с любовью и продумано до мелочей.

Пляж супер. Вход пологий. Бирюзовая вода. Очень много мест где можно расположиться. Нам нравилось на деревянном помосте над водой. Также есть пирс, места со стороны грота. Можно позагорать на двух понтонах. Все очень классно. Море чистое, не штормило у нас ни разу. Вечером и до утра небольшой прилив. Есть качели в воде. Еще бы перед ними море углубить, чтобы прыгать с этих качель - было бы супер. А то прыгнул и отбил ж ))

Не знаю как тут в сезон, в несезон конечно же мест полно.

Вода в море была примерно 23 градуса, примерно как в жару в средней полосе России. Купаться можно. А вот в основных бассейнах мы не купались вообще. Вода ощутимо холоднее. Ощущение, что ее чрезмерно обновляют водой "из крана", а от солнца она прогреваться не успевает.

С погодой нам вобщем то повезло. 4 дня было по 29, 1 день пасмурно, и в последний день солнечно, но 25 градусов.

Поскольку мы были в конце сезона, то почти все время проводили у моря и при этом не обгорели.

В пасмурный день отогревались в подогреваемом джакузи и потом прыгали в бассейн рядом с джакузи. Ходили пару раз в сауну (температура там 75). Не понравилось, что из сауны не разрешили идти в бассейн. В итоге я после прогрева ходил в душ или в соседний зал турецкой бани, где набирал в миску холодную воду и остужался.

Интернет слабый. Чуть лучше ловит на балконе между бассейнами.

Ездили на эксркурсию на реку Дальян. на троих от анекса около 20 тыс.руб. Половили крабов, покормили черепах. В принципе интересно, но не дешево.

Деньги на ресепшене можно поменять только в одну сторону, доллары на лиры, обратно не меняют.

Итого.

Если вам нужно красивейшее место, если вы цените природу, чистую воду и готовы смириться с не самой лучшей кухней, самодеятельной анимацией, не нужны клубы и тусовки - то рекомендую этот отель. Нам понравилась территория отеля, месторасположение, поэтому мы выбрали этот отель, закрыв глаза на остальное. Отдыхом здесь довольны. И несмотря на недостатки, появилась мысль не вернуться ли сюда еще, хотя такое мы как правило не практикуем и отдыхаем всегда в разных местах.

И... знаете что. Теперь предвижу проблему. Теперь после Турунч Резорт нам будет трудно угодить с отелем.

Теперь мы всегда будем вспоминать Турунч Резорт, и сравнивать предлагаемые отели с ним. А найти что-то подобное по великолепию природы и за приемлемые деньги будет очень не просто, а может и невозможно. Всякие ширпотреб-анталии просто тихо отдыхают.

Фото туриста отеля

Hotel

вид на отель с горы

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

в нашу гавань заплывали корабли

Фото туриста отеля

Hotel

горки в отеле

Фото туриста отеля

Hotel

водопад возле отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

"колючие" желуди

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Гранаты на территории отеля.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Поездка на экскурсию на реку Дальян. Поймали крабов.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на бухту с серпантина.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на бухту в районе Турунч премиум

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Жарили как то вечером дорадо и сибас

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с пляжа ночью

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

в октябре на горе возле отеля цветут бессмертники

View more
TRANSLATE

Kirpicheg voted hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
природа вокруг отеля территория отеля уют
Disadvantages
полное отсутствие морепродуктов анимация
Added 28.10.23 23:30 (5 891 characters in the review)
Add comment
Complain

21:00 23.11.23

Добрый день. Полностью согласна с вашим отзывом. Отдыхали в Турунч резорт в прошлом октябре. В этом году выбрали Бодрум холидей, и хоть отель по сервису и питанию похож на Турунч, мы всё же очень скучали и всё время вспоминали отель Турунч резорт. Природа здесь просто бомбическая, территория компактная всё удобно расположено, в пешей доступности поселок, в котором можно купить всё необходимое. Это действительно место, в которое хочется вернуться. Есть еще один такой отель на Эгейском побережье, с не менее удивительной природой, в который с удовольствием бы вернулись, он к сожалению, как минимум в 1,5 раза дороже, но там и питание совсем другое

17:20 12.12.23

Светлана, добрый день.
Можно название отеля, в который Вы хотели бы вернуться?
Михаил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up