АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.10.14
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 12
Comments: 6
Readership: 18898
Photos: 227
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

2 723
reader outreach
3 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a With family in
September 2023
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Цена соответствует качеству!

Учитывая нынешнюю стоимость туров из регионов, цена была одним из двух критериев выбора отеля. Второй критерий - песчаный ровный пляж и спокойное море.

Стоимость тура из Новосбирска - 180т.р, 13 ночей, на двоих. Отели в которых мы отдыхали ранее в Турции - значительно дороже. Более бюджетные варианты не подходили, так как либо галька пляж либо плиты. Плиты очень много где встречаются, поэтому мы искали пляж без них.

Пляж и море - идеально. Ровный, плавный вход, вода лазурная, рыбки. Безопасно. Нет камней и плит, чисто. Мелкий песок.

До пляжа идти через переход минут 10. Из отеля сразу налево в подземный переход. И там прямо до вывески Арабелла Бич. Дорога нормальная, машин практически нет. Кто с ребенком можете взять с собой какой то складной легкий самокат из дома. Очень удобно. Если купить Б/Ушный на авито рублей за 500 можно его потом и не везти домой.

С аэропорта до отеля 2 часа с одной остановкой. Симку местную можно купить во время остановки либо в аэропорту.25-35$. Звонки и интернет.

В отель приехали около 12, сходили на обед. Отель заселен на 99% наверное. Предложили номер в новом корпусе с видом на море за доплату 15$. Согласились и не пожалели. Номер большой, просторный, нас двое, я и дочь 6 лет. Была двуспальная кровать и односпальная. Балкон. Все необходимое было (мыло, гель, шампунь, кондиционер для волос). Тапочки для номера и зубной набор были свои. Чисто, убирали хорошо.

Полотенца для пляжа в СПА. Никто ничего не навязывает, не хочешь не ходи на платные услуги, взял полотенца и ушел.

В бассейн практически не ходили, были 2 раза. Горки работают два раза в день по несколько часов. Норм, мы не любители. Анимация какая то была, пенные вечеринки и прочее, но мы не посещали.

У бассейна бар с бесплатными напитками и платный холодильник с мороженным, фрешами и коктелями.

На пляже бар с газировкой, водой - бесплатно. В обед бургеры бесплатно. Мороженое платно, 1$.

Так как отель был заселен полностью, то бывали моменты когда лежаков на пляже не хватало. Мы располагались просто на полотенцах на песке у воды.

Сам отель состоит из двух корпусов, что не очень удобно, чтобы покинуть отель из нового корпуса, нужно выходить через мостик в старый корпус, так как из нового корпуса выхода из отеля на улицу нет. Но это мелочи.

Питание для 4ки нормальное. Вот прям нормальное. Без изысков, но выбор всегда был. Выпечка вкусная, кофе неплохой. Блинчики, яйца, супы, рис, лапша, курица, индейка, рыба, были и говядина и свинина. Сезонные фрукты, овощи, зелень. Местные десерты. Посуда грязная, это минус. Достают из посудомойки не промытую и ставят сразу к столам. Приходится искать чистую.

Рядом с отелем (справа от выхода из отеля на дорогу) хороший магазинчик с адекватными ценами. Можно купить что то из продуктов, шампуней, надувные круги, маски, алкоголь, чипсы, сладости и полно всего другого. Мы там и домой подарки взяли (оливки, чай, кофе, халва).

Из отеля выйти на улицу и идти вдоль дороги направо минут 20-30 до мечети - будет великолепный большой рынок. Кафе, бары, рестораны. Фонтан и парк для детей с каруселями. (По дороге проходите красивую современную алею с деревянными лавочками). Продавцы торгуются, делают хорошие скидки. Есть аптеки.

Если выйти из отеля и идти налево вдоль дороги минут 7-10 то там будет Мигрос, Вайкики и рынок. Но тут цены на рынке выше чем на рынке справа от отеля. Рынок возле Вайкики мне вообще не понравился. Все грязное, пыльное, старое, цены космос, торгуются не хотя. Есть одна аптека. Если два салона связи где можно купить симку возле мигроса.

В отели не стали покупать платный доступ к вайфаю. Цена такая же как у местной симки, но доступ только в пределах отеля. Симкартой же можно пользоваться где угодно. Плавали по морю на корабле и везде была связь, так же ездили в Аланию и тоже были везде на связи.

В отели платили за сейф. Не помню стоимость, но что то около 25$ за 13 ночей. Думаю можно и без сейфа, так вроде все прилично. Но все же не хочется рисковать. С сейфом как то свободнее.

К оплате принимают хоть что. Хоть рубли, хоть лиры, хоть доллары, переводы он лайн (сбер, тиньков) хоть золото. Везде можно договориться. У многих турков есть РФ карты (на рынке) куда можно перевести.

В отели замечательные гиды, так же можно у них обменять деньги.

Персонал приветливый.

Я бы вернулась в будущем в этот отель, при условии соотношения таких же цен, как сейчас.

Экскурсии можно взять у отельных гидов, можно в экскурсионных агентствах на рынке. Разница только в цене. А так, все одно и тоже.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Пляж море расположение
Disadvantages
Грязная посуда в ресторане. Ужасная система работы лифта в новом корпусе. Проще ходить пешком чем дождаться лифт.
Added 11.11.23 07:49 (4 560 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up