АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.07.22
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 5
Comments: 6
Readership: 3827
Photos: 25
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
October 2023
03.10.23 - 17.10.23
- Recommend this hotel

4

2 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Второй раз в отеле: плюсы и минусы

Второй раз в отеле: 2022г. размещение в блоке D (Sea View), 2023г. - в блоке С (Standard Pool View). Сразу уточню, что мы с женой довольно неприхотливые туристы и, с удовольствием ставим отелю 5 баллов, если нет откровенных косяков (например, мы не обращаем внимание, если имеются сколы краев посуды или не тщательно помыли тарелки - мы просто возьмем другую посуду; разово не провели уборку номера-хотя у нас такого не было; наличие собак на пляже, при условии если они никого не трогают; повторяющееся еженедельно меню - это, на мой взгляд, концепция всех отелей, кроме, может быть - Luxury; отсутствие чего-либо на пляже, типа бутилированной воды (читая некоторые отзывы, я откровенно не пойму зачем она там нужна, если можно минералки в стакан набрать); первоочередное обслуживание не русскоязычных граждан - но это не критично и не сильно бросается в глаза (кроме, может быть, при заселении на ресепшен, но об этом ниже!). Поэтому отзыв 2022 года, возможно, был в какой то степени завышен, но все по порядку. Если сравнивать отель с прошлым годом, то сервис шагнул вперед!

1. Питание приятно удивило:

- добавлены фрукты (в прошлом году, в основном, были арбузы, персики, яблоки), то в 2023 добавлены дыня, виноград, ананас, слива и т.д.);

- теперь при приеме пищи можно взять айран в стаканах по 0,2 л

- к бутилированной воде объемом 1,5 литра добавлена в стаканчиках объемом 0,2 л;

- в зоне ресепшен установили диспенсер для воды с фруктами;

- увеличено разнообразие рыбы: (дорадо и сибас в прошлом году) в ежедневном режиме добавлена форель;

-добавлен тематический вечер- мексиканский;

- в разы больше морепродуктов;

- и т.д., не охота больше писать :-)

2. Качественная анимация вечером на тематические вечера с приглашением артистов;

3. На пляже обновлено покрытие зонтиков.

В общем, видно, что работа над ошибками в отеле проводится, ребята стараются, к отзывам отдыхающих - прислушиваются.

Теперь о грустном: Работе ресепшен я поставил "2". Я не хочу говорить о всех его сотрудниках, впоследствии я видел и нормальных, но т.к. они, в основном, находились на рабочем месте без бейджиков, я не могу их идентифицировать.

Итак, по порядку: Приехали 03.10.2023 около 22-00, планировали попасть на ужин, но как видно, не судьба...

Имея в своем словарном запасе школьную программу английского языка и пару, тройку фраз на турецком языке, учитывая, что заранее перед приездом, я посредством TOP Hotels оповестил отель о нашем скором приезде (отметив, что приезжаем не первый раз, что у жены будет во время отдыха день рождения), я смело подошел к работникам отеля, приветливо поздоровавшись с ними на турецком языке. Казалось, радость их от нашего приезда не знала границ, о чем свидетельствовала широкая улыбка на их лицах. Всем своим видом работники показывали, мол что-что, а таких-то дорогих гостей они поселят по высшему разряду! Разместить нас взялась какая-то молоденькая турецкая девушка без бейджика (наверное, она там была за главного, т.к. далее - ее голос был решающий, остальных - совещательный). Сомнения закрались после заполнения мной стандартных бланков - нам моментально одели браслеты с цифрой "1" впереди (наверное, это у них такой прием: чтобы сразу ошеломить и не дать рта раскрыть)! Памятуя о том, что блок "А" самый старый, мы немного заволновались и осторожно поинтересовались, можно ли сходить посмотреть номер (ну не беда думали мы: если высокий этаж и окна внутрь отеля, то это не должно испортить нам отдыха!) Вернувшаяся с просмотра жена развеяла остатки оптимизма: НАМ ДАЛИ "УБИТЫЙ" НОМЕР В СТАРОМ КОРПУСЕ, НА 1 ЭТАЖЕ, ВИДОМ НАРУЖУ НА ВРЕМЕНАМИ ВОНЮЧУЮ РЕЧКУ С КВАКАЮЩИМИ ЛЯГУШКАМИ , РЯДОМ С МУСОРКОЙ РЕСТОРАНА ОТЕЛЯ. БИНГО!!! ДЖЕК-ПОТ!!! ЗА ЧТО?????

Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать, у боксеров это называется состояние "грогги". Категорически отказавшись от этого любезного предложения, мы решили поменять номер. Мы не просили ничего необычного, мы согласились бы на обычный номер, только бы не было этого ужасного КОМБО из всего негатива, которое, наверное, только есть в номерном фонде отеля! Посовещавшись, сотрудники ресепшен "пошли на встречу" поменяв номер в том же корпусе, отель забит "под завязку" говорили они, предложить другие номера не представляется возможным. Вместе с этим, приехавшие после нас туристы из Германии, быстренько получали ключи от номеров С, D блоков. Теперь пошел смотреть я, и, как и следовало ожидать, опять мимо: номер отличался от предыдущего только тем, что находился на 2 этаже. Вернувшись, я от жены с удивлением узнал, что сотрудники ресепшен ей напрямую сказали (предложение исходило от молоденькой турецкой девушки), что в остальные номера получше расположением, тоже как и у нас "standart" можно заселиться только за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ, порядка 20$ в сутки! Решительно завив, что дополнительно платить мы отказываемся, и что, если нам не предоставят нормальный номер, мы будем ночевать на ресепшен, мы попробовали вызвать какого-нибудь старшего менеджера отеля, и поставить его перед фактом, что сотрудники ресепшен вымогают ВЗЯТКУ. Через полчаса ожидания (девушка с ресепшен сказала, что она здесь до утра главная) она сделала последнюю попытку решить ситуацию в свою пользу, предложив переночевать в уже предоставленном номере, а с утра подойти на ресепшен и переговорить о замене номера со старшим менеджером, на что я резонно спросил: "А вы будете присутствовать при разговоре? Откуда он что узнает?". Ответ был просто оригинальный, я говорит, ему напишу. Нормально, да? Короче, примерно через 1,5 часа, видя, что мы никуда не уходим, нам дали наконец ключи от номера блока С на 3 этаже (вообще, потом в процессе отдыха видно, что некая дискриминация все же присутствует, т.к. поднимаясь на лифте, редко кто из русскоязычных поднимается выше 3 этажа, все топовые номера за немцами).

Подводя итог вышесказанному, хочу обратиться к руководству отеля: Неужели взимание дополнительной платы за предоставление более-менее нормального номера, это концепция отеля? Или все же это отсебятина от работников ресепшен? Прошу разобраться в сложившейся ситуации, дать оценку действиям сотрудников ресепшен. Обращаю внимание, что это единственный указанный мною минус, который существенно повлиял на итоговый рейтинг отеля.

P.S.

1. В 2024 году отель, я так понял, разделил при бронировании номера "стандарт": на вид "на бассейн", т.е. внутрь отеля и на вид "наружу" .

2. Если хотите посмотреть видео на ютуб про отель, то на мой взгляд, наиболее достоверный отзыв у блогера Саша Коновалова.

3. И да, кстати, кто приезжает от "Пегаса" (по другим не знаю), не рекомендую идти на первую встречу с представителями турфирмы. Пустая трата времени. Нового, чего Вы сами не знаете, они Вам вряд ли скажут, зато будут разводить Вас на экскурсии втридорога. Лучше бронировать экскурсии еще до прилета в Турцию заранее.

TRANSLATE

Игорь voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
прислушиваются к отзывам отдыхающих клиентоориентированность (за исключением работы ресепшен)
Disadvantages
1. работа ресепшен. 2. все же нужно убрать собак с пляжа. для отеля 5* это неприемлемо (при мне собаки затевали между собой драки справляли нужду на шезлонги даже один раз на отдыхающего мужчину лежащего на шезлонге :-)).
Added 29.11.23 16:49 (6 929 characters in the review)
Add comment
Complain

09:36 19.12.23

Здравствуй Игорь! Прочитал Ваш откровенный отзыв. Я с семьей всегда отдыхаю в Авсалларе в разных отелях. Когда вы покупаете тур, можно выбрать номер и не надо потом доплачивать за хороший номер и писать что надо давать на лапу у отеля всякие номера и там все равно кто то должен проживать. Я еду в октябре 2024 года в этот отель и заранее беру для себя комфортный номер Suite With Balcony, да он по дороже, но зато мне не надо что то платить и думать куда меня поселят. И так же о пляже, мы теперь не заморачиваемся по поводу лежаков, просто идем где платные лежаки, стоят от 70-100 лир. Ч тоб не бежать в 6:00 занимать. Так мой вывод: заранее готовить свой номер, выбор есть, а не думать какой номер достаниться.

14:43 19.12.23

Здравствуйте Сергей! Сожалею, что не в полной мере оправдал Ваши ожидания по отзыву, но я написал все как было. Сложилось впечатление, что работники отеля специально сначала по приезду предлагают такую клоаку, а потом за деньги подыскивают более-менее сносный вариант (одного и того же уровня стандарт). Я не считаю, что это нормально для отеля. Наверное, мой отзыв больше рассчитан на бюджетного туриста, который не может забронировать себе Suite With Balcony, но всё же хочет, чтобы к нему относились по человечески, тем более, что ситуацию с гражданами других государств я в отзыве отразил. Про лежаки ответить ничего не могу, меня всё устраивает (к чему Вы про платные лежаки написали я не понял). С выводом Вашим согласен, каждый кузнец своего счастья.

02:00 01.02.24

Здравствуйте Сергей,а сьют номера только в блоке С?чтоб заранее понимать а то турки могут обманом заманить и в другой даже если заплатишь за то что ты хочешь,и там есть русскоязычные на рецепшене ?

17:24 19.12.23

Игорь))) про лежаки я написал, что Вас читают, что есть альтернатива когда у отеля мало лежаков, можно через некоторую сумму решить эту проблему. Про номера, летом номеров свободных очень мало т.к. отели переполнены, и даже за деньги не получишь хороший номер. Соглашусь, когда не сезон, давать номер плохой, и зарабатывать на нас туристах, это не правильно. А так лучше о номере позаботиться заранее.

13:43 19.02.24

Не соглашусь, Сергей, с вашим комментарием. Я являюсь турагентом, и уж очень хорошо за многие годы работы изучила нашего туриста. Вы рассуждаете как турист, который привык ездить в Европу, а все таки Турция и отдых на все включено равно для нашего туриста тому , что за номер , лежаки и тд, туристу не нужно будет доплачивать. И если в отеле есть номера категории стандарт реновированные и не реновированные при бронировании они идут по одной цене, и допускаю, что для Европейских туристов отдают предпочтение именно заселение в обновленные номера. Тут больше действительно имеет значение именно отношение работников ресепшена к Славянам. Как не крути, но больше все таки любят Турки Европейского туриста)). Учитывая как выросли цены на Турцию, а уровень зарплат остался у 80% населения на уровне 20 года, не многие туристы могут доплачивать за более высокую категорию номера и платные шезлонги. Понятно недоумение Игоря, что он являясь репитером отеля, встретил такое отношение, обидно.

10:32 20.02.24

Здравствуйте Алена! Спасибо за Вашу поддержку. Вместе с этим, хочу отметить, что изучая вопрос предоставления номерного фонда нашим соотечественникам в 2023 году, я столкнулся с тем, что многие туристы посетившие турецкие курорты жалуются в своих отзывах на эту же проблему описанную мною ранее. Тем более, отмечается, что ранее такого не замечалось. Как турагент, что бы Вы посоветовали, как поступать в такой ситуации? Должны ли представители турагентств каким-то образом бороться за своего клиента на отдыхе? А то, прямо скажем, у представителей турагентств (которые встречались мне) в отелях, заинтересованность была одна - как бы раскрутить туриста на экскурсии. Кроме этого, я лично был свидетелем в 2023 году, как доблестный представитель Пегаса до того запугал впервые приехавших в Турцию туристок, что они уходя из отеля брали с собой трансфер и загранники.

16:56 24.02.24

Здравствуйте Алена! Соглашусь с Вами на 50%. Конечно выросли путевки по цене, отношение к нам, славянам в отелях немного изменилось. Только выбирая стандарт номер, в сезон летний, хоть деньгами одари на ресепшене, какой номер будет свободен, такой и дадут. А в отеле MY HOME. Suite With Balcony отличается от стандарта всего на 18 тыс. А как в отелях почти всегда дают 10-20 долларов, чтоб поселили в хороший номер, стандарт. На эту сумму, то и выходит. По поводу, лежаков, Знаете, мне просто надоело в 6:00 вставать и бежать занимать место, я понял, одно иду плачу в авсалларе на платный пляж 700 лир, это 2 доллара и никаких проблем и с хорошим зонтиком, матрасом и не сломанным лежаком. И по поводу, что туры стали дороже, у нас отпуск 1 раз в год, и экономить и зная, что отношение к нам не очень. Тут надо выбирать, либо немного переплатить, или портить нервы и свой досуг. Тщательно нужно подбирать отель. чтоб потом не плюваться и писать- куда я поехал))))))

10:36 21.03.24

Сергей, добрый день вообще-то 20 долларов - это 1 800 руб., а не 18 тыс. На минуточку, это в 10 (десять) раз дороже ) И самое главное, что сайт tophotels.ru давно уже заблокирован в Турции и представители отеля его не смогут прочитать ваш отзыв. Если хотите, чтобы ваш отзыв прочитали сотрудники отеля, лучше размещаться на Трипэдвайзоре, а не здесь. Здесь отзывы читает только русскоязычная аудитория Интернета.

11:10 21.03.24

Здравствуйте Дмитрий! Хорошая идея на счет Трипэдвайзора. Можно и продублировать свой отзыв на этом ресурсе. Но, все же, по поводу того, что топхотелс читает только русскоязычная аудитория Интернета, Вы наверно не совсем правы. А как же рубрика вопросов и ответов, где на вопросы отвечает GUEST RELATION отеля?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up