АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 17.06.13
Countries, cities: 5 / 11
Reviews: 17
Comments: 40
Readership: 32165
Photos: 245
97
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
December 2023
01.12.23 - 07.12.23
- Abstained

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в раю

Уважаемые путешественники!

Мой отзыв для тех, кто рассматривает свой отдых в отеле The Westin на Мальдивах, атолл Баа, остров Мирианду. Итак, по порядку. Мы прибыли на остров Мирианду на катере с другого острова. Встреча в отеле была достаточно теплой, все хлопали в ладоши. Встречало нас всего три человека, по одному на каждого прибывшего. Служба батлеров в этом отеле не предусмотрена. Единственный русскоговорящий узбек покинул этот остров до нашего приезда. Общались с персоналом на английском. Остров Мирианду оказался небольшим, по мальдивским меркам это остров меньше среднего размера. Состоит из двух прямых улиц, вдоль которых расположены виллы на земле. В центре острова стоит высокая стена-изгородь, за которой расположены строения для персонала и технические службы. Вид стены неприятен. Из-за стены разносится запах солярки и звук работающего генератора. По вечерам оттуда несется громкая музыка, громко поют через микрофон в караоке и раздаются крики веселящихся (персонал так отдыхает), а также громкие крики играющих работников в волейбол по вечерам. Где пресловутая приватность и тишина для туристов? Странно….. очень….. Отель не очень заботится о развлечениях и тишине для своих гостей. О персонале - да, заботится.

С двух других сторон острова расположены водные виллы. Отель новый, ему всего пять лет. Номера очень большие, современные, комфортные, сантехника космическая. Японский унитаз вас приветствует, сам открывая свою крышку, делает предварительный смыв и включает подогрев сидения, который вам на жаре вряд ли нужен. Это 22 век. Ванная комната просто огромная с огромным зеркалом во всю стену. В номере есть холодильник, утюг, халаты, тапочки. Есть кофемашина, капсулы, чай, чайник, соковыжималка с апельсинами, две большие и две маленькие бутылки воды, это бесплатно. В холодильнике кола, соки и пиво, это платно. Есть пустой винный холодильник. В номере есть музыкальная колонка JBL с часами, к которой можно подключиться через блютус сотового телефона. Уборка номеров дважды в день, качественно. Кондиционер работает нормально, еще есть вентиляторы на потолке. При заходе на виллу с разных сторон есть два чана с водой и половниками для омывания ног.

Но…… , есть несколько «но». Полотенца в номере старые и застиранные. Сушилка для мокрых вещей в виде бамбуковой лестницы грязная, так как стоит на улице, и ее надо предварительно помыть, если собираетесь использовать. В номере нет фумитокса, в ванной нет жидкого мыла (только твердое), их нам принесли по нашему запросу. Фумитокс закажите обязательно, после каждого дождя комары быстро размножаются. Администрация отеля добавила к мальдивскому времени +1 час, им это выгодно, гости на час раньше освобождают виллы при выезде. С Москвой разница здесь не два, три часа. Интернет нормальный, не супер быстрый, не супер медленный, средний.

На острове 70 вилл, 30 огромных вилл на океане, 40 просторных вилл на земле. Велосипедами на острове не пользуются, как нам объяснили, потому что остров маленький. Есть огромный кидс клаб, похожий на белый ангар, но почему-то им никто не пользуется. Огромная территория под кидз клаб на маленьком острове используется не рационально. В отеле три ресторана, все находятся рядом друг с другом на юго-западе острова на берегу. Основной называется Island Kitchen (Островная кухня), здесь завтраки, обеды и ужины, шведский стол на завтраке, два блюда на выбор на обеде, три блюда на выбор на ужине.

Два алякарт ресторана: японский The Pearl (Жемчужина), только ужин, его можно посетить один раз бесплатно, и азиатский ресторан Hawker (Лоточник), обеды и ужины, (мальдивская острая кухня), их надо бронировать. Забронировать можно либо в самих ресторанах, либо на ресепшене. Питание неплохое, хорошие завтраки, обеды и ужины, но многие блюда сделаны с акцентом на азиатскую кухню. На завтраках очень много тропических фруктов, манго, папайя, драгон фрукт, маракуйя.

С нами лично общался шеф-повар всех ресторанов Min Parajuli (Мин Параджули), родом из Непала. Очень живой, доброжелательный и позитивный человек. Узнав, что мы из России, сам предложил сделать для нас специально русские блюда. Сначала сделал нам уху из двух видов рыб, белой и красной. Вкус получился восхитительный. На следующий день сделал борщ. Сделал все супер отлично. На третий день испек для нас пирожки с мясом. Ну, и на последний день сделал нам уху с пирожками. Ну как такого не любить? Молодец, ему от нас большая благодарность. Очень хороший официант в азиатском ресторане Hussain (Хусейн), мальдивец, очень умный, доброжелательный и позитивный. Очень хорошие официанты в основном ресторане Aiman (Айман) и Amila (Амила), тоже мальдивцы, ребята доброжелательные, очень хорошо нас обслуживали. Наша им всем признательность и благодарность.

На острове два бара: один на пляже рядом с рестораном Hawker, второй на втором этаже, Sunset bar, заход по винтовой лестнице из основного ресторана. Здесь можно сидеть и смотреть на закаты.

На острове есть бесплатный большой тренажерный зал, есть настольный теннис, есть СПА салон на океане. Корт для большого тенниса есть, но он на долгом ремонте. Море, как всегда на Мальдивах, великолепное, бирюзовое. Риф протянулся вокруг всего острова. Остров настолько небольшой, что мы обплывали его полностью за пару часов. Море в районе восточных водных вил очень опасное, мелкое, каменистое, с постоянными волнами и большим течением, уносящим вас в открытый океан. Там мы не плавали. Зато с трех других сторон риф безопасен. Заход в океан только в ластах или коралловых тапках, иначе повредите ноги. Единственное на острове место с хорошим заходом в воду, с хорошим пляжем и мелким песком без кораллов отдали под приземление гидромамолетов. Других мест не нашли?……. Есть приливы и отливы, еле заметные. Ласты, маски, трубки берете бесплатно в дайвинг-центре. К сожалению, выбор ласт не очень большой, у нас возникли проблемы с наличием ласт 38 размера. Ласты все жесткие и неудобные. Кораллы на Мальдивах медленно умирают из-за потепления океана, в основном цвет кораллов серый. Но рыб много. Несколько раз видели небольших песчаных акул, они плавают вдоль кромки берега. Несколько раз видели больших рифовых акул, они плавают, в основном, с южной стороны рифа. Видели скатов-орляков, они боятся людей и сразу уплывают. Видели огромных мурен, сидящих в кораллах. Скатов и мант здесь нет, потому что нет больших песчаных отмелей. Черепах здесь тоже нет, очень жаль. Погода на Мальдивах в декабре стабильно жаркая. Контингент: очень много китайцев, корейцев, японцев, индусов, немного европейцев и одна русская семья, то есть мы. Персонал отеля очень доброжелательный, многие, но далеко не все, с вами здороваются.

Итак, резюмируем. Из плюсов отеля: огромные номера с просторной ванной комнатой, новая современная сантехника, хороший риф вокруг острова, неплохое питание, доброжелательный персонал.

Из минусов: отсутствие батлеров, отсутствие русскоговорящего персонала, отсутствие меню на русском языке в ресторанах, отсутствие велосипедов. Отсутствие нормального захода в океан для тех, кто просто хочет поплавать, везде камни. Чрезмерно большая отгороженная зона для персонала и постоянный шум оттуда, особенно по вечерам.

Провожали нас из отеля тоже все дружелюбно.

При прилете в Мале с острова вас встречает представитель от отеля, отель предоставляет свой персональный микроавтобус до аэропорта и делает все за вас: получает багаж с Мальдивских авиалиний, везет багаж на регистрацию, везет ручную кладь после регистрации и прощается с вами у эскалатора, желает вам хорошего полета. Это приятно.

Наш отдых в отеле прошел неплохо, мы остались довольны. Как можно остаться недовольным отдыхом в раю? Мальдивы - это рай на земле! На Мальдивы хочется снова и снова вернуться. Выбор отеля - это всегда ваш выбор. Желаю всем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Александр voted hotel services

Children services

5.0 Hotel infrastructure

Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

View all
Added 08.12.23 13:30 (7 871 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up