АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.07.12
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 7
Comments: 15
Readership: 3125
Photos: 68
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
October 2023
- Recommend this hotel

2.7

3 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Всё как есть, по факту

Отдыхали в октябре 2023 - не сезон. За 107 000 руб за 2х на 10 ночей из Екатеринбурга. Тур.оператор - Библио-Глобус. Мы узнавали, сам гест-хаус стоит 1000 руб/сут, билет 25 000 руб/чел, т.е. себестоимость тура 60 тыс. В Индии были первый раз. Бюджет был ограничен, поэтому выбор пал на данный гест-хаус. Отзывы я предварительно почитала, поэтому морально мы были готовы к проживанию "в трущобах". Взяли с собой и посуду, и постельное белье, и туалетную бумагу.

ЗАСЕЛЕНИЕ

После автобуса нас не встретили. Гиду пришлось просить подбросить нас водителю с другого отеля. В гесте чемоданы никто не носит, девушкам надо иметь в виду. Так как мы были не в сезон, гест был практически не заселен, поэтому администратор дал нам возможность выбрать номер.

НОМЕР

Тур включал в себя комнату без кондиционера. На потолке два огромных вентилятора. В целом, кондиционер был и не нужен. Во-первых, в дешевых гест-хаусах, как я поняла, он не обслуживается, не заправляется, поэтому всего лишь гоняет воздух с улицы. Во-вторых, жарко не было. Мы ставили один вентилятор на минимум и спали под пододеяльником.

Комната находилась на 2 этаже. Дверь закрывается внутри на щеколду, снаружи - на навесной замок. Так как людей в гесте было мало, никто не шумел, поэтому оценить звукоизоляцию не могу, было тихо. В комнате из мебели: двуспальная кровать (раздельных нет, как доп.место дают только старый матрас), два стула, два журнальных столика, вешалка для одежды, чайник (без накипи!). Рыльно-мыльных принадлежностей нет, как и туалетной бумаги. Душевой кабины нет, вся вода льется на пол ванной. Также в ванной не закрываются окна, поэтому каждую ночь налетала куча различных насекомых, даже была какая-то летающая тварь размером с половину ладони. Кто всего этого боится - ищите другое место. Естественно, необходимы все возможные средства от комаров! К концу отпуска в нашем номере даже сформировался муравейник :)

Горячей/теплой воды нет.

В номере всё старое и грязное. До этого отдыхали в хороших отелях в других странах. И несмотря на то, что по отзывам готовились, первый день я ловила подавленное эмоциональное состояние. Хотелось обратно домой.

ПИТАНИЕ

Завтраки в гесте есть, мы на них не ходили. Говорят, давали яйцо, хлеб с маслом и чай/кофе.

Сначала мы питались в Rainbow на пляже (налево при выходе из отеля), но там дорого и порции меньше. Потом мы открыли для себя ресторан при отеле Naga Cottage (направо при выходе из отеля, до поворота дороги направо). Вообще данный отель рекомендую для проживания, там очень приятная атмосфера, иногда обезьяны скачут. В общем, до конца отпуска ели там. Вкусно, свежая еда, более адекватный ценник. Также рядом с этим отелем есть мини-маркет. До других магазинов необходимо идти минут 10-15, там будут и аптеки, и фрукты, и кожаные изделия, и чаи. Чай в Индии очень плохой, что было удивительно. Гиды не советуют покупать. Я купила на пробу сувенирный, и правда вкус отвратительный.

СЕРВИС

В гесте два парня за всем смотрят. Добрые, отзывчивые. Всегда помогут, чем могут. Такси можно заказать через них. Ценник обычный, зависит от времени суток и расстояния. Злого менеджера, про которого написано на других сайтах, мы не встретили.

Wi-fi почти не ловит. Можете смело брать местную сим-карту с интернетом (500 рупий).

ОБМЕН ДЕНЕГ

На первый день мы обменяли деньги у гида в автобусе. Далее через соответствующие телеграм-чаты связывались с менялами (русскими): они приезжают, дают наличку, вы им на российскую карту переводите рубли. Доллары нужны только для оплаты экскурсий тур-оператору, и то, нам не хватило, мы также рублями переводили.

ПЛЯЖ

До пляжа идти 3 минуты через ресторан Rainbow. И это вам, конечно, не пляжи Турции и Таиланда. Песок серый, вода серая, пальм почти нет, 6 шезлонгов для клиентов кафе, и то они заняты всегда, ОТВРАТИТЕЛЬНО ГРЯЗНО. Все 10 дней отпуска были огромные волны. Первое время попрыгать на них прикольно для молодежи. Детям купаться невозможно. Спокойно поплавать невозможно.

По пляжу ходят девушки, продают украшения и рисуют мехенди. Рисуют некрасиво, быстро смывается, дорого. За 300 рупий вам гораздо лучше нарисуют девушки из магазинов одежды, даже рядом с Naga Cottage такая девушка работает. Купила браслет на ногу на пляже, развалился на следующий день.

ПОГОДА

В октябре одинаковая температура и днем и ночью, нет пекла, нет изнуряющей жары в районе пляжа. Три раза был сильный ливень, длился часа 2-3. Ближе к ноябрю вечером стало значительно холоднее, на ужине в ресторане без кофты было уже не комфортно.

ЭКСКУРСИИ

Брали у тур.оператора Хампи и обзорную по ГОА.

Обзорная включала в себя несколько храмов, плантацию специй и водопад. Плантация специй - познавательно. Водопад - если вы ходили по водопадам Сочи, то то же самое. Народу на нем - тьма! Все толкаются, фото без людей вы не сделаете.

Хампи - это крайне тяжело! Выезд в 4 утра. Ехать по серпантину 9 часов - давно я так не блевала. Потом еще 12 часов ходить по жаре на экскурсии. К вечеру ноги были как у слона, настолько отекли. В жизни не видела у себя таких ног. Нас было 6 человек, поэтому тур.оператор решил сэкономить и повез не на микроавтобусе, а на автомобиле. Тому, кто сидел по середине, невозможно было спать, т.к. у него не было подголовника, а ноги были задраны. Отель был отличный, особенно после данного гест-хауса. Где-то на турецкие 4*.

ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

1. Местные мужчины. Девушкам невозможно ходить одним, особенно на пляже в купальнике. Все открыто фотографируют, могут подойти и нагло сфотографировать грудь, фотографируют друг друга на твоем фоне. Гид говорила, что они занимаются "рукоприкладством" на эти фото, а также пересылают всем своим друзьям для данных целей. Другие отдыхающие девушки рассказывали, что местные в воде трогали их за интимные места. Одну девушку тормознули вечером на трассе, обманув, что у нее что-то со скутером, а затем начали приставать. Она искала, где купить перцовый баллончик. За мной также в темное время суток с ресторана до отеля шел местный парень и окрикивал с хитрой улыбкой.

2. Три раза за 10 дней у меня была диарея, как и у моего друга. Последний раз длилась 4 дня (2 дня в Индии и 2 дня в России) с поднятием температуры до 39 градусов и, простите за подробности, я не могла слезть с унитаза дольше чем на 2 минуты 12 часов подряд, все лекарства выходили через 15 минут после приема без усвоения. Вода в море, вода из под крана, вода в бутылке, еда или что-то еще - я понятия не имею.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE

Алёна rated hotel services

3.0 Services and maintenance quality

3.0 Suitable for a holiday

3.3 Beach

1.0 Children services

3.3 Location convenience

2.5 Rooms

3.9 Hotel infrastructure

View all
Added 02.01.24 18:22 (6 437 characters in the review)
Add comment
Complain

11:11 30.03.24

мы с вами отдыхали в одно время ,мы прилетели чуть позднее и жили в Энклав но загорали точно на одном месте -у Радуги ..За месяц моего отдыха ни разу не видела ,чтобы кого то хватали за части тела ))как вы тут пишете ,ужасной грязи тоже не видела ,конечно ,это не рафинированная Турция со своими пляжами и не Египет ..это Гоа ,детка ))вы берете самый дешевый отель ,самый дешевый номер в этом отеле и сравниваете с другими странами и отелями ,вы серьезно ?)))Какие пальмы на Морджиме ?В общем отзыв полная ерунда ))Лакшми всегда был эконом экономыч и вы прекрасно понимали ,куда едете .

09:03 02.04.24

У меня написано все по факту, даже фото есть. Сравнений в отзыве нет, напротив, написано, что мы заранее прочитали отзывы и были готовы, насколько это было возможно :) Индия не для всех, на любителя, это точно! Нам ближе рафинированное)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up