АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.03.14
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 7240
Photos: 57
Vacation as a couple in
December 2023
25.12.23 - 01.01.24
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Ещё один Новый год на Красном море

Провели с мужем последнюю неделю уходящего года в этом замечательном отеле. Нам всё очень понравилось.

Большая ухоженная зелёная территория, по которой приятно гулять.

Отличный пляж с удобным душем, чистыми туалетами и кабинкой для переодевания. Ни с тенью, ни с лежаками проблем не было. С погодой повезло, поэтому мы целыми днями плавали и валялись на пляже, потягивая мохито.

Мы - начинающие сноклеры, поэтому риф нас тоже полностью устроил. Наснимали более трёх часов видео. Видели мурену, рыбу-напильник, рыбу-ежа, лазоревых клюворылов, гигантскую павлинью гаррупу, сине-пятнистых скатов и ещё множество разнообразных рыбок помельче. Плавать тоже было интересно: кое-где приходилось проплывать через узкие проходы, иногда встречались тупики.

Питание в отеле на весьма достойном уровне. У меня крайне сложная диета, поэтому мне тяжело приходилось по утрам, но для здоровых людей завтрак был очень приличный. Одних только блюд из яиц было около десятка: яйцо варёное, яйцо-пашот, глазунья на фарше, скрэмбл, французские тосты, фриттата плюс жарили глазунью и омлет с овощами на заказ. Также были несколько видов сосисок, фасоль в томате, драники, пончики, оладьи, жареные овощи. Овсянка и рис на молоке, йогурты, джемы, сотовый мёд. Овощи, фрукты, сыры, колбаса и ветчина. Куча разнообразной выпечки.

Все напитки, включая чай и кофе, приносят официанты. Я думала, что это будет неудобно, но обслуживают очень быстро и доброжелательно, поэтому никакого дискомфорта это не создаёт.

Обеды и ужины были просто замечательные: не только съедобные, но ещё и вкусные. Даже я без труда находила чем поживиться.

На диетическом столе всегда были отварные рыба (не пробовала), говядина (жестковата) и куриная грудка (вполне себе съедобная), зелёный горох (интересно, какая лечебная диета разрешает бобовые) и белый рис. Я туда прогулялась лишь в день приезда, а потом перешла на гриль, который у меня нормально усваивался. Но всё равно хорошо, что такой стол есть. В случае обострения болезни есть шанс не умереть голодной смертью.

Итак, гриль: говядина, куриная грудка и белая рыба – всё вкусно. Говяжьи котлетки тоже неплохие, но немного пересолены. Отличные овощи. Я в основном налегала на баклажаны и помидоры. Рядом с грилем пару раз давали крабов. Крабы переваренные, поэтому не очень вкусные. Взяли разочек на пробу и разочаровались.

На другом столе был белый рис, овощи на пару (кабачок, морковь, брокколи, цветная капуста). Иногда овощи были приготовлены аль денте, но большую часть времени всё было норм. Вкусная рыба в томате, а вот запечённые куриные ноги жестковаты. Были также морепродукты в томатном соусе (осьминоги, креветки и мидии). Взяли один раз и тоже разочаровались: креветки переваренные, осьминоги жёсткие, мидии никакие. А вот овощи тушёные в томате были очень вкусные, особенно баклажаны. Ещё была всякая симпатичная картошка: то с сыром, то с каким-нибудь соусом, то запеканка, но мне такое нельзя из-за непереносимости молочных продуктов, а муж в основном налегал на цветную капусту в кляре.

Порционно выдавали утку (суховата), баранью ногу (жирновато, но вкусно), тафельшпиц (очень вкусно), говядину, запечённую в хлебе (ням-ням), какую-то рыбу (неплохо, но мало, порция микроскопическая).

Также были столы с восточной и итальянской кухней (несколько видов пасты), два вида супов и по вечерам давали суши, но мы ничего из этого не пробовали.

Из алкоголя на ужин брали по бокалу вина. Белое было отвратительного качества, красное тоже не фонтан, но его хотя бы можно было пить.

Номера в отеле староваты, но всё работает исправно, поэтому без претензий. Для меня лично были следующие минусы: не было сушилки на балконе (но нам в принципе хватало плетёных кресел для просушки гидриков и плавок), зафиксированный на стене душ (неудобно мыться) и маленький сейф (планшет не помешается). Мы жили в номере 8263. Расположение отличное: между пляжем и главным рестораном, второй этаж, красивый вид на море. Наш мальчик хорошо убирался и, к моей радости, ничего не вертел из полотенец (я это дело очень не люблю). До 23.00 в номере было слышно анимацию, но нас не напрягало, так как мы так рано не ложимся.

Анимация на приличном уровне. Девочки приятные, активные, но ненавязчивые. Несколько раз звали нас принять участие в активностях на пляже, но мы плавали по 3 часа в день, поэтому в перерывах между плаваньем желания расставаться с лежаком не было.

По вечерам мы ходили Piazza Bar слушать Velvet Band. Два парня и девушка играли на саксофоне, бас-гитаре и клавишных и очень неплохо пели. Приятно было наблюдать за пожилыми итальянцами, который каждый вечер приходили сюда потанцевать сальсу.

Во многих отзывах есть жалобы на любовь персонала к итальянцам. Мы лично никакой дискриминации не заметили. Все работники были вежливы, приветливы и качественно исполняли свои обязанности без противного панибратства или угодничества. Чаевые тоже никто не вымогал, но, если давали, принимали с благодарностью. В общем, мы даже не ожидали такого высокого уровня обслуживания от бюджетной пятёрки.

И напоследок расскажу про встречу Нового года, так как меня этот вопрос сильно волновал. Я даже задавала вопрос на этом сайте, но представитель отеля его проигнорировал.

В прошлом году мы отмечали НГ в соседнем Albatros Aqua Blu. Там вечеринка была отвратительно организована (все подробности есть в моём отзыве по отелю). В Reef Oasis всё было гораздо лучше. Ужин проводился в ресторане Giaconda. Столик нужно было бронировать за пару дней до НГ на ресепшен. За столами все сидели своими семьями. Еда была разнообразной и очень вкусной. Местный алкоголь был бесплатно, импортный можно было заказать по меню, но цены очень высокие. Также можно было принести алкоголь с собой, что мы и сделали, предварительно прогулявшись до винного магазинчика. Французское белое Chateau de Ville нам обоим пришлось по вкусу. В ресторане была очень приятная атмосфера: тихо мурлыкала музыка. Все гости были прилично одеты: женщины в платьях, мужчины в рубашках, многие ещё и в пиджаках. В прошлом году в Aqua Blu куча народу заявилась в шортах и футболках. А тут всё было очень респектабельно.

Развлекательная программа проводилась на улице в Garden Bar. Мы небольшие любители тусовок, поэтому после ужина отправились отдыхать в номер и лишь в 23:30 присоединились ко всеобщему веселью. Встретили НГ, полчаса потанцевали и отправились спать. Ну а следующим утром в 10:10 нас забрали в аэропорт.

Отдыхом мы остались очень довольны, поэтому от души рекомендуем этот замечательный отель.

TRANSLATE

Catherine rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж риф питание территория обслуживание
Disadvantages
уставшие номера
Added 10.01.24 20:18 (6 536 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up