АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.06.13
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 4865
Photos: 28
Vacation as a With family in
August 2023
- Do not recommend the hotel

3

3 accommodation

3 service

3 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Жуткий отель. До сих пор жалеем, что выбрали его

Ужасный отель. В прошлом году в Турции были во второй раз. До этого отдыхали в 3*-4* в Греции и Испании. То есть туристы мы не привередливые. Начитались хороших отзывов, поехали.

НОМЕРА. Бронировали изначально номер в корпусе А (Island block). Это главный корпус, похож на огромное яйцо, когда заходишь внутрь, понимаешь, что не яйцо – дирижабль. Весь первый этаж занимает круглосуточный бар и диванчики. Посередине стоит рояль, на котором до 22:00 можно сыграть. Подняв глаза вверх, видишь нарисованное под крышей небо с облачками. Красиво. Коридоров нет: двери всех номеров выходят на внутренние балконы, которые нависают над баром и мягкой зоной на первом этаже. Номер отличный: высокие потолки, оформлен в белом и бирюзовом цветах, двуспальная и односпальная кровати, есть еще оттоманка, но сидеть на ней неудобно. Телек с русскими каналами, мини-бар, чайник с пакетиками чая и растворимого кофе, огромный балкон. Если приглядывать, правда, видно, что все не новое и местами обшарпанное, а в ванной – плесень. Но это если приглядываться. Мы не приглядывались, а радовались отличному номеру ровно до тех пор, пока не пришла ночь. Спать в этих номерах не возможно. Дверь межкомнатные, с огромной щелью внизу, возле пола. А акустика в дирижабле прекрасная. Так что слышно не только «музыкантов», которые далеко за полночь наяривают на рояле собачий вальс, но даже переговоры официантов и звяканье стаканов, которые собирают со столиков. А утром под окнами начал жутко тарахтеть грузовик-поливалка. Жили мы на 4 этаже, но проснулись. В гестрелейшн сказали, что грузовик будет тарахтеть каждый день, поскольку таковы правила отеля. И не обманули! А потом в соседний номер заселили семью с младенцем, который орал до 3 часов ночи.

В итоге на третьи или четвертые сутки мы переехали в бунгало. Там я практически разрыдалась. Не номер – хижина хоббита. Низкий потолок, места мало. Входная дверь и окно – единый блок, проходишь через номер, попадаешь в ванную. В качестве допкровати предлагалось раскладывать диван, но ребенок спать на нём не смог. Принесли раскладушку с матрацем. Но зато там реально тихо, ночью слышен плеск волн. Кроме того, перед каждым бунгало – лужайка, на которой стоят два шезлонга, столик и стулья. Над лужайкой натянуты веревки, по которым вьются цветы и тыквы. Очень круто полежать вечером под шум прибоя или днем отдохнуть в теньке, любуясь на море. И до главного, самого хорошего пляжа, буквально пара шагов.

В отеле еще есть корпус Б – Мондо. Номера там похожи на те, что называются бунгало. И есть нюансы: практически со всех сторон окна Мондо выходят на соседние отели, где до 1 часа ночи грохочет музыка. А под номерами премиум с прямым видом на море расположен детский бассейн и горки. Наши друзья жили в фемели-рум в Мондо. Номер хороший, с двумя санузлами и двумя балконами. Но с балконов вид на забор соседнего отеля и музыка оттуда до поздней ночи. Хотя если вы ложитесь поздно, то норм.

Интернет, кстати, прекрасно работает везде. Так что местную симку покупать необязательно.

ЕДА. Съедобная. Если приходите к концу завтрака или ужина, еды почти не будет. Однажды муж нажаловался одному из столовских начальников, что до конца ужина еще полчаса, а арбуза уже не предвидится, тут же прискакала девушка с арбузами, начала их бодро резать. Возле главного входа есть «Старбакс». Правда, в определенный момент у них сломалась кофе-машина и делали только лимонад двух видов. У ближнего к мини-клубу выхода есть круглосуточная кондитерская. Днем там делают вафли, но непропеченные, говорят, такая вафельница. Из десертов съедобные только заводские донаты. Ночью там же можно съесть бургер или фри. Через лужайку от мини-клуба делают гезлеме. Тётенька очень неприветливая и начинает ругаться, если берешь больше двух штук. То есть надо либо всей семьёй стоять в очереди, либо довольствоваться двумя лепешками на троих. За завтраком дают свежевыжатый апельсиновый сок (другой тоже якобы свежевыжатый не берите – бурда). Обедать прикольно в баре на берегу, возле тех горок, которые расположены за сценой с амфитеатром. Там невкусно. Но зато рядом море и можно кормить рыб. Если бросить кусочек лаваша, приплывёт целая стая. Вкусное заводское мороженое в упаковке днём дают в пул-баре и баре на пляже.

Два ресторана а ля карт – турецкий и итальянский. Турецкий – на берегу, приятно посидеть, красивые фото. Итальянский – на первом этаже корпуса А. Приятный интерьер, нормально кормят.

ИНФЕКЦИЯ. Да, к сожалению, муж и дочь из этого отеля скатались в больницу. И причиной 100% был омлет, который с разными начинками по утрам жарят в ресторане блока А. Дело в том, что всё остальное мы ели-пили вместе, вместе ходили на горки и в море. Единственно, я утром не ела омлет. И только меня миновала инфекция. Болячка неприятная, с многократной рвотой. Благо, в госпитале, куда мы поехали по страховке, она не в новинку. Мужу и дочери поставили капельцу, выписали антибиотики и витамины, и через два дня они уже были вполне бодры и веселы. Если вам вдруг не повезет также, как и нам, сохраняйте чеки за лекарства. Нам по приезду в страховой вернули все потраченные деньги. Кстати, инфекций по отелю ходит много. Несколько дней спустя заболели дети наших друзей, переболели три семейные пары, с которыми мы там познакомились. Одна из девочек была беременной, перепугалась жутко. И лекарств ей особо нельзя было. Единственно радует, что турецкая медицина к этому готова, капельцы на потоке, в любом поселке есть госпиталь, где могут привести в чувство. Машину из больницы, кстати, на территорию отеля не пустили. Видимо, не хотят нервировать гостей. Благо, довезли до ресепшен на электрокаре. Сама туда дочь бы не дошла.

АНИМАЦИЯ. Её просто нет. То есть вечернее шоу сомнительного качества приглашённые артисты вам, конечно, покажут, но до и после развлекать себя придется самим. В первый раз в Турции в 2022 мы были в отеле с отличной анимацией. И именно она сделала наш отдых прекрасным. Объективно отель тоже был не фонтан (хотя там никто не болел), но благодаря энергии, задору и доброжелательности аниматоров все огрехи сгладились. Если бы на него не задрали ценник, вернулись бы туда. Но… В общем, утром есть аквааэробика. Но если вам хочется принять в ней участие, надо приходить заранее, тк юноша работает только с инвентарем (батуты, гантели), которого на всех не хватает. Половина еще и сломана. Заниматься без инвентаря юноша не разрешает, орет. Жутко неприятный, честно говоря. Около 16:00 на сцене возле бассейна – зумба. Девушка Оля глядя себе под ноги старательно старается не забыть, какие па следуют друг за другом. Всё это – на жаре, тенька там нет совсем. Зато есть сколзкая плитка, поскольку рядом – бассейн, из которого летят брызги. Во второй раз не пошла. В 15:00 играли в водное поло. Пару раз команды собирали аниматоры. А потом им, видимо, надоело. Они выдали мяч страждущему поиграть туристу, а сами сидели в баре, курили и болтали с какими-то девицами. А несчастный гость с мячом на перевес таскался между лежаками, пытаясь собрать себе команду. Играть аниматоры тоже не пошли. Более того, если вы не привыкли сидеть у бассейна, о том, что в отеле есть анимация, можете и не узнать. По пляжу они не ходят, за ужином детей на мини-диско не собирают. Это же вы отдыхать приехали? Вот сами себе досуг и организовывайте.

В общем, скука смертная. Насмешкой на этом фоне в соседней Лонисере после вечернего шоу начинала греметь дискотека. Гостям Голд Айленда остаётся на неё только подглядывать в дыру в заборе.

Забор, кстати, это вообще главное сооружение данного отеля. Отель находится на мысе, с одной стороны – длинный пирс, утыканный хозблоками, а с другой (со стороны Лонисеры) – забор с калитками, которые закрывают на замок после ужина. Муж спрашивал, зачем, ответили – чтобы туристы и других отелей не ходили (хотя они ходят днём через открытые калитки купаться на пляж Голд Айленда, потому что в Лонисере не пляж, а салон автобуса в час пик). В общем, прогуляться по пляжу вдоль других отелей не получится. На территории Голд Айленда тоже особо не развернешься. Остаётся только сидеть на террасе возле главного входа и подпевать дискотеке соседней Лонисеры.

ПЛЯЖ. Лучшее, что есть в отеле. В целом, пляжей три. Один – возле Мондо. Там волны и крупные камни. Не очень безопасное сочетание. Хотя волны прикольные. Народу там почти нет. Еще один пляж – основной песчасный, с пологим входом и самый густонаселённый – слева от амфитеатра. Третий пляж - с шезлонгами под полосатыми зонтиками – граничит с Лонисерой. Тут тоже нет волн, песок, хороший вход и самая тёплая вода. Но много водорослей и плавать неприятно.

БАССЕЙН. Их два. Самый большой и глубокий – возле корпуса А. Там же есть джакузи. Второй, возле корпуса Мондо меньше, там детский бассейн. Еще возле обоих бассейнов есть горки. Те, что возле корпуса А, очень старые. Ржавые лесенки. Пока поднимались в первый раз, дочь всё время спрашивала, не рухнут ли они. Возле корпуса Б лестница внутри здания, подниматься приятнее, но там не работала то одна, то другая горка. В бассейнах и на горках дежурят спасатели, следят, чтобы никто не покалечился. Очень доброжелательные ребята. Правда, однажды не уследили, какой-то немецкий пацан съехал с широкой горки на круге. Ну и вошел головой в информационный щит на заборе. Увезли на скорой.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ. Минут за 10 от отеля можно дойти до небольшого рынка, там же есть 2 аптеки (цены на лекарства в них – разные!), магазин Вайкики, чуть дальше вдоль дороги – Мигрос.

Резюмируя: хотя и кажется, что вроде бы всё ничего, но весь отпуск – через преодоление. Возвращаться не хочется, уезжали домой с удовольствием.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Ирина voted hotel services

3.1 Services and maintenance quality

1.0 Suitable for a holiday

4.0 Beach

3.0 Children services

2.1 Location convenience

2.5 Rooms

3.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж лужайка перед бунгало красивый вид из номера корпуса а
Disadvantages
инфекция в отеле скромные номера в мондо и бунгало невкусная еда отсутствие анимации ужасная шумоизоляция в корпусе а уставшие номера плесень в душевой старые горки вечером скучно невозможно прогуляться по пляжу
Added 19.01.24 22:36 (9 610 characters in the review)
Add comment
Complain

17:20 01.02.24

Ротовирус может быть и в Макс Рояле. Надо либо прививки делать Либо возить препараты что его могут предотвратить . Это Смекта и Энтеросгель .Вожу с собой всегда. Но помогат лучше , профилактически. Смекту с утра ,чтоб не кататься в больницу.В этом отеле была два раза. Ну он слабоват но с отличными пляжами. Тут такие редко у кого есть.Первый раз в 19 году была за 100 тыс на две недели , он хорошо зашёл. Была вторично в октябре в пик ковида. Брала не его , но подвели турагенты и Лонисера Премиум не открылась. Пришлось ехать сюда за 178 за две недели.В первый приезд схватила ротовирус.Тут ведь речки рядом и не одна. Инфекция в воздухе на слабый иммунитет она садится быстро. А второй раз , осенью, сразу при первых признаках, выпила 3 смекты и позже энтеросгель.И как рукой сняло. Жили мы в корпусе В. Отлично и тихо. Но мы москвичи у нас нет тишины нигде. Мы привыкли. Я всюду с берушами. Тут мне нравятся пляжи и бар на море.Я в районах Тюрклер, Инсекум Авсалар уже 11 лет отдыхаю.В разных отелях.Этот слабоват по питанию но хорош пляжами.Лучший в Тюрклере Руби Сигн , но он 250 на неделю на двоих. Лонисера Премиум- новенький, малолюдный, но с неинтересной террриторией. Хорошей кухней. Зато можете гулять во всех Лонисерах и пользоваться барами и инфраструктурой. Но там полно людей))))

01:43 17.02.24

Прививки от ротавируса делают только младенцам. Мы тоже из Москвы, но не привыкли к бесконечному шуму по ночам. Пляж - да, хороший. Остальное очень на любителя. Ну и про инфекцию, я уверена, что это не ротавирус, а проблемы на кухне. Вирус антибиотиками не лечат. В Лонисере Премиум очень тесная территория и, кажется, плохой тесный пляж, а в остальных Лонисерах слишком много народу. Думаю, там ещё хуже. Ну и так далеко от аэропорта мы ещё раз вряд ли поедем. Очень утомительно. А так у отеля есть поклонники. Значит, кому-то заходит

14:20 22.03.24

Я ЭТИ УМНЫЕ ВЕЩИ ПРО " НЕ ЛЕЧАТ АНТИБИОТИКАМИ ",СЛЫШАЛА ОТ МНОГИХ. НО ВЕДЬ НИКТО ВАС НА ВИРУСЫ ТО НА ПОСЕВ НЕ ОТПРАВЛЯЕТ И АНТИБИОТИКИ ЧАСТО ХОРОШО ГАСЯТ РОТОВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ. Сужу по себе. Была тут 2 раза.И второй раз тоже словила ротовирус и при первых симтомах энтеросгели и потом смекту. Через 5 часов всё было позади. Не болейте. Попробуйте Гранаду лакшери Бич.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up