АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.11
Countries, cities: 10 / 12
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 3797
Photos: 0
378
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
December 2023
31.12.23 - 09.01.24
- Abstained

1.3

2 accommodation

1 service

1 food

 
Correct review - affects rating

Очень средний отель

Были в этом отеле во второй раз (первая поездка в ноябре 2022 года).

Перелет - изначально должны были лететь Азуром, при этом в ноябре 2023 года Азур перестал летать в Индию и нам изменили рейсы - в итоге летели AirArabia с пересадкой в Шардже (ОАЭ), пересадка была около 2х часов. Обращу внимание, что AirArabia лаукостер и на борту все платное (включая воду). Вылетели мы из Москвы в 15:00 30.12.2023, прилетели в Гоа 31.12.2023 около 5 утра по местному времени.

По прилету в аэропорту будут разводить поменять деньги, утверждая, что курс хороший - не ведитесь, в аэропорту меняют по курсу где то на 10 рупий за доллар меньше, чем вы поменяете в любых других местах. Так же на выходе из аэропорта есть "помогайки", которые будут пытаться помочь понести ваш чемодан, даже если нести 5 метров =) Можно дать им доллар, но вообще берут все, включая рубли =)

Итак мы прилетели около 5 утра, у нас был индивидуальный трансфер (с этого самолета мы были одни) и где то через 40 минут мы были уже в отеле. Номер нам сразу не дали, сказали что дадут около 9 утра. Мы где-то до 7 утра посидели на ресепшне, затем сходили поменяли деньги (можно менять в ресторанчике слева от отеля или в аптеке чуть дальше - лучшие курсы (мы меняли 1 доллар на 84 рупии)) и пошли на пляж в шейк к Максу. Собственно весь отдых в Индии так и происходил - на завтрак в отель мы не ходили (очень скудные завтраки, не знаю что там можно есть вообще), сразу шли на пляж, занимали лежаки и кормились в шейке (местные кафешки у моря) у Макса, с учетом того, что свежевыжатый сок стоит около 100 рупий. Макс более-менее говорит по русски (только очень быстро и из-за этого не всегда понятно) и вообще их шейк ориентирован на русских туристов (русское меню, все официанты могут худо-бедно объясняться на русском). На море были до вечера, вечером шли в номер, мылись/переодевались и опять шли на море ужинать =)

Про отель - даже не знаю, что и сказать - крыша над головой есть, помыться в номере можно. Холодильник если включен - тарахтит (на ночь выключали), кондиционер - тарахтит, вентилятор - тарахтит. Свет на балконах включается/выключается централизованно, поэтому спали вечно со шторами. Слышимость в номерах ужасная, так что просыпаешься когда просыпаются и начинают шевелиться соседи =) При этом в целом нас это все не напрягало - сложно ждать чего-то от отеля 3 звезды в Индии.

Обратите внимание, что очень много комаров (лучше взять с собой фумигатор с пластинками, ну или купить в супермаркете), так же в номерах ползают большие черные муравьи - меня ночью один укусил в небольшую ранку на локте - локоть опух в 2 раза, так что средства от аллергии лучше взять с собой. В один из последних дней такой же муравей, тоже ночью, укусил в спину (в рану после операции) - поболело немного и прошло быстро.

По персоналу - убираются плохо (чаевые оставляли всегда), лебедей делают красивых. Для уборки надо утром оставить ключ на ресепшн. Также в отеле много персонала, но все как-то бестолково. Например закажешь пиво - придут двое, один с бутылкой, второй со стаканом, при этом открывашку могут забыть и побегут за ней =) В новогоднюю ночь за соседним столом бутылку шампанского открывали в 5ом, в итоге один из мужчин с данного стола устал от них, забрал бутылку и открыл сам =)

Периодически бывает живая музыка, но песни все какие-то заунывно-грустные, мы больше 15 минут не выдерживали - уходили на море в шейк.

Собственно больше про отель и сказать нечего - отдыхайте на море, а не в отеле.

TRANSLATE
Disadvantages
все очень старое разваливается тарахтит.
Added 22.01.24 13:09 (3 486 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up