АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.06.18
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 9
Comments: 23
Readership: 7002
Photos: 24
251
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
January 2024
08.01.24 - 19.01.24
- Abstained

3.3

4 accommodation

2 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

KARON VIEW RESORT 2*

KARON VIEW RESORT 2* 8-19 января 2024 год

Заселение:с 14:00. Наш номер 1201 был ещё не убран. Убрали и заселили через 10 минут. При заселении взяли депозит 20 долларов. При выезде депозит вернули. Так же взяли деньги за полотенца по 20 батт за 1 штуку. При выезде деньги за полотенца не возвращают.

Вайфай только на ресепшене, но в нашем номере 1201 вайфай работал. Номер на 2 этаже, угловой, в здании, где ресепшен.

В номере: шкаф для одежды (без дверок), плечики, 2 кровати (старые, шатаются), одна полочка около одной кровати с лампой, одна полочка около другой кровати с зеркалом, 1 пуфик, 1 сушилка (деревянная, развалилась, сколотили сами, кое как держалась), холодильник с морозильной камерой (холодильник средних размеров, не маленький, не как для напитков), на холодильнике 2 стакана и 2 бутылки воды один раз в день приезда, балкона нет, кондиционер, телевизор (пульта не было, видимо, его надо брать на ресепшене, мы не брали) окно обычное, шторы (без тюли) блэкаут, шампунь 1, гель для душа 1, зубной пасты нет и других туалетных принадлежностей нет, по 1му полотенцу. Гель и шампунь наливает человек на ресепшене в пустые бутылочки из под геля и шампуня по просьбе, так же выдают туалетную бумагу.

Уборка:в номере не убирали ни разу за 11 дней. На стене висят правила отеля, где написано, если нужна уборка номера, то надо повесить табличку на дверь, табличка провисела 2 дня, уборки не было. На полу лежала тряпка, самостоятельно мыли пол))

Смена полотенец: уборки нет, полотенца не меняют, надо караулить горничную, когда она делает уборку номера при выезде туристов, подойти с полотенцами на смену, тогда меняют. Иногда мы сами подходили к тележке, брали чистые полотенца, грязные складывали рядом на пол.

Завтрак: завтрак на ресепшене, стоят столы со стульями, там же рядом выделены места для курения.

На шведском столе:

1).свежая капуста без масла, сверху немного огурцов и помидор;

2). овощи тушеные (альденте) с кусочками куриного филе;

3). супчик из куриных лапок;

4). варёный лук в бульоне;

5). варёный рис.

За шведским столом стоит повар, который по просьбе жарит или омлет или яичницу из 2х яиц, кладёт на тарелку, тарелку отдаёт другом повару, тот кладёт 2 тоста, 1 сосиску и подаёт туристу. Некоторые туристы просили ещё тост или сосиску. Повара подавали добавку)) Фрукты подают каждому туристу в тарелке на стол: 3 небольших кусочка арбуза и 1 кружок ананаса.

Чайный напиток, кофейный напиток (точно не кофе), что-то жёлтое со льдом типа юпи, холодная вода со льдом, сухие сливки, соль, сахар, соевый соус, кетчуп, горчица, сливочный маргарин, что то типа джема (крахмал подкрашенный сиропом).

Мы завтракали рисом с овощами с бульоном и соевым соусом, а омлет с тостами забирали в контейнер с собой на пляж.

Здание отеля: 3 этажа, ремонта нет, слышимость отличная, для любителей тишины беруши обязательны)), бассейн есть, вода чистая.

В обед и вечером туристы кушают на ресепшене свою еду, за барной стойкой есть чайник, вода, баночка с растворимым кофе видела, что стояла...

Расположение: отель расположен рядом с отелем Орхидея 4*, до моря минуты 3, рядом магазины, рыночки, макашницы, аптеки, массажные салоны, недалеко пляж Ката через горочку, если пройти дальше, то можно выйти на пляж Ката Ной. На Кате Ной чуть красивее вода))

Пляж: пляж Карон чистый, с пушистым песком, лежаки не брали, лежали под пальмами. Раньше под пальмами было много мусора, сейчас всё чисто.

Путёвки покупали у Анэкса. Брали бесплатную обзорную экскурсию с заездом на мыс Прантэп. Очень красивый вид на Пхукет со смотровой площадки.

Банковская карта Юнионпэй Газпромбанка: принимают везде, в том числе в массажных салонах, где есть терминалы. Но в магазинах и аптеках есть минимальная сумма покупки при которой можно рассчитаться картой Юнионпэй. Сэванэлэван 200 батт, аптека 100 батт, 666 магазин 500 батт. Надо сразу показывать карту при входе в магазин и спрашивать про минимальную сумму покупки. Много где висят таблички про возможность переводов через Сбербанк. Курс рубля к батту январь 2024г.: 1000 рублей - 320 -330 батт, при расчётах по карте Юнионпэй курс 1000 рублей - 370 батт, т.е. немного выгоднее)) Комиссии не было.

Такси: есть 3 приложения, отельные гиды про них всё расскажут, но, таксисты торгуются в смс переписке и повышают цену, иногда, можно уехать недорого, иногда, не получается. Гоняли на Патонг туда за 120 батт, обратно еле-еле за 300 батт уехали. Т.е., как повезёт))

Что ещё хочется отметить... Отель дешёвый, поэтому часть туристов - быдло. Пьяная мамаша может ночью орать на весь отель на пьяного мужа и т.п.

Хотела бы я ещё раз приехать в этот отель? Нет. Но, 160 000р. на 2х за 11 дней Красноярск-Пхукет цена неплохая, ниже не было)). Поэтому зарекаться не буду))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Правила отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер 1201

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Шкаф, кровати

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид из номера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ключ

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Душ

TRANSLATE

Елена rated hotel services

3.4 Services and maintenance quality

1.6 Suitable for a holiday

5.0 Beach

1.0 Children services

4.8 Location convenience

1.5 Rooms

1.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
магазины рынки салоны рядом кафе расположение: до моря 3 - 5 минут
Disadvantages
нет балконов
Added 05.02.24 17:44 (4 730 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up