АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.01.11
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 4934
Photos: 55
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
January 2024
24.01.24 - 01.02.24
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Рекомендую к посещению!

Отдыхали мы вдвоем с 23 января по 1 февраля-такие даты были в нашем ваучере. Но по факту поменяли борт и пришлось лететь с остановкой в Анталии, а это плюс 2 часа! (чартерный рейс, вылетали из Питера). по этому прилетели ночью. Пока дождались всех с самолета в наш автобус, пока доехали и заселились-было уже 3 часа ночи. Но ни каких проблем с трансфером и заселением не было. комфортабельный автобус от пегаса. номер попросили на 1 этаже, нам сказали что на первом только ресепшн, по этому могут предложить 2 этаж. взяли его. а оказалось что 1 этаж это тот что над ресепшеном. то есть ресепшн считается у них как нулевой этаж. получается что в итоге мы жили на 3 этаже. стандартный номер-двухспальная кровать, две тумбы, столик и два кресла, столик под ТВ, кондиционер в стене-работает и на тепло, шкаф в прихожей, в нем сейф и дополнительное одеяло и полушка, балкон так же со столиком и креслами. санузел большой, но душевая маленькая. вода горячая всегда была. питьевую воду в бутылках так же пополняли каждый день. так же есть чайник в номере и мини холодильник. фен в санузле. полотенца меняли по необходимости-но забирая банные утром-чистые приносили позже. уборщик -один на этаж и постоянно там тусуется. как только выходишь из номера-спрашивает нужна ли уборка. мы просили ни каждый день убирать. постельное не менял ни разу, либо мы этого не заметили.

По питанию- читали отзывы что еды мало, но это не так. еды много! выбор хороший, да разнообразия не будет...но и так было из чего выбирать. приложила несколько фото-поясню. один раз на ужин были крабы, а так в основном каждый день есть курица, рыба. дополнительно бывала печень-очень вкусная! гуляш тоже очень вкусный! супы на любителя-обычно два на выбор каждый день. салаты как уже готовые, так и собрать самим можно. овощи на пару-очень вкусные кабачки. макаронные изделия тоже были, но мы их ни разу не ели. а так картошка, баклажаны, томаты чем то фаршированные, фасоль стручковая, цветная капуста, рис, булгур....сыры, колбаса (не вкусная она у них), сухие завтраки и йогурт, десерты, фрукты (дыня, финки, местное яблоко, бананы, клубника в нарезке, апельсины). на завтрак плюсом ко всему делают омлет с добавками: помидоры/лук/сыр/колбаса/ зелень на выбор. есть каши. из напитков: чай/кофе, соки: манго, апельсин, яблоко. на барах есть газированные напитки плюсом к этим. из алкоголя: пиво местное из банок разливают, но оно только 15%! есть за отдельную плату нормальное в бутылках, но дороговато-через дорогу от отеля в баре его можно дешевле купить. ну и все что можно смешать в коктейли тоже есть. тут я не пробовала-не знаю. так же предлагают сходить один раз на ужин в китайский ресторан-якобы там очень вкусно-там все тоже самое! соус разве что был другой. и не шведский стол а обслуживание за столиком. так же есть платный ужин из море продуктов-так же приложила фото. 12 баксов стоит это удовольствие, но там 5 креветок, 1 дорада, кольца кальмара, краб (может что то забыла)-это на горячее, а перед этим тот же салат что и на обед только с добавлением креветок или рыбы (не помню) и суп наваристый с морепродуктами! вот суп прям огонь! вкусный, сытный! после него горячее уже входит с трудом! из напитков предлагали пиво которое 15% и вино красное, но оно как компот кислый.

Анимация работает исправно! пытаются завлечь людей. зарядка начинается в 10, потом зумба, потом что то еще, аквааэробика, по вечерам тоже каждый день какие то мероприятия, но были и платные. мы не ходили не на одно из них. еще по пляжу ходит много предлагальщиков разных услуг: туры, массаж, хамам, тату, кальян, пиво, клубника, какие то водные развлечения тут же на пляже... и все это без остановки! в 17 часов сдаются полотенца и пляж как бы закрывается-плавать нельзя, но с шезлонгов ни кто не выгоняет-можно оставаться там дальше, но в 18 уже темно. да и холодно! мы попали в самый холод, неделя до нас была жаркая и без ветра +26, у нас уже от +24 до +18 с ветром. в последний день я даже в воду уже не залезла из-за ветра. вода в любом случае теплая.

Территория отеля вмещает два отеля: кинг тут и Сфинкс. бассейны между двух корпусов сфинкса. но подогреваемый только тот что с аквапарком. один раз мы там поплавали-весело! на плаже кинг-тута искусственная бухта-по этому ветра там особо не было. вход в воду есть сразу с песочка, есть со ступенек в песочек, есть и в камни, но там где камни-там ветер. в январе там не поплаваешь. маски для снорклинга можно купить в магазине через дорогу-8 долларов нам предлагали за маску которая на все лицо одевается и трубка сразу к ней приделана. за территорией отеля особо делать нечего. вправо минут 15 пешком-торговый центр-где цены фиксированные и ни кто не пытается вас обмануть. там же есть продуктовый магазин. покупали там клубнику в подложке грамм 750 за 24 их фунта. это меньше доллара. ездили в их хваленый торговый центр на выезде-но там ни чего интересного не нашли-разве что детям футболки купили. Алкоголь продается в специализированном магазине Дринк-это влево от отеля идти минут 20 пешком-ориентир отель сани дей-пару минут еще пройти и перейти дорогу. тут тоже самое пиво дешевле чем где то еще. напротив кингтута немнжко правее есть барчик-там тоже самое пиво подороже, но можно торговаться (Стелла, Хайникен). зато рядом. в такси так же называйте сами адекватную цену-они поедут. либо поедут другие. таксистов море. дешевле расплачиваться их фунтами. в долларах все округляют. так же на территории можно поиграть в волейбол, бильярд. Есть мини зоопарк.

Экскурсии: мы заранее знали что много будем ездить по экскурсиям и подготовились где их покупать так как желания только лежать на пляже не было. у пегаса все в два раза дороже. их то и предлагает отельный гид. ни на какие обзорные экскурсии не ездили-там только смысл в том что завозят в магазины. Хамам есть в отеле, но тоже дороговато, мы ездили с экскурсией в другой. отлично там погрелись, поскрабились и сделали массаж.

Возле большой мечети есть рыбный рынок (район марина бей-яхт стоянка). цены у всех одинаковые+/-! мы купили там креветки и гребешки, тут же нам их и приготовили. продавец-молодой парень сам отнес. если найду фото его визитки-приложу сюда. креветки съели в номере, хотят туда с едой нельзя. но мы все аккуратно вынесли потом из номера.

Все работники отеля вежливые. многие говорят по русски, но не все. так же есть услуга прачечной-прейскурант лежит на сейфе-не дорого, постирают погладят. Если едете на экскурсий, где выезд ночной-с вечера заказываете сухой паек с собой, говорите на ресепшен ко скольки он нужен, вам еще и в номер позвонят разбудить! Каир и Луксор-выезд ночной. В сухой паек входят: два сэндвича/огурец/банан/сок/десерты. все в фирменном пакете. берите с собой побольше воды чтобы потом ее ни где не покупать. так же по возвращении из дальних экскурсий вас покормят ужином! мы в 22:30 только приехали, ужин уже закончился. узнали на ресепшен можем ли мы еще поужинать-нам сказали спокойно идти в ресторан , без проблем поедим. таких как мы там еще много было.

Рекомендую отель к посещению! за свои деньги он очень даже хороший, спокойный. но он не для тех кому нужен лакшери уровень. так же в нем много иностранцев. в январе холодно! выбирая египет-смотрите какая там погода

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Ирина rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.0 Children services

4.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
подольше работать барам
Disadvantages
бары рановато закрываются
Added 14.02.24 12:41 (7 225 characters in the review)
Add comment
Complain

22:30 17.02.24

Здравствуйте, а можно в личку, у кого вы покупали экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up