АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.11.22
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 14
Readership: 886
Photos: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
November 2023
18.11.23 - 03.12.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отель для тех, кто любит русских

Ещё в первую поездку в Паттайю присмотрели себе именно этот отель из-за близости к центру, инфраструктуры и наличия аквапарка и небольшого парка аттракционов. По предыдущим отзывам решили взять номер в башне, на высоком этаже. Хотя, по наблюдениям, соседний корпус и к морю ближе, и к выходу с территории. В следующий раз возьмем новый блок.

В башне три вида из номера: прямой на море с аквапарком; на пустырь с боковым видом на море; и на территорию отеля с боковым на море и аквапарк. Если кто-то думает, что можно подкупить ресепшн русской шоколадкой, то пирожными и тульскими пряниками у них завален весь стол )) Нам достался 15-ый этаж с видом на пустырь. Мы не любим обездвиженные обзоры с балкона, поэтому, сразу попросили поменять на другую сторону, и не ошиблись. Вечером, выходя на балкон с видом на пустырь, словно попадаешь в космос, в черную дыру, где жизни нет) Абсолютный не вариант для нас, и на следующее утро нам поменяли номер за доплату. Ценник по обмену номера нам предложили такой: на другую сторону 200 бат в сутки, а с прямым видом на море и аквапарк 600 бат/сут. Смена вида оказалось лучше, чем пустырь. Но находятся такие, кому везёт, и им сразу выпадает бинго без доплат, но в наш приезд таких не нашлось, все хорошие номера ждали своих покупателей).

Для тех, кому важен вид, самые крутые 2-х местные номера заканчивается на цифры 09, 10, 11, 12, они за доплату в 600 бат/сутки, но с прекрасным видом на море и закат. На нашей стороне номера заканчивались на 20, 21, 22, 23, тоже норм, жизнь есть, плюс обзор салютов. Убираются везде одинаково - постельное белье не меняется, протирается только пол, обновляются ванные принадлежности и чай с кофе. К длинным черным волосам на полу придётся привыкнуть и убирать их самим) Если вы что-то хотите сказать персоналу через переводчик, то пользуйтесь английским. Тайский переводит весьма странно) К примеру, у нас в номере вышибло пробки, пришёл электрик и, чтобы зайти к нам в номер, тайский перевел его фразу на русский так: «Разрешите я оставлю свои тапки, раз уж начал разжигать у вас огонь» )

Ещё такой момент. В один из дней, у нас в номере, после уборки неожиданно пропал один стакан. Хорошо, что мы сразу сообщили об этом на ресепшн и гиду. Стакан нам не принесли и при выезде предъявили отсутствие стакана, что мы должны его оплатить. Мы показали вацап-переписку с гидом, так же озвучили, что по этому вопросу обращались на ресепшн, и это не наша не вина, и нас отпустили с миром) То есть, в случае чего, должны быть какие-то доказательства, что проблему хотя бы пытались решить.

Море не лазурное, но это Паттайя, и все купаются. На пляже курить запрещено, но рядышком есть отведенные места со столиками и пластмассовыми креслами, где можно посидеть и пообщаться, попивая прохладительный напиток. Над головой, по пальмам, бегают забавные, рыжие и черные белки. Вообще, белок можно видеть постоянно, начиная от дороги на пляж из отеля. Они бегают по пальмам, по проводам, по асфальту, везде, поднимая настроение всем. Пляж очень доброжелательный, русский. Иностранец на нем – редкость) В км от нашего пляжа располагается пляж с характерными флагами для людей с нетрадиционной оринтацией, вот там – одни иностранцы)). Всюду ходят торговцы с креветками, рыбой и прочее; так же, с всякими безделушками и ремнями из крокодила на 200 бат дешевле, чем в ТЦ «Фестиваль». Мы, всё же, купили себе в ТЦ, чтобы уж наверняка) Там и по размеру подрезали, и положили в коробочки.

Про завтраки в отеле написано много, соглашусь, голодными не останетесь. Для Паттайи вполне достойно. Кафешек и рынка, которые рядом расположены, достаточно для того, чтобы быть всегда в тонусе. В день, за обед и ужин на двоих без спиртного, у нас уходило примерно 1000 батт. После первой рыбной недели, мы соскучились по нашей кухне и выделили для себя кафе «Вечерний блюз у Натальи», напротив массажа с красным интерьером. Самые вкусные пельмени, супы, лепешки и, кстати, лучший Том Ям, только там. Очень уютное заведение и отличная, коммуникабельная хозяйка. Если возникла проблема с оплатой батами, решаема. Очень рекомендую на русское меню идти к Наталье.

Кому интересны байки, в самом начале Русской улицы, есть аренда. Проверенный вариант, без мошенничества. Пользовались их услугами второй раз. Катались в центр и, слава Богу, ни разу не встретились с полицейскими. Рекомендую этих парней.

Симку покупали в супермаркете «7-Eleven» на 15 дней с безлимитным Интернетом за 699 батт. Так же есть вариант на 7 дней). Раздача wi-fi бесплатная, поэтому, обошлись одной на двоих.

Спортзал не вау: старые и малофункциональные тренажеры. Наверное, для нас это единственный минус.

Одним словом, нам понравилось всё! В следующий раз полетим сюда же.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Обед на рынке

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вечерний вид с балкона

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Меню смузи на рынке

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Русская улица

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Лягушка на рынке 150 батт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

"Вечерний бриз у Натальи"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Остров обезьян

View more
TRANSLATE

Natalia rated hotel services

3.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Beach

3.3 Children services

4.3 Location convenience

3.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
доброжелательная атмосфера как дома в россии. впечатление что живешь в семье. прекрасная локация.
Disadvantages
платная замена номера не меняется постельное белье
Added 16.02.24 11:17 (4 781 characters in the review)
Add comment
Complain

12:00 29.02.24

Добрый день! Не приходилось ли вам случаем менять рубли на баты? Или может быть видели поблизости от отеля обменник ,где принимают рубли?

13:46 29.02.24

Добрый день! Примерно напротив желтого обменника у рынка, есть павильон с экскурсиями и там, парень менял по самому выгодному курсу рубли на баты. По-моему, даже вывеска есть :)

14:27 29.02.24

Так же в самих обменниках ТТ меняют на рубли. Курс в феврале 2024 г. был 0.34 батт/руб.

14:49 29.02.24

Наталья, спасибо!

11:26 03.03.24

Я вот русских не люблю, что мне в этот отель лучше не ехать?

13:20 04.03.24

Это уже Вам решать :)

17:00 03.03.24

Добрый вечер! Как обстоят дела с комарами в Паттайе? Чем защищаться от них? Слышала, что наши репелленты на них не действуют

13:22 04.03.24

Мы не видели ни одного комара, ни в январе, ни в ноябре) Первый раз слышу о такой проблеме в Паттайе, может, от сезона зависит :)

13:38 04.03.24

Да, может быть и от сезона 🤷
А еще нас наш турагент предупредил, что на таможне при въезде могут проверить сумму денег , которые с собой
Типа должно быть не менее 700 долларов в наличии
Вот про это слышу впервые , бред какой то
А если я с рублями еду , чтобы их там поменять
Не слышали про такую проверку ?

22:23 04.03.24

На таможне, действительно, могут спросить сколько с собой денег. Меня как-то спрашивали. Но, что бы попросили прям достать и показать наличные, не видела такого и слышу впервые. Скажите уверенно, к примеру, что 1000$. В эту поездку нас не спрашивали, а у моих друзей спросили, они ответили и пошли дальше. Значит, существуют какие-то правила. Главное, спокойствие :)

22:28 04.03.24

Спасибо!

08:59 12.03.24

Добрый день. До пирса как добирались и в какую сумму обходилась поездка?

15:08 14.03.24

Добрый день. Мы на время отдыха арендовали байк, поэтому у нас был свой транспорт. Но там наши люди Вам подскажут, как до пирса доехать на тук-туке. На пароме в одну сторону 30 батт стоит и там ещё чуть-чуть прокатиться придется до курортной зоны. Но всё очень недорого. Простите, поточнее не могу подсказать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up