АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.07.14
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 3284
Photos: 4
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

1 491
reader outreach
4 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a With family in
January 2024
25.01.24 - 31.01.24
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Главное - хорошее настроение!

В Египте не первый раз, есть с чем сравнить.

Отель, очевидно, строился когда-то как размашистая такая четверка, а то и пятерка. Территория до смешного огромная ( от нашего номера до ресторана было около 700 метров ) и это при том, что наш номер был совсем не на задворках. То есть сходить просто один раз покушать - это уже 1,5 км на шагомере ))

Сейчас отель соответствует трем звездам, не больше. Номера старые, очень ушатанные. Совсем простенькое лобби. На территории много заброшенных неиспользованных корпусов, что-то ремонтируется. Питание приемлемое вполне, но совсем без изысков. Даже клубника, которой в январе сезон, не появилась ни разу в ресторане в качестве фруктов, зато была кусочками иногда порезана как украшение для десертов - так народ расхватывал эти десерты только ради этой клубники.

Кофе более или менее приличный можно попить из пластикового стаканчика в районе лобби. В главном ресторане, где проходят завтраки, обеды и ужины кофе по сути нет ( то, что помещается в чаны с горячим черным напитком - кофе назвать нельзя, что-то порошковое, сильно разбодяженное).

Погода во второй половине января - утром ( 7-8 утра) очень свежо, но с 9 утра солнце начинает греть вполне себе и с 10 до 15:00 - полноценное летнее тепло. После трёх часов солнце как-будто выключают ( но только обогрев, светить-то продолжает:)) и уже на пляже становится не очень комфортно.

В послеобеденное время и до ужина ( ужин в 18:30 ) мы ходили гулять за территорию, пару раз сходили в Cenzo mall, пешком минут 20-30 в зависимости от скорости шага.

На территории есть бассейны, но основные в январе ледяные, стоят пустые. Есть зона, где детский аквапарк - там взрослому уровень воды ниже пояса, чуть выше колена, есть место, где глубже, но по сути это просто зона выскакивания скатывающихся с горок, это не полноценный бассейн. И хоть и заявлено, что это всё с подогревом - но по факту очень слабеньким, прям очень освежающая водичка, дети замерзали.

Отдельно про пляж и море: действительно не самый стандартный вариант для Египте - небольшая лагуна с песочным чистым ( ! даже коралки не нужны) пологим входом, есть и глубина, в целом - комфортное место для купания, если бы только температура воды по-теплее была). В более высокий сезон там наверное совсем здорово. Если стоять лицом к морю, все стремятся занять лежаки на стороне по левую руку, при чём ближе к кромке воды, там где спасательная вышка. Это потому, что в этом месте почти нет ветра днём, удобно загорать. Но и плотность лежаков в этом месте образуется серьезная, прям один на одном стоят вплотную.

Детский клуб не работал в январе.

Есть небольшая детская площадка рядом с пляжем.

В целом, в отпуске многое зависит от настроя, мы отдохнули прекрасно!

TRANSLATE

Наталья voted hotel services

Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

Beach

Children services

Location convenience

Rooms

Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж-лагуна с плавным чистым заходом в воду.
Disadvantages
уровень не соответствует звездности отеля
Added 23.02.24 13:07 (2 740 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up