АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.06.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 9
Readership: 1315
Photos: 28
191
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
February 2024
06.02.24 - 20.02.24
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Гоа- восторг!!!

Отдыхали с супругой в этом отеле с 6 по 20 февраля 2024г.

Тур брали через Казтур (мы из Астаны), получилось очень недорого (особенно потом, когда сравнивали цены с турами из РФ) + визы в подарок. Спасибо, Казтур!=)

Остались в полном восторге- от сервиса, обслуживающего персонала, ГОА в целом (мы первый раз в Индии).

Брали тур специально на Юг штата Гоа, т.к. слышали про разницу между Югом и Севером. Мы не любители шумных тус и прочей прелести, что предлагает Север Гоа, хотели спокойного релаксного отдыха. Мы не прогадали.

Отель сам по себе небольшой, находится в глухой деревне, вдали от шумной суеты. В этом есть большой плюс- было такое ощущение, что мы живем в диком природном заповеднике. Путь к пляжу занимает примерно 15 мин, и пролежит через живописную дорогу, окруженную рисовыми полями и пруд с цветущим лотосом и рыбками. На полях пасутся невозмутимые и при этом очень спокойные буйволы со своими верными спутниками - цаплями, к-е помогают им избавиться от назойливых насекомых. Здесь также можно наблюдать за экзотическими птицами (их очень много на пруду). Если вы любите пешие прогулки, будете кайфовать от окружающей вас красоты (я гулял каждый день до завтрака, выходил из номера в 6:30 и встречал там рассвет, Боже какая же это КРАСОТА!).

Дорога к пляжу приведет вас к резорту Sea Queen, оттуда вы выйдете на пляж. Пляж пустой, очень мало народу, песочек светло-серый скорее чем белый (по сравнению с тайскими пляжами). Море прекрасное, теплое, чистое, с «живыми» качающими волнами. Выходить из моря не хочется. На пляже есть т.н. шеки (shack), эдакие пристанища с баром, рестораном и лежаками. Платить за лежаки не нужно, главное- заказать что-нибудь из еды или напитков. Мы были в Pina Colada, Silver Spoon, Magzika и Jimmy (Joel’s Beach). Последний понравился больше всего, подачей, качеством блюд и ценами. Пляж везде одинаковый.

Так, вернемся к нашим баранам=) Про Априкус. Номер нам сначала дали на первом этаже, в глубине корпуса, с выходом «в никуда» (у большинства номеров на первом этаже есть палисадники, на втором- балконы). Номер был неуютный, влажный, темный, с каким-то несвежим ремонтом. Нам не понравилось, мы сказали об этом персоналу и нас через два дня переселили на второй этаж, где был свежий ремонт и балкон. К нашему приезду отель был полный.

Завтраки в отеле отличные, на мой взгляд, каждый день разнообразно. Это если вы любите индийскую кухню (мы с супругой ее обожаем:). Если не любите, может не понравиться. Хотя тут для европейского вкуса есть белый хлеб с тостером, овсянка (вкусная кстати), йогурт (curd) и яичница/омлет, иногда пекут блины. Кофейной культуры в Индии, как таковой нет, поэтому кофе тут все пьют растворимый (Нескафе), но как ни странно, он вкуснее, чем у нас. Есть чай масала с молоком и обычный черный.

Насчет безопасности в номерах- все ок. Оставляли ноутбук, часы, все в целости-сохранности, никто ничего не трогает.

Персонал отеля очень, ну ОЧЕНЬ дружелюбный, клиенто-ориентированный, любой вопрос решается за минуту и с улыбкой. Когда уезжаешь, все работники отеля кажутся уже родными и близкими людьми.:) Я очень ценю труд людей из сферы обслуживания (сам когда-то трудился в этой области) и, в какой стране бы ни находился, ВСЕГДА оставляю чаевые в знак благодарности за их хорошо сделанную работу (если, конечно, она хорошо сделана:). Здесь, мы оставляли по 80-100 рупий после завтрака и в номере на кровати перед уборкой. Для нас это - копейки, для них- небольшая приятность.

Уборка в отеле, кстати, по запросу.

В целом, индийцы поразили нас своим дружелюбием, приветливостью, жизнерадостностью, искренностью и какой-то детской наивностью. Я слышал, что индийцы, они- как дети. Это реально так! Столько жизнелюбия я не видел ни в одной стране мира. Все улыбаются, желают тебе добра и никаких косых взглядов, хамства (как в Египте или прочих странах:). На рынке не было замечено никаких попыток навариться на нас и обмануть, зато можно торговаться и скинуть цену до 70%.

Люди здесь - это просто космос!

Насчет экскурсий. Понравилась «Один день в Гоа» (45$), с посещением водопада Дудхгасар и Сада Специй и «Ночной рынок» (25$, по субботам). Экскурсии брали в центре Колвы, у Натальи, там где у них единственный на всю округу обменник (кстати, там курс доллара тоже лучше, чем у гида). Очень понравились экскурсии, гид Дмитрий супер-профессионал своего дела, знает много про Индию и Гоа.

Есть несколько минусов отеля-

1. Чем дальше от ресепшн, тем слабее вай-фай (поэтому рекомендую покупать местную симку). Само качество инета здесь в принципе вполне норм.

2. Не выдают полотенца для рук и на пляж, поэтому берите их с собой, чтоб тут не покупать.

3. Отель, как говорилось выше, находится не в первой линии. Поэтому если вы не любите (не можете) гулять пешком, то это не ваш вариант. Выйти на улицу, поднять руку и поймать такси (как в Тае) до пляжа не получится- вообще с такси здесь не очень гуд, иногда долго ждешь.

Да, у нас был курьезный случай в номере- мы обнаружили крысу)) Но в этом мы виноваты сами, т.к. оставили на балконе протеиновое печенье на несколько дней сушиться (печенье было свеже-выпеченное и от влажности начало плесневеть). И при этом оставляли дверь на балкон открытым. В итоге крыса начала поедать эти печеньки и заодно проникла в номер и сгрызла пляжную сумку, где лежали снеки. После того как мы об этом заявили на ресепшн, нас сразу же переселили в другой номер. Вывод- не оставляйте еду в открытом месте и закрывайте дверь на балкон. Это Индия- рядом джунгли, тут можно обнаружить любую живность.

Случай с крысой совсем не испортил наш отдых. Мой, по крайней мере. Супруга эту историю восприняла очень эмоционально:)

Цены на Юге Гоа кажутся очень смешными (после Астаны), но если Вы попадете на Север после Юга, то просто поразитесь коммунистическим расценкам на рынках, там все раза в три дешевле чем на Юге. Я после посещения Северного Гоа понял, почему сюда стремятся бэкпекеры, хиппи и прочие неформалы- здесь просто рай «занедорого»!.

Впечатления от этой поездки и в целом от Гоа- бурные и положительные. Когда знаешь историю этого многострадального штата страны, понимаешь менталитет индийцев, любишь Азию и Восток, азиатскую кухню, с благодарностью и уважением относишься к местным, пребывание здесь будет максимально приятным!

Вернусь ли я в Гоа- ОДНОЗНАЧНО ДА! С детства мечтаю увидеть всю Индию и надеюсь, эта мечта сбудется до заката моей земной жизни.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 26.02.24 16:53 (6 495 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up