АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.15
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 12922
Photos: 74
Vacation as a With family in
December 2023
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Великолепное место! С удовольствием вернемся!

Великолепный отдых на берегу моря! Пока Москву засыпало снегом - в Сочи тропический рай!

Техническо-логистические пролог: перелет из Домодедово 3 часа 15 мин. Такси от аэропорта через приложение - 800 рублей и 20 мин в пути.

Отель расположен очень уединенно, вокруг только лес и море. Дорожная развязка организована таким образом, что большинство маршрутов общественного транспорта едут вдоль ж/д и побережья мимо отеля, к отелю есть дорожная петля, где иногда ходит 2 маршрута, поэтому если планируете перемещаться самостоятельно - то вероятнее всего это такси или придется подождать попутную маршрутку. До ж/д Мацеста далековато пешком. Ездили в Сочи на автобусе несколько раз, и на Красную Поляну - сначала на автобусе до Хосты, далее прямой поезд до Розы Хутор.

Теперь про сам отель. Ранее мы были несколько раз в Геленджике Biarritz, а теперь по рекомендации знакомых, которые посетили уже все отели Alean, решили попробовать и Sputnik - нисколько не пожалели!

Атмосфера великолепная, встречает красивейший лоби с новогодним декором, доброжелательный персонал (из нюансов - нас не проводили до номера, поэтому пришлось побродить, но это незначительно). Номер достойный, небольшой, но уютный и чистый, мебель хорошая, санузел тоже - все удобно и приятно.

1. Территория - о, это великолепно! Буйство зелени, даже в дождливые дни хочется бродить среди этой красоты. Аллея космонавтов, кедр Юрия Гагарина, прекрасные растения с информационными табличками - чудесная идея! Территория небольшая, но все очень четко продумано и удобно расположено. По территории также протекает речка и за время отпуска она несколько раз мелела так, что было видно дно, а после дождя наполнялась и бурлила как водопад. Большим плюсом для меня является наличие кошечек на территории - считаю это правильным и гуманным, они ходят по дальней части или трутся у пищеблока по расписанию, не встретила ни одного туриста, кого бы это смутило, наоборот - прекрасная возможность для детей проявить заботу и покормить.

2. Развлечения - хочется отметить прекрасную работу анимации! Просто молодцы! Сын не большой любитель шумных активностей, но этим ребятам удалось его увлечь так, что не хотелось уезжать, всегда следил за расписанием и старался участвовать. В течение дня всегда есть чем заняться - мастер-классы, игры, а вечерние программы - это отдельный вид искусства, как для взрослых так и для детей.

Отдельно хотелось бы отметить тренера Лику - утренняя и вечерняя йога+медитация - волшебная атмосфера в уютном зале с видом на закатное море! Еще случайно оказались на вечернем лазер-таге и только потому что не набиралось достаточное количество людей - согласились поиграть - получили невероятные эмоции, одно из ярчайших впечатлений, очень советую! При этом все забавы проходят в атмосфере дружелюбия и поддержки, конечно, соревновательный момент присутствует, но все равно все происходит так мило и весело, повезло и с отдыхающими и с командой аниматоров, конечно.

3. Ресторан - в целом неплохо, вкусно, разнообразно, но на мой взгляд ассортимент и подача проигрывают ресторану в Геленджике, где более разнообразная и взрослая и детская зона (для примера, были в Геленджике также в декабре - были киви, репа, каждый день работал гриль, в Сочи нет), но опять же это на любителя - все что было - все вкусное и свежее! Кафе на берегу моря - отличное решение - конечно это не всегда удобно относительно расположения жилых номеров, но пить кофе глядя на шторм - это круто!

4. Очень классный аква-комплекс - без записи и очередей, хороший выбор парных, классный бассейн под открытым небом, когда на улице темнеет - подсвечивается разными цветами - красота! Недалеко от отеля находится дача Сталина - посмотрели схему прохода на одном из интернет ресурсов и пешком дошли за 20 минут с ребенком неспеша.. Рекомендую к посещению.

И еще хотелось бы отдельно отметить работу персонала в нестандартной ситуации, накануне вылета обратно у нас заболел ребенок, в ночь поднялась температура - несмотря на то, что в низкий сезон медпункт работает не круглосуточно, нам пошли навстречу, открыли - дали термометр и жаропонижающее, чтобы продержались до утра. Вылет был вечером, но, несмотря на то, что номер надо было освободить в 12:00, сотрудница службы по работе с гостями, понимая нашу ситуацию, любезно позволила нам дождаться вылета в нашем номере в комфорте и тепле, за что отдельное спасибо! Это демонстрирует не только высокий уровень сервиса и расположения к гостям, но и простое человеческое отношение и понимание, которое мы встречали в каждом сотруднике на протяжении всего отпуска. Большое спасибо!

Подводя итог, Спутник еще раз подтвердил высочайший уровень гостеприимства семейства Алеан, который мы впервые встретили в Геленджике, у каждого из отелей есть свои сильные стороны, но одно всегда безупречно - это люди! Вы лучшие! Уже считаем дни до новых встреч!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE

ozher voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

4.5 Location convenience

5.0 Rooms

4.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
великолепная территория доброжелательны персонал
Added 04.03.24 10:15 (4 867 characters in the review)
Add comment
Complain

10:52 06.03.24

Дорогой Гость!
Позвольте поблагодарить Вас за приверженность бренду «Alean Collection». Мы счастливы, что в этом году Вы выбрали для своего отдыха именно «Alean Family Sputnik». Искренне радостно, что Ваш отдых был комфортным. Всегда приятно видеть, когда наши гости чувствуют нашу заботу и остаются довольны своим выбором, ведь именно это мотивирует нас выполнять нашу работу еще лучше изо дня в день!
С нетерпением будем ждать Вашего очередного визита! До новых встреч!
С наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up