АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.11.17
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 7
Photos: 0
Vacation as a With friends in
July 2023
03.07.23 - 28.07.23
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отдых

Здравствуйте,

Поделюсь своим впечатлением от пансионата Парус г Анапа. Начну с предыстории, ездим в этот пансионат уже второй раз, в этом году, группой 20-25 человек на тренировочные сборы на 2 недели, возраст разный от 4 до 25 лет.

Начну с минусов:

1. Самый большой минус - это момент заселения. В прошлом году нас 25 человек заселяли часов 6, в этом году ограничились 3-4 часами. Почему так происходит? Вины девушек на ресепшн нет никакой, причина - в очень мудреной процедуре заселения, в которой надо , помимо предоставления паспорта, заполнить хренову тучу бумажек, оплатить курортный сбор, рассказать КАЖДОМУ КАРЛ!!!, отдыхающему про то, что есть у них в пансионате.

Неужели нельзя включить заполнение бумаг на стадии бронирования, неужели нельзя включить курортный сбор в стоимость путевки, неужели нельзя поставить одного человека, кот бы собирал всех вновь прибывших , скажем, в 20.00 в амфитеатре или в беседке у ресепшн и не рассказывал про возможности отеля?

2. Это номера. Мы жили в корпусах 2, 5,6, 8 Эко-Парус.

5 корпус, второй год подряд очень сыро, плюс нужен ремонт, сантехника Очень изношена. Плохая звуко изоляция

6 корпус, в целом неплохо, но хотелось бы ванные комнаты обновить. Плохая звуко изоляция.

8 корпус- Эко-Парус. Мне понравились меньше всего, хоть и номера побольше и сантехника получше, НО было ощущение , что ты живешь в большой коммуналке , в которой межкомнатные перекрытия из картона, слышно со всех сторон и буквально ВСЕ!

2 корпус оставил приятное впечатление, хороший ремонт, приятные номера, неплохая мебель, но он и стоил подороже.

3. Минус-это не соответствие номера на фото с реальным. Ситуация в следующем. Один наш ребенок поехал с бабушкой, мы выбрали номер одноместный с ребенком без места, на фото при бронировании был номер с кроватью и отдельно стоящим креслом-кроватью, он был указан как одноместный. В результате при заселении кресла не оказалось! Благо кровать была полуторная. Но на просьбу выдать доп. комплект белья и полотенец был отказ, после ругани с администратором корпуса и похода на ресепшн эту сложность решили.

4. В прошлом году в пансионате работал мед цент, который состоял из двух больших корпусов, в котором было много разных процедур. В этом году он не работал. Почему?

Многие ездят не только отдыхать но и оздоравливаться! Пришлось ходить в мед цент Кавказ, благо идти мин 10-15, но все же хотелось бы получить все на месте.

Теперь о плюсах:

1. Территория. Она Очень большая и Очень ухожена. Здесь есть все! И теннисный корт и полноценное футбольное, баскетбольное поля. Площадка с тренажерами на улице, два больших блока с бассейнами под разный возраст и задачи с хорошими шезлонгами и барами, амфитеатр , игровые площадки для детей, хороший отдельный пляж с волейболом. Очень много различных клумб с цветами и кустами, за которыми каждый день ухаживают местные сотрудники. Это безусловно радуют взгляд. За ухоженность и чистоту территории можно поставить 6 из 5 баллов.

2. Анимация, она на все возраста вкусы и потребности. Ставлю тоже 6 из 5 баллов. Команда аниматоров достаточно большая, идет постоянная движуха ,сразу на нескольких площадках, очень много спорт занятий, вечером развлекалово для детей и взрослых. Были и концерты, и танцы и развлекательные программы. Очень красивые и НОВЫЕ костюмы, дети от них пищали!!!

3. Еда. Питание очень разнообразное и вкусное. Раз в неделю, по-пятницам, был вечер какой-то кухни, мы побывали на Испанской и Мексиканской. Очень приятный и приветливый персонал. Всегда были фрукты, хотя , к сожалению ни разу не было арбузов. Завтрак всегда был выбор 2-3 каши, различные варианты мюсли, выпечка, запеканка , вареники, омлет итд, Обед 3 вида супов итд. Очень вкусный хлеб.

4. Очень удобные кровати или матрацы, прям проваливался в сон.

Как итог: Если сравнивать с Турцией 4*, номера корпусов 5,6,8 однозначно проигрывают, корпус 1,2,3 примерно одинаковы. Скорость заселения из-за бюрократии в Парусе хуже, надеюсь поправят! Еда, ухоженность территории , анимация на порядок лучше в Парусе. Выбирайте кому-что больше надо.

Я с коллективом в следующем году поеду в Парус третий раз. Надеюсь, заселят быстро=)

TRANSLATE
Added 10.03.24 23:47 (4 182 characters in the review)
Add comment
Complain

21:41 23.03.24

Сергей, скажите, а в медцентре Кавказ вы платно получали процедуры?

00:19 24.03.24

Здравствуйте, Ольга. Да, конечно. Я брал только грязевые ванны, остался доволен.

16:00 24.03.24

Спасибо. И ещё вопрос. Вы ехали в Анапу на питерском двухэжтажном поезде? Как он? Нормальные вагоны?

18:46 24.03.24

Здравствуйте, Ольга. нет на обычном. Двухэтажные только из Москвы идут, но это не точно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up