АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.03.24
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 0
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Solo trip in
September 2023
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

2 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Неоднозначный отель

Пишу отзыв по горячим следам пока все впечатления свежи!

Постараюсь максимально подробно описать текущее положение дел в отеле.

Сразу скажу что отель хороший, все идеально кроме одного факта ( именно факт) который мне не позволяет рекомендовать отель.

Изначально при поиске отеля хотел классную пятерку и выбор пал на Ренессанс Мариот, платя на 30% среднего по рынку я рассчитываю базово на совершенно прозрачные отношения между отдыхающим и отелем.

Итак - заселение, приехал около 10 вечера, сразу не понравилось что куда то утащили в подсобку мой заграничный паспорт и я не видел что с ним происходило (я считаю это недопустимо, если снимают копию значит поставьте копировальный аппарат рядом что бы я видел происходящее с паспортом), далее отправили на ужин предложив все оформить после , тк ужин заканчивался, это порадовало.

Поужинав и урегулировав все формальности

( заселял сотрудник знающий только английский язык) отправился в номер, номер был чист и с видом на море ( оплачивал номер с видом на сад), хотел одну кровать ( совершенно очевидно что бронируя сингл и хочу одну большую кровать) но в номере был дабл, естественно мне это не понравилось и я отравился совершить рядовую ( мне так казалось) операцию по смене номера, на ресепшене уже был русскоговорящий сотрудник- я объяснил ситуацию на что он начал уговаривать не менять номер, сначала сказал что готов поменять номер с одной кроватью но номер будет с видом на сад, я согласился, затем этот мошенник представляющий интересы отеля и мировой сети Мариот сказал что я должен заплатить дополнительно (!) 18$ за каждую ночь (топорный разводняк) на что я ему жестко и аргументировано дал понять что это не придорожный мотель у заправки а вроде отель мировой сети где подобные фокусы- мошенничество недопустимы (я внес полную стоимость за проживание, я выполнил все свои обязательства перед отелем и я вправе расчитывать на адекватное отношение) по выражению лица он явно понял что не стоит со мной связываться а я понял что не собираюсь портить себе отдых из за сотрудника проходимца который позорит имя и весь коллектив отеля.

Менеджменту и управляющему отеля явно необходимо проверить профессиональную пригодность персонала который встречает туристов на ресепшен, иначе отель скатится на уровень придорожных мотелей. Этот факт и ситуация не дает мне права рекомендовать отель тк отдыхающие могут столкнуться с мошенничеством в стиле дешевых отелей Турции и Египта.

Встречал Sun, приятный гид из аэропорта и соотечественница устроившая скандал на тему почему в Египте не работает ватсап, позорище лютое когда она начала в лучших традициях «Тагила» бычить и предъявлять это гиду прям в автобусе.

Встреча с гидом прошла стандартна - реклама экскурсией.

Теперь об отеле.

Отель действительно большой, расположен каскадом, терретория ухожена, идеальные газоны ( что для Египта редкость).

Номер был в видом на море, чистый, удивил пустой мини бар ( в чем проблема положить банку кока колы и фанты?). Постельное белье качественное, матрац удобный. Отлично работал кондиционер. Порадовало наличие гладильной доски и утюга но вызвал вопрос где тапочки и халат ( они отсутствовали) , напоминаю это 5 звезд Мариот!

Уборка номера отличная и тщательная.

Основной ресторан, по питанию весьма разнообразно, всегда выглядит странной фраза из отзывов- найдете еду на любой вкус, в этом отеле это действительно так. Изобилие и разнообразные в традициях лучших отелей Доминиканы ( кто знает тот поймёт) единственное это отсутствие морепродуктов ( я их не люблю мне не принципиально) но для многих этот факт важен насколько я понимаю. Но ресторан маловат, под конец отдыха приехала большая испаноязычная группа и мы стояли в очередях.

Пляж хороший, 3 яруса, шезлонги свободные были всегда. Вход в море по понтону но есть и маленькая бухта с глубиной около метра или чуть меньше.

Риф действительно отличный, широкий с огромным количеством рыбок.

По итогу - впечатления очень неоднозначные, есть свои плюсы и минусы.

Но однозначно отель стоит внимания.

TRANSLATE
Added 18.03.24 08:51 (4 051 characters in the review)
Add comment
Complain

12:37 28.03.24

Подскажите,а что за территорией ?

11:45 26.04.24

за территорие район хадаба.один из самыш оживленных в шарме.недалеко эльмеркато с мечетью.магазины.

11:48 26.04.24

а паспорта всегда уносят.нет проблем и можно не рефлексировать это безопасно.а вот запасной лучше иметь это не дорого

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up