АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.01.18
Countries, cities: 22 / 24
Reviews: 20
Comments: 102
Readership: 54109
Photos: 551
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
February 2024
25.02.24 - 07.03.24
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Идеальный выбор

Surfside Boracay Resort & Spa - бюджетная трешка с оригинальным интерьером и удобным расположением на 1-ой линии острова Боракай в конце 3-й лодочной станции, в нескольких метрах от песчаного пляжа Уайт Бич - самого популярного пляжа Боракая.

Но чтобы попасть на о. Боракай, придется приложить немало усилий. Первым делом необходимо долететь до Манилы, дальше — уже местными авиалиниями в один из ближайших к Боракаю аэропорт на о. Панай (Катиклан). Единственный способ переправиться на Боракай — паром (лодка) из речного терминала Caticlan Jetty Port, который находится рядом с аэропортом (минивэн). Лодки прибывают на остров в Boracay Jetty Port. Время в пути — 15 минут. До отеля доставка минивэном или джипси (тук-туки) — местный общественный транспорт, рассчитанный на 4-6 человек.

Так на бумаге, а на деле составило почти 2-ое суток с одной стыковкой в Абу-Даби («Этихад Эйрвэйс»), ночевкой в Маниле (отель «Celeste 3*»), перелетом из Манилы в Катиклан локальным перевозчиком «Эйр Азия», лодкой в Боракай и минивэном до отеля. 3 самолета, 1 лодка, 4 авто. И все это только в одну сторону. Обратно также, за минусом 1-го авто и ночевки в Маниле, но зато с задержкой рейса из Абу-Даби на 6 часов. Некой компенсацией за этот форс-мажор для пассажиров задержанного рейса стали бесплатные обед и ужин в кафе Zayed International Airport Абу-Даби.

Важное значение в таком непростом путешествии играет организация перемещения. Можем смело отметить великолепно организованный трансфер на всем пути нашего следования. Все было четко, пунктуально и прошло на самом высоком уровне. Везде встречали, сопровождали, помогали. Большое спасибо за это нашему турагенту, туроператору и непосредственно самому отелю.

По прибытии в отель нас ждал приветственный напиток Welcome Drink в виде свежевыжатого сока и собственно наш номер Deluxe на втором этаже, который назывался «Orchid» (Орхидея). Все понравилось - просторно, чисто, большие телевизор и холодильник, лоджия с которой был виден кусочек моря и на которой мы вечерами с удовольствием отдыхали. Мебель старенькая, но хорошая: две кровати, одна из них двуспальная для сна, встроенный шкаф с вешалками и сейфом внутри, кондиционер и напольный вентилятор, стол и два стула. Даже самодельная лампа-ночник и икебана в туалете выглядели мило. Освещение в номере очень яркое, что по сравнению с другими курортами выглядело необычно (почти везде где были свет был ограничен до минимума). Есть фен. Шампунь, мыло, т/бумага пополнялись по мере использования. Обслуживание номера по требованию. Но на самом деле почти каждый день на ресепшене сами предлагали услуги по уборке со сменой полотенец и белья. Неудобно было отказывать, поэтому уборку делали часто. Пляжное полотенце выдаётся под залог (не брали). Использовали свой переходник, но есть и европейские розетки. Нет чайника и это, наверное, единственный минус.

Завтраки входили в стоимость. Нормальные, вкусные и сытные. На выбор примерно 5 вариантов. Мы брали американский (омлет/яичница из 2-х яиц, сосиска, соус, немного свежей капусты в листе салата, сок, два тоста, чуть джема и масла, кофе). Ужинали там же в отеле, по меню. Вполне недорого и вкусно.

Несомненно, главной достопримечательностью Боракая является знаменитый White Beach. Белый пляж представляет собой 4-километровую полосу ослепительного песка цвета кокосового молока, плавно переходящую в кристально чистую водную гладь. Пляж содержится в идеальной чистоте, на нем запрещено курить и есть еду (рядом в кафе пожалуйста, но не на самом пляже). Вода имеет светлый, лазурный цвет, повсюду растут кокосовые пальмы. Пляж поделен на 3 части, называемые "станциями". Пляж на 3-й станции (расположение нашего отеля Surfside Boracay Resort & Spa) - самый спокойный и немноголюдный. Вдоль всего пляжа проходят дорога и пешеходная зона. Отели, рестораны, ночные клубы, кафе — все находится в непосредственной близости к Белому пляжу или прямо на нем.

Есть и шоппинг. Главный торговый центр острова — D Mall (станция 2 на Белом пляже), который состоит из множества торговых площадей, павильонов и киосков. Здесь можно купить одежду из Китая и Таиланда, пляжные принадлежности, украшения, аксессуары, посуду.

Рядом с D Mall находится продуктовый рынок D Talipapa Market, где представлен большой выбор свежих морепродуктов по адекватной стоимости.

Посещали эти 2 локации и в обед, и вечером. На рынке ничего не покупали, а вот с торговых лотков приобрели футболки, шорты, очки, сланцы, сувениры по довольно смешным ценам.

На 1-ой станции Белого пляжа находится романтичная достопримечательность - Камень Вилли - вулканический островок с крошечной часовней и статуей Девы Марии, до которой можно добраться вброд. Ходили туда 1 раз. Гаджеты с собой не брали. Поэтому и без фото. От нашего отеля это все-таки далековато и поэтому повторно по солнцепеку просто не пошли.

С погодой нам в целом повезло. Хорошие солнечные дни стояли во время всего нашего пребывания на острове. Купаться и загорать было приятно.

Экскурсий не брали.

Планировали самостоятельно посетить такой же популярный пляж Puka Beach, но White Beach так очаровал нас, что поездка на другой пляж все откладывалась и откладывалась, а потом было уже просто и ни к чему.

В заключении отметим, что Surfside Boracay Resort & Spa — это отличный выбор для тех, кто приехал на Боракай. Это хорошее сочетание цены и качества, комфорта и удобства, очаровательной атмосферы и услуг, призванных сделать пребывание здесь очень приятным.

Тем более, что в нескольких метрах от него White Beach Boracay — самый красивый пляж в Азии!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE

Travelers SL voted hotel services

4.7 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

4.5 Location convenience

4.3 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 21.03.24 21:28 (5 568 characters in the review)
Add comment
Complain

08:32 22.03.24

Красота!!!

09:06 25.03.24

Интересный отзыв, красивые закаты на фото. Вы покупали тур с перелетами или самостоятельно путешествуете?

15:09 25.03.24

Спасибо за оценку!
Тур брали у туроператора.
А закаты - это фишка Боракая. Ежевечерне все, кажется, все жители острова выходят на шоу, которое называется «закат». Пляж просто заполнен отдыхающими. В море отходят парусники с туристами. Это действительно потрясающе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up