АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.02.11
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 503
Photos: 6
109
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a couple in
April 2010
17.04.10 - 28.04.10
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Мы с мужем искали специально тур на Куреду, соблазнившись...

Мы с мужем искали специально тур на Куреду, соблазнившись невероятной красоты фотографией этого рая на Яндекс-фотках. Сразу решили: хотим только туда! Оргомный плюс - все домики отдельно стоящие! Перелет старались брать только прямой, не хотелось связываться со стыковками-пересадками.

Перерыли все отзывы и решили взять О-Бич виллу, т.к. по цене довольно демократично и очень комфортно. Виллы эти самые новые на острове, но стоят на мелком коралловом берегу, населенном большим количеством разной морской живности. Купаться здесь проблематично, но фотки делать, в том числе подводные - очень даже!

Для купания лучше перейти на другой берег острова - там глубина и чистый песок. Но вообще весь берег - это сплошной пляж, ходи и купайся, где хочешь! Ходить можно всегда и везде босиком и в купальниках, без сумок и кошельков. Только надевать парео или платьице для захода в ресторан. Все покупки, в том числе и в магазинах, записываются на счет и оплачиваются в любой момент.

С чаевыми вас будут холить и лелеять всю дорогу. Столик и официант в ресторане прикрепляется к вам на весь отдых. Вообще персонал очень любезен, но нетороплив, это их особенность, разомлевших на солнышке.

На острове общаются только по-английски! Но примитивно объясниться можно. Русских туристов очень мало - 1-2 пары одновременно.

Для тех, кто не очень горазд выпивать, ол инклюзив не нужен совсем, да он и не такой, как мы привыкли в Турции (много чего все-таки платно). Полный пансион с напитками за отдельную плату намного дешевле. Многие умудряются в целях существенной экономии брать полупансион и в обед перекусывать привезенными с собой или купленными печеньками с чаем-кофе (в номерах есть кофемашины).

Питание очень качественное, не так много блюд, но все вкусно, фруктов - обилие, свинина и салями всегда, несмотря на мусульманские традиции. Креветочные чипсы под пиво - отпад! Можно собирать кокосы и лакомиться ими (вскрыть самим довольно сложно без сноровки, но персонал охотно помогает).

Экскурсии дорогие, но не все стоящие. Полет на гидроплане не нужен, т.к. трансфер на Куреду производится им же. Всякие Мальдивские деревни и необитаемые острова - ерунда! Сувениры более качественные и по тем же ценам можно купить при отлете в аэропорту, острова же могут оказаться пустыми и грязными клочками земли, в отличие от самого Куреду, ухоженного и не сильно испорченного цивилизацией. Рыбалка обалденная, пойманную рыбу готовят очень вкусно и подают на ужин удачливым рыбакам.

Анимации в привычном понимании там нет, да она и не нужна. Единение с природой оттягивает от городских стрессов сильнее, чем шумные тусовища.

В общем, отдых удался и мы не против вернуться сюда еще!

TRANSLATE
Added 14.10.10 14:53 (2 679 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up