АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Solo trip in
November 2010
31.10.10 - 06.11.10
- Abstained

3

5 accommodation

1 service

3 food

 
Complaint - does not affect the rating

Отдыхала в начале ноября. Этот отель очень рекомендовали...

Отдыхала в начале ноября. Этот отель очень рекомендовали разные турагеты, поэтому и поехала именно в Orange County. Моя работа связана с постоянными командировками, поэтому повидала много отелей, в том числе и за границей. Единственное, что понравилось в Orange County, - это внешний вид, действительно потрясная идея. Все остальное оставило негативный след.

Территория не очень зеленая, и у меня сложилось впечатление, что я из города и не уезжала. Само здание в 5 этажей стоит торцом к морю, и в связи с этим весь день территория отеля в тени.Номера нормальные, уютные. Уборка отвратительная. Никто не меняет постельное каждый день, а за неделю - только раз. С полотенцами ситуация похожая, отличие только в том, что их меняли, но на другие грязные, и я 2 раза обнаружила чужие грязные полотенца. В ванной пришлепнула на стене таракана, так он провисел на самом видном месте 3 дня - его даже не заметили, так старательно убирали) В номерах есть электрочайники и чашки. Но я очень была удивлена тем, что тапочки и халат можно взять на прокат за 2,5 евро в день. Они мне, конечно, и не нужны вовсе, но такое в 5* отеле видела впервые!

Сервис - сплошной кошмар, и я это почувствовала с порога. Ресепшенисты всем видом дали понять, что русских терпеть не могут, и за семь дней никто ни разу не улыбнулся, и на любой вопрос ответ процеживали сквозь зубы. Поэтому отпало всякое желание обращаться к ним с какими-либо вопросами. Я из Донецка, откуда сначала летела до Борисполя, там ночь просидела в аэропорте, и только в 7 утра была в Анталии, после чего 2 часа еще катали в автобусе по побережью, пока развозили туристов (по пути завозили в магазины и обменки: не меняйте деньги на лиры вообще, везде принимают доллары, и если вам вдруг и понадобится местная валюта, вы всегда сможете обменять ее в городе). В Orange County попала в 9 утра, и мне сообщили, что необходимо подождать до 2 часов дня (!), потому что заселение только с 2-х. Никаких отельных гидов или экскурсий по гостинице, как обещали турагенты, не было. Можете себе представить, каким кошмаром обернулись дополнительные 5 часов ожидания в холле.

Питание однообразное, рыбных и мясных блюд очень мало, и если приходите к середине обеда - не надейтесь их попробовать. Если это мясные блюда, то они отличаются только формой изделий, а содержание одно и то же. Зато яиц наедитесь на полжизни вперед. Нужно отдать должное, официанты очень приятные и обходительные. Обалденные разнообразные сладости, а из фруктов только апельсины и яблоки. Если вам обещают рестораны а-ля карте - не верьте, они все закрыты, работает только с турецкой кухней. Но, как понимаете, там те же блюда, что и на шведском столе. Но, как ни странно, никогда не угадаешь, когда работает основной ресторан, т.к. постоянно меняли расписание. Что касается бара, то мне удалось там взять мохито единственный раз, потом же сколько я ни приходила, то мяты не было (хотя ее было вдоволь в основном ресторане), то еще чего-нибудь.

Пляж хороший, но нужно учесть, что я была в конце сезона, и поэтому не было тесно. Что там творится в заргар сезона - страшно представить. Крупная галька, и заходить в воду очень больно, поэтому берите с собой специальные тапочки или можете купить на месте. Из-за гор солнце садится раньше, чем в других курортных городах, поэтому здесь вы будете загорать как минимум на 1 час меньше.

В гостинице есть замечательный спа-центр, обязательно попробуйте турецкую баню с массажем и пилингом - невероятное удовольствие, но в начале отдыха, чтобы не содрать загар, и новый ляжет ровно и с красивым оттенком. Процедуры стоят в среднем 40-60 евро, но вы торгуйтесь, и вам сделают скидку в 10-15 евро.

В заключение могу сказать, что из-за сервиса гостиница не тянет на свои 5 звезд. И если такая же картина даже летом, когда стоимость путевки на двоих более 2 тысяч долларов за неделю, то остается только посочувствовать тем, кто выбросил деньги на ветер, можно найти гостиницы небольшие и намного дешевле, но там вы почувствуете себя желанным гостем.Что касается меня, то замечательная погода, природа и поездки на экскурсии сгладили все негативные впечатления. Я за неделю похудела на 2 кг и набралась море впечатлений и немного опыта, и поэтому могу сказать, что снова в Orange County не поеду ни с какими скидками, и другим не советую. Хотя выбирать вам, может вам повезет больше.В любом случае желаю приятного отдыха!

TRANSLATE
Added 08.11.10 00:34 (4 374 characters in the review)
Add comment
Complain

13:21 11.11.10

А я отдыхала в сентябре-все работало! это же сезон. В конце сезона во всех отелях все сворачивается и цена ведь тоже сильно падает!Что ж Вы хотите: какова цена, такое и предложение. Агенству надо было Вам более точную информацию давать об услугах отеля зимой.
у нас было открыто с десяток ресторанов а-ля карт. мест на пляже хватало: европейцы у бассейна, мы на пирсе! Он там большой!
на рецепшен и правда не всегда с улыюкой встречали/, но мы видели как там некоторые гости ругались, похоже они и запугали служащих. мы в гестрилейшен обращались. и рестораны нам помогали бронировать и про отель рассказали.
плохо,когда обещают одно, а получаешь другое

03:24 15.01.11

А какие отели Вы могли бы рекомендовать в качестве альтернативы?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate