АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
74
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a couple in
February 2011
22.02.11 - 04.03.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Провели на Бали мы 10 дней. Очень понравилось. Скажу сразу...

Провели на Бали мы 10 дней. Очень понравилось.

Скажу сразу- мы знали куда мы едем. Отель тихий, развлечений нет практически. На пляже чувствуются отливы, как почти везде на Бали. Это не Баунти- нет белоснежного песка и лазурного океана, как на Мальдивах. Отель не 5*, то есть нет шелковых простыней, могут валяться опавшие листики или цветы. Очень сильная влажность. Так же много насекомых, ящериц, птиц. Есть ощущение, что находишься в лесу. Если сравнивать питание с хорошими отелями того же Египта- столы не ломятся от еды. Все намного скромнее. Но повторюсь- для нас это не было сюрпризом- мы довольны. Так же мы знали, что это не самая дешевая азиатская страна.

Система "все включено" себя оправдала. Мы очень много пьем жидкости, муж хорошо и много кушает. Мы не пожалели ни разу о том, что взяли "все включено". Если проводили день в отеле, то не нужно было искать где поесть и попить. ( К приеру ужин в отеле стоит примерно 35 долларов с человека, если платить на месте). All inclusive включает 2 часа езды на велосипеде каждый день, 2 раза в неделю снорклинг, байдарки. Еще включены катамаран и винд серфинг, но ветра не было, мы не пользовались. Вечерами есть программы в главном ресторане(мы попали на кечак и танец лягушек). В Тунисе сталкивались с плохим отношением к туристам, которые взяли все включено- никуда уже не денетесь. А те кто плалит на месте- в первую очередь обслуживаются. Тут такого не было.

Есть бесплатные автобусы в бали коллекшн и хардис- уточняйте расписание на ресепшн.

Интернет в отеле дорогой и медленный, а через дорогу от отеля есть минимарт- там он бесплатный. На экскурсии можно заказать ланч бокс (4 вида у них есть), мне хватало его наесться от пуза.

Очень рекомендую Спа в отеле. Красиво и чисто. Массажи, скрабы и прочие маски- на должном уровне. А маникюр и педикюр так себе. Не советовала бы делать.

Около отеля "поймали" местного таксиста, который возил нас по всему острову. Он хорошо говорил по-английски, много давал информации о стране. традициях и отвечал на все наши вопросы. По-русски он немного говорит, но значительно хуже, о истории и культуре проблематично поговорить, но мы хорошо владеем английским- нам понравилось очень. Человек он смешливый, веселый и общительный. Рекомендуем очень. Можно торговаться с ним и попросить повозить по не туристическим местам. Возил нас в родную деревню, показывал дом. Хороший и добродушный человек. Зовут его Гус (Gus).

По острову поездить очень интересно. У нас был весьма стандартный набор экскурсий. Все понравилось. Надо отетить. что гид наш не возил нас по торговым центрам против нашей воли. Только если мы просили его нас завести, что не маловажно- обычно таксисты под любыми предлогами затаскивают туристов в магазины.

Все сувениры любого качества (включая местную живопись) есть на рынке у храма Танах-Лот. Там цены много ниже. Но вот батика красивого мы там не нашли. Взяли платки в торговом центре.

В итоге можно сказать- Бали интересное место. Нас "зацепило", хотелось бы вернуться, но еще столько мест где мы не были) Но я так же поняла, почему людям там не нравится (насекомые, влажность, высокие цены, очень яростное солнце, нет вылизанности, можно встретить мусор). Но ждя нас это не причины- мы довольны, чего и вам желаем!

TRANSLATE
Added 05.03.11 16:49 (3 264 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate