АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
25
reader outreach
2 readers
find it useful
Отзыв об отеле Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a couple in
February 2011
24.02.11 - 06.03.11
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

В Доминикане мы с мужем отдыхали с 24 февраля 2011 года...

В Доминикане мы с мужем отдыхали с 24 февраля 2011 года по 07 марта 2011 года.

Начну с начала, перелет – тяжело, очень долго. Совет берите билеты в хвосте. Обычно самолеты не полные и можно занять несколько кресел для удобства. Можно будет поспать. Мы летели от трансаэро. Кормят два раза, очень скудно, мы с собой брали бутерброды.

Прилетели просто в рай. Из зимы в лето это круто. Возьмите с собой в самолет вещи и переоденьтесь. Так как мы этого не сделали было очень душно. Аэропорт нечто, сразу видно, что страна очень веселая. В нем нет стен, просто навес и все. Таможенник вообще нечто, ему вообще плевать на паспорт, он его даже не смотрит, открывает на любой странице и ставит штамп.

Летали мы от ТЕЗ ТУР. Всех погрузили в автобус, и мы поехали развозить отдыхающих по отелям. По закону подлости наш отел был самым последним. Хотя потом мы поняли, что для нас это был плюс, чем минус. Нас привезли в отель мы вместе с представителем ТЕЗ ТУР пошли на ресепшен. Нам выдали пакет с необходимыми документами, сказали, чтобы мы подошли к 15:00 и получили карточку от комнаты. Да, в паспорт мы положили 15 долларов. В 15:00 мы подошли на ресепшен и получили карточки. Номер дали без ремонта, но сказали завтра подойдите, переселим в номер с ремонтом. Но мы настолько устали, что было все равно, хотелось только чтобы побыстрей принесли чемоданы. Но носильщика мы ждали около часа, пока муж сам не пошел за ними. Забрал и принес их сам. Но впоследствии мы выяснили, что после получения карточки нужно подойти к своему чемодану, показать карточку носильщику, и он вас на машине доставит вместе с вашим чемоданом, прямо к номеру. На следующий день мы подошли на ресепшен и нас переселили без проблем в классный номер, около океана. Вы можете и не давать на ресепшене ничего, они всех переселяли в хорошие номера, только не на следующий день, а через день. Номера без ремонта около ресепшена, а с ремонтом за зоопарком в близи океана.

И вот вещи разложены и отдых начался. Территория отеля огромная, есть, где побродить. На территории отеля есть зоопарк (попугаи, черепахи, павлины, цапли, фламинго, утки, гуси и т.д.). Зеленые попугаи говорят «ола» и «пока». Птиц можно кормить: павлины едят бананы, цапли – колбасу, утки – хлеб. Рыбы едят все. Территория отеля ухоженная зеленная, вообщем красиво. Океан меня не впечатлил. После красного моря с его живностью, океан так себе. Чуть голубее нашего черного моря. Так как он всегда немного штормит около берега он грязный от песка. В связи с разницей во времени вставали мы рано. Около 6 утра рассвет, вот тогда очень красиво океан, солнечная дорожка, белый песок, нет людей красота. Мы ходили с утра фотографировались, занимали лежаки и шли на завтрак. После завтрака пляж преображался не в лучшую сторону. Людей на пляже много, особенно тех, кто ходит вдоль берега, в основном это американцы и канадцы. В океане купаются только русские, а так как нас там мало, то можно сказать, что практически никто и не купается.

Еда хорошая, выбор большой, есть и пить можно круглосуточно. Доминиканцы медлительны, из-за чего заказанного напитка приходилось подождать, а иногда и быстро приносили. Но в принципе, куда торопиться отдыхать же ехали или что.

Номера хорошие, убирали каждый день, только пол не мыли, а так все чисто. За доллар на кровати делали прикольные штучки.

Вечером с 21:30 до 22:00 часов проходит шоу, все 10 вечеров они однотипные. Дискотека начиналась в 00:00 часов, мы туда попали один раз, было две калеки, побыли минут 20, все это время была медленная музыка. Вообщем больше туда не пошли. Да, можете не расстраиваться, что дискотека не очень, в связи с разницей во времени спать начинает хотеться часов с 21:00. Анимация есть, но развлекали мы себя сами, хотя и водное поло было, и волейбол, и степ и т.д.

Канадцы и американцы не очень культурные люди, это мягко. Они кричат, смеются, громко разговаривают, не важно, где они и в какое время, мешают они кому-нибудь или нет. На замечание не реагируют, хотя сами только так делают замечания.

В одном отзыве читала, что паровозик мешает, ни чего подобного. Очень удобно. Можно и пешком ходить, но бывало лень и мы прекрасно на нем доезжали в пункт Б.

Экскурсии. Брали три экскурсии: доминиканская глубинка, карибы де люкс, манати парк. Доминиканская глубинка очень понравилась, экскурсия просто супер. На ней можно купить какао, кофе, мед и т.д. Стоит поехать и не дорого (90 долларов на человека). Можно посмотреть природу. Карибы де люкс, дорогая экскурсия (360 долларов за двоих), она того не стоит. На экскурсии понравилось: купание, где есть морские звезды и отмель на соединение океана и моря. Остров Саона, который мы посещали ужас, грязь повсюду, хотя мы очень не привередливы. Советую лучше взять экскурсию о. Саона и Аль де чавон (90 долларов за человека), а намного интереснее. Манати парк (вход 30 долларов, если купаться с дельфинами, то 110 долларов), мы купались с дельфинами. Очень понравилось. Что не понравилось, так это то, что тебя везде фотографируют, а потом продают фото за 10 долларов за штуку.

Вообще фотографируют везде в аэропорте, в отеле на экскурсиях, а потом продают фото и видео, по 10 баксов за штуку.

Обратно летели 10,30 часов. И все мы в Москве. Отдых закончился.

Все было классно. У кого есть возможность, посетите эту страну. Да, многие брали машину на прокат и ездили в столицу сами без экскурсии, им понравилось. Так что советую.

И помните, Вы улыбнетесь, и в ответ тоже улыбнуться. Главное не надо до поездки настраивать себя на рай на земле, это просто пляжный отдых. Это для нас может и рай, а для канадцев и американцев это два часа и ты в лете, как для нас Египет или Турция, мы же не считаем их раем.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 24.03.11 22:57 (5 680 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate